Продовження теми про бродячих собак

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Продовження теми про бродячих собак Вчора наші бродячі (ті що живуть біля нашого будинку) покусали таки людину. І не просто - а вагітну жінку :-( Шо дєлать? Я вже писала про те,що декілька місяців тому собака схопила мою доньку за руку, перед тим нагавкала на неї дуже агресивно. В тому випадку все обійшлось - тепер уже реально покусана - куди все ж таки дзвонити? Боюсь у чоловіка мого скоро сдадуть нерви і він їх просто постріляє :-((( З.І. А добрий дядя з будинку за рогом їх годує, цих собак. Тільки не у себе у дворі, а у нас... добрий - слів нема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звоните на 1551 - служба помощи мера киевлянам.Может что-то сделают! Хотя я сомневаюсь,у нас во дворе такая стая бегает - УЖАС их там более 8шт,наблюдала как разорвали кота,на ребенка моей подруги чуть не кинулась одна,но подруга с перепугу так заорала что собака испугалась - повезло. Есть же какой-то закон,что их отстреливать нельзя,а стерилизовать их незачто(в бюджете денег нет),вот и получается что или ничего не делайте,или в тихую сами их истребляйте!!!!!......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собаки стерилізовані - але хіба це щось міняє? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действовать самим Конечно, меня заплюют, но... Если звонки и обращения в инстанции ничего не дают, значит, мы с проблемой один на один. Остается либо не делать ничего, либо самим что-н-ть придумать. Так, может быть пусть сдают нервы?Недрессированные собаки - это дикие звери, а если их стая, то вообще нет разговора. Первое правило успешной дрессуры - показать, кто в доме хозяин, а у бездомных собак никогда хозяев не было. Удивляют люди, которые относятся к этой теме так, будто с провинившейся собакой можно поговорить, найти правильные слова, она устыдится и больше не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тільки що подзвонила в 1551 - зареєстрували, але чи реально щось буде... а самим це як діяти? Труїти їх? стріляти? :-((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно нардепов на охоту пригласить, нефиг им кабанов стрелять - пусть собак лучше - так хоть спокойнее жить будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені через тиждень після реєстрації моєї скарги зателефонували та спитали що це за територія де знаходяться собаки я сказала - двір будинку. Їх відповідь "Зверніться із скаргою в ЖЕК" а потім знову до нас.ОТ ТАКЕ.Собаки по сьогодня бігають( вже рік) я із соєю собакою прогулююсь - Вони вискакують та намагаються схопити мого песа за лапу або сраку. Де б не ходив а повертатися потрібно до парадної через цих собак. А там же ходять і діти!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имел аналогичную проблему правда у меня был выбор - съехать в другой район проживания, чем я и воспользовалсяно для информации: этим вопросом могут заниматься только ЖЭКи, точнее за тот бюджет, который у них предусмотрен (а там копейки) ЖЭК ОБЯЗАН (проверено, вычитано и доказано) нанять тот самый питомник собак для отлова, но питомник собак только держит 2 недели (не стерилизует - проверено не раз) и привозит туда же, где их отловил, т.е. снова вам "на голову"решение, как по мне, одно - самостоятельный отстрелхоть и запрещено, но кто не пойман - тот не виноваткстати, тот ЖЭК, с которым я пытался решить свою проблему, готов был помочь транспортом для вывоза останков и готов был закрыть на ситуацию с самостоятельным отстрелом глаза (а открыть на проблему - не был в состоянии)понимаю, что женщина не в состоянии сама заниматься отстрелом - ищите среди рядом живущих мужчин (кстати, таких как правило нет, боятся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сами поняли, что написали??!!!!!!!! может уже давайте будем не только на собак, а и на людей охотиться?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звонить на 1551 нет смысла. Мне на жалобу в 1551 ответили в письменном виде из КП "Притулок для тварин". Письмо длинное, что нельзя собак трогать, что нужно гуманно и тд, в конце приписка, что жалоб от нашего ЖЕКа не поступало. Нужно начинать с ЖЕКа , желательно коллективное письмо. Иначе никто ничего не будет делать. [+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз собаки стерилизованные, значит куратор имеется. Разместите инфу на сайтах собаколюбов http://forum.ua-vet.com/index.php?sid=9892f13cffff631e67d11dfe61ba33ba и др. , что мол потравите и укажите улицу, где собаки. Они их вмиг поразбирают. Проверено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется, человек правильно написал. причем тут люди и бездомные собаки, которые кидаются на людей и кусаются, а власти ничего не делают. сомневаюсь, что Вы останетесь равнодушны, если собака покусает кого-то из Ваших близких (тьфу,тьфу,тьфу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увы, но исходя из последних событий , на людей как раз охотятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я звонила в 1551, жаловалась на соседа, которые без поводка собаку питбуля выгуливает Даже не знала в какой квартире,только подъезд. Так они передали сигнал в милицию, местное отделение, собачка на поводочке, так приятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если там есть явный агрессивный вожак, можно самим отловить его и усыпить мы так два года назад сделали на даче, когда собака дочку укусила. все равно, в любом случае, укусившую собаку желательно отловить и отвезти на экспертизу в связи с бешенством... так что заодно можно попросить ее усыпить.[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что? можно и на людей... кому-то собаки жить мешают, кому-то люди...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение