А как искать работу в организациях "окологосударственных"?)))

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как искать работу в организациях "окологосударственных"?))) Не думаю, что они дают инфо в инете. В ЦЗ разве что. И как их там даже смотреть на сайтах? Там идет перечень профнавыков как-бы. Например : менеджер, юрист, бухгалтер и т.д. А если навыков специальных нет, есть в базе техобразование и желание работать в госслужбе с возможностью уходить в 6, получать все что положено по КЗОТу, и больничные при необходимости. Вот побродила по сайтам и вижу только коммерческие формулировки. Сталкиваюсь в жизни с работами (в редакциях, в разных истанциях) подобное. Но КАК это искать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как ГПшница со стажем скажу: с улицы практически нереально это при том, что я не имею статуса гос.служащего((( тока свои...богодельни чистой водыв министерствах сейчас боольшой напряг даже для "своих"[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несколько лет назад через службу занятости одна моя приятельница так устроилась. Сейчас говорит там такие интриги за должность! А о том, чтобы брать со стороны вообще речь не идет.Ну кто-то же уходит в декреты или переводится куда-то, в коце концов на большую з/п находят себе другую работую. Где берутся эти СВОИ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поверьте, в большей части это богодельня...как я говорю приют для сирых и убогих((((не стеб, штатные раздуты, пенсионеров/и около того процентов 80, держатся просто зубами...пара рабочих лошадок, остальные: дочки/жены/любовницы тех, кто повыше, они из декретов/больничных(зачастую покупных)/отпусков/сессий почти и не выходятна работу, а стаж идет, место за нимину что еще - вот сейчас кризис, есть внутренние приказы не брать никого, людей сокращают, аха щас, теперь регионы валят: у нас так уже человек пять "нарисовалось" ((([+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла про регионы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле обл.центры [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто по переводу легче "проскользнуть" [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть народ и сейчас едет с регинов в Киев? По переводу? Я думала идет обратный процесс........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я остужу Ваш пыл...едет тот, у кого есть где или у кого жить, з/п озвучить? на однушку (на окраине) может и не хватить([+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня как раз на данный момент з/п не первоочередное. Был большой промежуток в работе, поэтому не до жиру. Мужниной з/п полне хватает. Моя работа - это для самооценки, что-ли.... И мне еще неудобно сообщать об этом друзьям-приятелям, знаю, что нужно, но есть какая-то неуверенность в себе - кто-то порекомндует, к себе, а на месте я не справлюсь. Даже мужа не прошу, хотя у него и нет пересечения с госструктурами вообще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я знаю -вроде на период кризиса вакансии закрыты в бюджетных организациях.. За их счет пока стараются сократить расходы на зарплату. По крайней мере у нас так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с з/п мужа самое то, вот так и сидят.. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, а как решается в ситуациях, если люди увольняются? Кто делает их работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит,наверное,от конкретной организации. у нас,например,нет четкой дифференциации - шеф разбросал объемы по наличнм кадрам и порядок. Думаю,в фискальных органах тоже делят группу плательщиков на двоих инспекторов, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, поверьте справитесь. По большей части на госслужбе делать нечего. Надо ументь письма (читай отписки) писать и уметь содержать документы в порядке. Вам там правильно написали - богодельни это. Работают там только те, для кого это трамплин в карьере. Но при этом будь ты 7 пядей во лбу без "толкача" карьеру не сделаешь, так и будешь до пенсии ведущим специалистом сидеть на убогую зарплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я по этой причине ушла с такого места, как только вышла замуж. Очень пожалела потом. Во-первых проработав 9 лет, ушла в декрет "бесплатно" и практически тут-же. Во-вторых через 3 года там сменился директов и разогнал половину персонала, в основном старичков.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, никто не подскажет КАК все-таки пробовать искать? А вдруг? Только как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну богодельня не скрізь:) і не скрізь беруть тільки своїх повірте, а по друге КЗоТ блюдуть, але в 6 додому ніхто не гарантує - навпаки - по ЗУ Про держслужбу - у вас ненормований робочий день щоі повірте дуже часто він ненормований дуже сильно:) але тут як повезе з начальством і участком роботипопасти можна навіть просто прошерстити сайти кожного міністерства там є вакансіїї - потім своє резюме надсилаєте до відділу кадрів відповідного міністерстващодо айтішніків - зазвичай вони не є держслужбовцями, це сторонні організації на підрядіякщо у вас є досвід то можна обзвонити відділи кадрів зацікавлених держслужб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в том то и дело, что не могу предложить конкретные навыки. Образование-диплом давно устарели. По специальности не работала. Вижу один выход - идти в менеджеры. Что совершенно мне неинтересно и неперспективно, лично для меня. Получается, что нет конкретных секторов, куда я могла отправлять резюме..Думала уже об этом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Образование-диплом давно устарели. По специальности не работала." и потому вы решили, что ГС самое оно? вот уж поверьте, что это и для ГС важно :-)) туда нелегко прийти со стороны (это правда), но работать там надо!!! и при приеме на работу очень внимательно смотрят на диплом (во всяком случае со мной так было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто не говорит, что там работать не нужно. Я имею в виду, что не могу предложить конкретных навыков. Но обучаема в виду наличия ВО. И разобраться на месте с делом смогу достойно. Но я же не знаю КАК себя предложить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну там прокатять дипломи лише конкретних навчальних закладів , усілякі маупи - ні, без досвіду вам світить лише спеціалість 1-2 категорії - це копійки, і взагалі думати що на держслужбі не працюють - нонсенс може десь і є ,треба знати ,а так повірте + над вами ціла купа начальства, КЗоТ до речі прийдеться виконувати і вам (т.б. не запізнюватись, обід строго по розкладу і т.д.)без навиків навіть важко сказати де вам на держслужбі можна приткнутись:) вам же не 20 років щоб брати вас на саму низьку посаду і вчити, а на посаді нормальній потрібні конкретні знання, держава мова, і т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторюсь - о том, что там НЕ РАБОТАЮТ никто не говорит. Я имею в виду другие ценные для мня обстоятельства. А работать и приходить вовремя (:-) нужно везде. И в частных структурах тем более..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ну почему же, как раз мауп готовит кадры для некоторых работ + я на сохранении с девочкой лежала, она как раз заканчивала заочно мауп и параллельно работала инспектором в статистике. ее туда рекомендовала подруга, которая тоже устроилась через рекомендации.автор. ищите тех. кто может вас рекомендовать для работы - это не обязательно близкие друзья/родственники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение