А какой ин. яз. сейчас самый перспективный для дальнейшей работы?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А какой ин. яз. сейчас самый перспективный для дальнейшей работы? Недавно слышала, что вьетнамский. Вроде рынок развивается и переводчики востребованы. А вы что слышали по этому вопросу? Ну и - какие языки знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если в долгосрочной перспективе, то китайский :) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ну наверное в ооочень долгосрочной, его же за год-два не выучить, как ни старайся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

китайский:))) только сколько его учить нужно - ума ни приложу.я знаю английский, турецкий и испанский (немного - уже забыла после института)[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Американцы учат китайский. Лично знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух-ты! Хороший набор. В В работе используете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-прежнему английский и, полагаю, грамотный русский не помешает. а не тот суржик, на котором разговаривает и пишет нынешнее поколение молодежи, ни дня не учившей его в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется одного английского достаточно с головой ну может польский тоже неплохо, он и не сложный[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

английский на работе и еще дома + турецкий домаиспанский в глубоком пассиве:)))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы все-таки ставил на английский Если брать вьетнамский, то там во Вьетнаме дешевая рабочая сила и дешевые переводчики. Другими словами, вместо вас дешевле нанять вьетнамского переводчика. То же самое и с китайским языком.Японцы в большинстве своем знают английский язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а так надо знать конкретно область применения Если это игра го, то надо учить корейский язык без вариантов. Если это программирование, то английский. И т. п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может переводчика-китайца нанять и дешевле, но.. слишком уж они специфические люди. Кто общался и имел с ними дело, те знают. Лучше европеец с ломаным китайским, чем китаец с русским или английским.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:).. вот-вот.. а я 2 года с китайцами работала. Несколько раз в Китае была. Очень тяжело в плане общения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаете, что со своим переводчиком будет легче?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, а знаю :) ю.ю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда был и остаётся английский .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, да, забыла про польский! И, действительно, не оч. сложный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ближайшие лет 10 английский. потом все больше будет становится китайского. + но не настолько критично, чтобы его авралом учить. а нглийский еще долгое время будет оставаться языком мирового общения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из европейских - английский и итальянский глобально - китайский[+sign]Impossible is often the untried[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

a pochemu italianskij?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень много импорта оттуда мебель, обувь, бытовая техника, косметика, да почти всено я это применительно к украине писалак глобальному контексту - китайский...[+sign]Impossible is often the untried[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учитывая нашу удобную географическую позицию, любой язык, включая русский главное, желание учить и желание работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение