А я вот думаю - где истинный человек?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я вот думаю - где истинный человек? Как он себя ведет, среди близких/далеких/другое или такой, какое он производит впечатление на незнакомых людей, первое. Это я о себе. Еще со школы мне не раз приходилось слышать о себе мнение как надменной, холодной, или даже грустной. То есть человек, увидев меня, почему то решал, что у меня неприятности, мне грустно. Знакомясь с молодыми людьми по работе-учебе выясняла, что они меня сначала принимали за другого человека. Подружки - так-же пару раз мелькнуло у двоих. На детской площадке, как-то косо и не сразу меня воспринимали как именно МЕНЯ. А недавно один МЧ сказанул, что если бы он меня увидел со стороны, никогда не подошел знакомиться. Муж - что по фото он никогда бы на мне не женился (увидев мою фотку 5ти-летней давности ДО знакомства). На работе в новом колективе думают, что я необщительная, мрачная личность.А вот теперь о том, какая я ПОТОМ оказываюсь для них, и для себя в том числе: веселая, оптимистка, доброжелательная чуть до наива, где-то на грани во всяком случае, и вообще достаточно открытая душа. В разумных ессно пределах. Недавно сын-подросток сказал, что учительница назвала его мрачным типом (идиотка). И я опять вспомнила об этом. А он такой же как и я, и внешне похож, очень серьезный в деле, но полный балбес и юморист вне дела. И вот я задумалась. Где-же мы настоящие? И почему такое серьезное расхождение? Ведь первое впечатление очень важное. И как мне лично показала жизнь неоднократно, часто правильное. Потом подключается обаяние или наработки и - впечатление смазывается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... Вы соционикой никогда не интересовались?возможно где-то в этом поле собака порылась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, только знаю о ее существовании...)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересная тема думаю, что настоящего нет. Настоящий только от рождения до пару лет. А далее подмешиваются окружение, воспитание уже полученное и много много всего.Я например с вами не очень согласна насчет первого впечатления, давно не практикую это и не сужу о людях только с первого взгляда.:)) Улыбнуло меня ваше повествование:)) У меня наоборот, меня ВСЕ новые друзья воспринимали как недалекую хохотушку, совершенно без проблем и вааще подуй ветер..ну и отношение начиналось соответсвенное, а потом конечно шок и понимание, что рядом совсем другая личность :))) [+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это лучший вариант, правда? Мне ужасно не хочется выглядеть ни надменной, ни печальной. Это в такой степени не я! И возможно проще было бы входить в новое окружение. Для меня новый коллектив пока проблема. Через время - все замечательно. Но сразу - как-то никто в друзья не бросается....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покопайтесь на досуге в свое время я нашла там ответы на некоторые подобные вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошла гуглить.... Может что-то конктретное порекомендуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

охо, информации море. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ув. автор, зачем такое длинное название темы? правила перечитайте пожалуйста. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нечаянно, больше не буду!.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, когда вы думаете, что на вас никто не смотрит, у вас действительно мрачное выражение лица? Часто ли просто идя по улице вы улыбаетесь своим мыслям? и просто прохожим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, никогда. Но ведь не все идут и улыбаются. Я - спокойна, и все. И думаю о чем-то своем..Не самом грустном((( Вообщем как все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за соционику .....часто мрачное віражение лица бівает у рациональных логиков. Я как раз из них - меня все время просят сделать лицо попроще)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интраверт? .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, совершено. Мне нужны люди, мне важно мнение окружающих, я долго и молчать-то не умею.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык, и интравертам люди нужны))))) это тока аутистам не нужны почитайте соционику, это очень интересно, правда - сложно бывает определить тип, но если правильно определить - многое становится на свои места)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего будет смешанный тип. Уже читаю. Но найду ли я там объяснение такого разного восприятия Я?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот жеж:( как про меня написано:( мои лучшие подруги, становились лучшими на 2ых курсах учёбы, именно потому, что считали меня слишком серьезной, надменной и не контактной (ну ко 2му курсу уже не одна пьянка проходит, при ближайшем рассмотрении, я совсем другая:)[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тяготит? Я вообще то не по пяьнкам, конечно. То есть в плане курения-пития-гулек я все-таки тихая мирная девочка. Но это же не единственная возможность быть контактной и открытой? У меня немного не так. Сразу одна компания, на старте, потом другая. В первом классе с одной девочкой дружу - со второго по 10ый с другой. И так далее....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, случайно, не Козерог? [+sign]Как часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого!!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, Весы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разница между тем как думаеие о себе Вы и тем, что думают о Вас люди - и есть именно то, что называется Вашим личным способом формирования коммуникацийк тому же есть Я-идеальное, это то ка бы Вы хотели чтобы окружающие Вас воспринимали, и Я-реальное - это то что на самом деле Вы представляете в глазах окружающих.Вы же тоже способны складывать свое мнение о других? Хочется спросить - насколько часто Вы "попадаете в 10ку"?А вообще человек настоящий только на унитазе и спящий. А так всё - социальные роли.[+sign]Пинк Суфле...цветем!))))фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я попадаю в точку не всегда, но мнение складываю сразу. Есть небольшое преувеличение достоинств и неправильные выводы... У меня речь о разительной разнице между этими двумя я. Это как-будто все думают, что ты злой и жестокий, а ты сама доброта.....)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня тоже часто воспринимают как концервативную баришню с большими запросами.. а+ потом искренне удивляються - как же такое мнение могло сложиться...Ттт 2 варина - либо люди плохо разбираютья, либо вы в определенные моменты прячетесь за маской.То же самое и с Вашим сыном наверное происходит.Главное, чтобы Вам было хорошо.. а что кто думает... это наверное не самое главное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм , тема как про меня сама иногда заморачиваюсь, почему внешне меня люди оценивают по другому.и именно как холодную надменную и неприступную.хотя очень наоборот.. теплая, нежная, заботливая.задолбало это если честно. а особенно с мужчинами. получается лезут одни завоеватели неприступных, а хорошие боятся.. вот это проблема.даже и не знаю , чего делать то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение