а расскажите как в италию визу оформить?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а расскажите как в италию визу оформить? лучше в посольство обратиться или в Візовий Сервіс Центр Посольства Італії в Україні? и через сколько дней после записи вам назначили прием? с какими проблемами встречались? сколько это вам стоило? если не трудно, напишите перечень документов которые подавали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала Вам надо уточнить еще, какую визу, по турпутевке, по приглашению и т.д.И е ще, учитывайте, что великий процент отказников. потому что в италию многие на заработки едут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой недавний опыт: туристическая-зп-справка с работы + форма 3 (переводы)-2 фото 3.5 на 4.5 80% лица на белом фоне-если едет семья и оба родителя с ребеном (детьми) - нотариально заверенное разрешение друг другу на вывоз. -справка из банка. 100 евр. на человека в недь. Оригинал кредитки. Перевод. -нотариально заверенное заявление о спонсировании других членов семьи во время поездки, если один счет. -брони - отель, билеты...-нот.заверенный перевод св-ва о рождении-анкета-св-ва о браке/разводе (перевод) -деньги за услуги виз.центра и визы-заверенная копия трудовой книжки-копии внутр.паспортовВозможно не все вспомнила)Прием назначили через месяц. В посольстве вежливо сообщили, что услуги визового центра факультативные, однако настоятельно рекомендовали обращаться в центр. Дату записи назвали такую же.Проще, имхо, если сроки поджимают, найти аккредитованное агентство (они работают без записи - подача в опр.дни), которое забронирует выбранный вами отель и подаст доки. Например, САМ. Пакет не надо покупать, только даете название отеля и они бронируют с нормальным подтверждением и приглашением. Кстати, получилось дешевле, чем, к примеру, через букинг.ком самостоятельно. Опаздывать в визовый центр низзя!) Остальное есть у них на сайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, а вот посольство дает при сроке на 7 дней, при поездке вдвоем по 27 евро на чела. Вы самостоятельно эту сумму "назначили"?:))За подсказку про САМ, пасибки, как раз этим вопросом задаюсь сча:))) [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, конечно) самостоятельно я бы вообще никакой суммы не назначала)) Это по информации агентства. Срок - 15 дней, если это имеет значение, я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага-ага они пеерстраховываются, видимо:)) [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по приглашению на работу ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что должно быть в справке с работы? Справке из банка? Нужна ли выписка из банка? Если да, сколько месяцев? Если да -- всю выписку тоже переводить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там на сайте посольства очень подробно по каждому документу написано, оооочень подробно:))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорят...сейчас никак...поскольку на месяц италия перестала быть страной шенгенской визы... :-))[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему на месяц??? на время саммита только вроде бы .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, всетаки "однабабасказала" не всегда правильная информация)))) на две недели, 15 июля заканчивается радость)))[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение