Собачий питомник в 1-комнатной квартире хрущёвки, помогите советом.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Собачий питомник в 1-комнатной квартире хрущёвки, помогите советом. В нашем парадном есть так называемые любители животных. За 3 последних года я обратила внимание, что у них были взрослые овчарки, потом боксёры, сейчас вот водолазы. Собак держат обычно парами и иногда вижу щенков. До последнего времени как-то это всё не вызывало крайних неудобств, но сейчас достигло апогея. Дало в том, что последние собаки, живущие там - длинношерстные. Шерсть от них летает по всему парадному и клубками лежит чуть ли не навсех ковриках жильцов. Но самое невыносимое - это запах из квартиры. Когда открывается дверь - реально нечем дышать, жуткая собачья вонь расползается по всему парадному, поднимаяс вверх, к нам на 5 этаж (собаки живут на 3 эт). Были подозрения, что хозяйка просто устроила типа гостиницу для собак (или что-то подобн.), т.к. жить людям в том запахе невозможно. И опасения эти подтвердились, т.к. один дядя (папа моей соседки, живущей на том же эиаже, что и собаки) случайно обнаружив открытую дверь (а они частенько проветривают сквозняком, капец), зашёл туда и увидел в квартире огромный вольер с водолазами и там были щенки... в квартире в это время был мальчик - сын хозяйки лет 11-12, ессно с ним говорить дядя не стал.. Но собирается найти управу на это всё.Куда можно обратиться в такой ситуации, т.к. реально с каждым днём всё противнее.. я уже молчу о детях малых, которые ходят по этому мусору из шерсти и дышат этой гадостью (а реально от сильного запаха что может быть??).И если сюда заглянут любители крупных пород, то скажите - это нормально содержать животных в таких условиях? Может на них наслать так же борцов за права животных?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не выдержала и настучала или в налоговую или еще куда...по принципу "живи, но не мешай жить другим" (+) и еще, держать даже не крупных, а средних размеров собак в однокомнатной хрущевке - негуманное обращение с животными налицо.[+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фууууу. 1551, 102, райадминистрация, сес, 1+1, СТБ - ваше всё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите эти ссылки http://zoo-dom.com.ua/pravo/354/3023/http://cipets.kiev.ua/ua/public/detail.php?ID=2425Тут много полезной инфы.Конечно, это ненормально и нельзя в таких условиях содержать собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я представляю это вонидло!!! Поддержу вышевысказавшихся: звоните + в инстанции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу Вас расстраивать, но дело безнадежное. [+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может в санепидемку районную. Хоть чем то подьезд обработают от шерсти. Кроме шерсти и запахов там же и глисты...Ужас, сочуствую, (когда то заходила в такой подьезд)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про блох намекните им же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

участковый, санстанция... ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вызвать санэпидемстанцию, возможно, поможет у нас тут кошки под подъездом штуки 4-е бегают, какие-то хозяйские с первого этажа. грязные, вонючие, шипят. так мы ходим сейчас и думаем о том, что ли покормить их ядом с рыбой? тут за своего кота каждый год платишь за привики , боишься на обуви лишнее принести в квартиру,а эти бегают, людей пугают. ибо никому же оно не нужно. а выхода другого нет. но если большой притон, то обычно пишут жалобу в санжпидемстанцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение