А что мужчина получает от брака?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что мужчина получает от брака? Задумалась намедни.Женщина от брака хочет, ИМХО:- уверенности в завтрашнем дне- плеча и спины надежной- отца ребенку (это, думаю, одна из главных причин)- понимания, общности интересов, душевного комфорта и т.д., и т.п.А что же хочет мужчина, если на нем вроде как должно держаться благополучие семьи. Он должен быть сильным, ответственным и трезво мыслящим... Ну и зачем ему такое ярмо на шею?Навеяло.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щит и меч. Для своей семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы уверены, что он этого хочет? )))) Не срабатывает ли стереотип - надо жениться, бо все женаты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю. мужчина получает от брака возможность на деле доказать, что все это он МОЖЕТ () .[+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, для меня женщина получает отца ребенку далеко не основное и не главное,и думаю каждый человек (мужчина-женщина) получает от брака очень разное.Кто-то любимого человека, кто-то кошелек с половыми органами, кто-то домработницу, няню, кухарку и замену онани..му (сорри за френч), кто-то таки отца ребенку, кто-то даже партнера по работе.Разные люди, разное воспитание, разный темперамент, разные судьбы...Не такие уж мужчины и жертвы, основная жертва в виде здоровья, красоты, временной нетрудоспособности - при рождении ребенка - все же удел женщины - самка отвечает за потомство...[+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашем случае -стереотип не работает) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я думала, что брак - это узаконивание( перед государством) союза двух любящих людей.... получает от брака и мужчина и женщина одинаково - только законные права на имущество. [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совсем не понял вопроса ))) Всё равно, что я спросил бы вас - "А вы уверены, что вы, это вы?" :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исчо подумалось, что иногда мужчина показывает остальным: это моя женщина, не трогать! [+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Наташ, уже давно заметила, что хоть иногда мы и не можем прийти к общему знаменателю, но зачастую мыслим одинаково! :))))Мамой клянусь (с) ;) :) хотела то же самое сказать! :))))[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы ответили, что получает он щит и меч для своей семьи. А мне интересно, не тяжела ли эта ноша для него?Т.е. мужчина действительно хочет жениться? Или ему надо соответствовать?Или я вас не поняла?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО тоже что и женщина любовь, понимание, поддержку, семью с ребенком. Сама никогда на "опекуна" и "обеспечуна" не расчитывала, для меня важны партнерские отношения, а мат. блага, так вместе, все вместе. Получила то на что расчитывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1) .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понимаю, зачем яро следовать стереотипу о том, что мужчины - это не люди, :) им не свойственны те же чувства и эмоции, что и женщинам.... что мужчины не так хотят иметь детей, как женщины, что мужчины обязаны быть машиной для предоставления благ женщине, что это женщине нужно хотеть выйти замуж, а мужчина этого не хочет априори..... и т.д и т.п. [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он тоже всего этого хочет :) ИМХО....1) брак не дает уверенности в завтрашнем дне. В жизни может быть всякое, и брак - далеко не гарантирует ничего в завтрашнем дне. Женщин тоже должна быть ответственной и трезвомыслящей...и не уж точно не должна быть ярмом.2) мужчина, как и женщина, не хочет быть одиноким.. ему нужна поддержка (хотя бы моральная)... с кем поговорить вечером... или помолчать... кто будет заботиться о нем - и о ком он сам может заботиться...3) тут на форуме не принято в это верить - но мужчины тоже хотят детей :) Хотят их воспитывать, хотят передать с этим воспитанием и со своими генами часть себя этому миру.. . Я такие случаи видела.... когда мужчина был готов для женщины на все - тока б она ему дала доступ к его детям :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможность соответствовать тому, что от него хочет женщина ну или создавать видимость)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это что - заключение договора на сожительство? Ты мне это, а я тебе это? А по сути - по Вашим же пунктам только от женского лица: заботу, любовь, поддержку, надежный тыл, МАМУ своим детям, а то такое впечатление, что это только женщине нужен ребенок, мужчина на него просто соглашается... Ерунда какая то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продолжение рода, как по мне, - самое главное, возможность каждый день быть рядом со своим ребенком и непосредственно участвовать в воспитании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так мужчина хочет того, что и женщина - уверенности в завтрашнем дне- надежного тыла (женщина-хозяйка и т.п.)- мать детей- понимания, общности интересов, душевного комфорта и т.п.Ну и плюс куча всего другого, каждый своего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это мне стоило яснее выражаться )) Да, это естественное желание - формализация взаимоотношений с обществом. Это не тяжёлая ноша... Точнее от семьи зависит, во что эта формальность превратится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здорово! ))) Праздничек, спасибо :))))))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера муж ответил так...ты просто ходи..туда-сюда))) -[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответственность и умение справляться с нею - это как "звездочка" на погонах хорошая семья с детками и достойной женщиной - в некотором роде показатель того, что Мужчина Может этому всему "дати раду"ну, и почетное это дело ))) быть главой )) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясняю)) Навеяло рассказом одного знакомого, которому 41 год, из них он 11 (одиннадцать!!!!) лет живет в гражданском браке с девушкой и жениться на ней не собирается, т.к. не понимает, что это даст. Детей нет и он их не хочет.И вообще боится, что как только в паспорте будет штамп, их жизнь изменится в худшую сторону. Он-то и задал мне вопрос: а что я получу такого от брака, чего у меня нет сейчас.... Что ответить ему - я так и не нашла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение