Надеялась, что меня пронесет эпопея с работой. Но нет же.....

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Надеялась, что меня пронесет эпопея с работой. Но нет же..... Коснулось.... Сокращают объемы работы, организации перестают работать и я вместе с ними.Вопрос вот в чем, ЗП остается у меня 5000 грн. Да, прожить можно. Стоит ли сейчас ломиться за новым местом или сидеть и тихо радоваться тому, что пока имею?((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так можно посмотреть вокруг, может и есть что получше сейчас почти везде зарплаты посокращали, так что ...а пока живите и радуйтесь тому, что есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 3000 осталось, у подружки 1500, пока сидим. Я думаю, что пока сидеть и потихоньку искать, вдруг что-то попадется.... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не так уж и плохо мать у мну сейчас зп в 3 раза меньше чем была и вроде как выкручиваемся. Муж ес-но ни копейки в дом не приносит. Правда с новыми тарифами....хрен его знает. А учитывая что у меня зп в гр а доллар пойдет в рост и с ним цены - то я ваще не знаю как и что будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы еще жалуетесь, что мало платят, люди на 1000 грн сидят и ничо, ну и нароод, 5000 грн им мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооооооо, опять началось.....(-) .[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря с чем сравнивать.... с харьковской колокольни у вас осталась очень хорошая зарплата....и только вам решать насколько она вас не устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю блин... а вам много 5000,00 тыс.?? странно... и как на 1000,00 грн. жить, например мне с малым, представляю с трудом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отож, я "тихо радовалась" вначале, ибо... уже отломили кусок, а, если еще и курс учитывать - то, получается - большой кусок. Как-то смирилась, а теперь - еще и добивают.Блин, так не хочется опять в эти поиски ударятся((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да понимаю выхода нет, а если есть то надо браться, просчитав все риски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не говорю, что мало, отлично понимаю, что у многих - еще меньше. Я же пишу, что прожить можно, но у меня существуют обязательства. С такой ЗП, как сейчас и со сдачей квартиры я их могу выполнять. Мне уже приходится ужиматься, как и всем. Я понимаю, что для того, чтобы получить больше, нужно будет трепыхаться и довольно сильно. Все мои расчеты на ближайшее будущее летят ко всем чертям((((.Не могу заставить себя сейчас искать, опять начинать бегать на собеседования. А сидеть - это значит понижать свою планку, свой жизненный уровень.Если приму решение искать, начинаю боятся, а смогу ли....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, даже не помню, с чего начинать, и-нет, сайты работы, посмотрю, хотябы что предлагают, на что могу расчитывать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы неспешно искала. только в надежном месте, чтоб не получилось, что вы уйдете на другую работу, а та другая работа возьмет и загнется или сократят вас.также посмотрела бы по сторонам на возможные подработки[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите сначала на вакансии по своему профилю из реалий - на зп 2500 грн. - очередь[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не представляю, что значит сейчас хорошая зарплата. Да она меня никогда не устраивала. Раньше при таких обстоятельствах не задумываясь бы пошла искать новую, а теперь....Хочу вообще людей послушать.Вот у меня - ребенок, родители (они в помощи не нуждаются). Я содержу только ребенка, на него много денег не нужно, но в след. году начнутся развивалки, кружки и т.п. У меня - тоже развивалки. Бросать не хотца.Отдых... Ладно , в этом году я уже наотдыхалась, в след. раз об этм вопрос всплывет только в районе НГ.Дальше : У меня 2 кредита, по 1-му - остаток 2500, по 2-му - 13 000. естественно, в у.е. Минимальный взнос по 2-м кредитам на сегодняшний момент - 170 у.е. Т.е. я плачу больше (пока могу), чтобы быстрее расчитаться.Ну и затраты на продукты, на машину и квартплата. Все мое.Т.е. , даже сейчас, на все это хватает, но чтобы нормально жить - то нет.И срываться стремно. А вдруг будет еще хуже.....((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший совет, скорее всего, в этом направлении и подумаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Искать помаленечку, ИМХО, не мучаясь угрызениями совести и получая зряплату от имеющегося работодателя. =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - бухгалтер. Вы меня пугаете, теперь даже смотреть страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, спокойствие, только спокойствие. нужно взять себя в руки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы пока не рыпалась, ну глубоко мое ИМХО до НГ точно, а там посмотрим каким бы я оптимистом не была, но осень грядущая меня не радует(даже не в свете "второй волны" кризиса, а выборы эти е-мое(((сама пока терплю, просто терплю на сумму гораздо меньше....думала скоро свалю, но нет...с другой стороны - хорошо, что есть и это "немного"+ вовремяв общем Вы спросили - я ответила)))Просто пожелаю удачи во всех Ваших начинаниях![+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если рядовой, то у Вас практически потолок если главный - можно пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое. Надеюсь все будет хорошо, у нас у всех, все должно наладится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя подруга, главбух, предпенсионного возраста До кризиса страдала, то нема работы. Т.е. вела одну фирму, но денег очень не хватало.Ща она вся в работе, куча подработок, довольна как слон. В деньгах не стеснена, мало того, наконец-то доделала ремонт, который не могла закончить уже пару лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вика, слушай, я не совсем поняла из темы - тебя - ттт - оставили на работе с ЗП 5000? ты что, куда рыпаться?????? это весьма, мать, как для сейчасвесьмаи я тебе скажу, что - присматривая параллельно - даа рвать когти и бить горшки - категорическое НЕТ!!наберись терпцюон нам понадобится! оченьвсем [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение