Что мы вкладываем в понятие "добрый человек?"

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что мы вкладываем в понятие "добрый человек?" Я никогда бы не назвала себя "Добрый человек". Но иногда мне говорят об этом. Говорят о том, что я добрый человек. Для меня это емкое понятие и по своим поступкам я себя к таковым не отношу. Это человеческая безграмотность в отношениях с людьми?, или ощущение моментное? Кто что думает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добрый тот, который не делает гадостей другому, который отзывчивый и всегда мил с тобой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туда же.... к "ж...бам"..... Резко.... Согласна.... Небось ночь навеяла....... [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор - это ,вероятно , единственная ваша мысль, с которой я согласна , + вашу вторую тему удалили по моей просьбе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас почему-то привыкли доброту путать с мягкотелостью - это от душевной убогости, привыкли перед хамством пасовать... а я считаю доброту едва ли не главным качеством в человеке и если вам, автор, говорят об этом - это здорово!!!!добрый человек - для меня тоже очень емкое понятие, это и отзывчивость, и щедрость, и искренность, и готовность безвозмездно помогать, а главное, любовь к людям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добрый - не пытающийся как-то самоутвердиться за счет других (или оставляющий такое впечатление)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по теме :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неудивительно что по Вашей :) просьбе удалили жалко, что мало кто успел прочитать. Проза жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не жалко , абсолютно - портить людям настроение в выходной день ? + проза жизни - меня не раздражают , я не езжу в метро и на электричках не передвигаюсь , каждый имеет право жить так , как хочет . И не вам судить - правильно они живут или нет , тем более - обзывать людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы без меня прям жить не можете Тему удалили по вашей просьбе, так чего вы лезете ко мне в другую тему?Отстаньте наконец, что о себе мните?Распыляйтесь дальше после моего поста в пустоту - читать не буду даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то вроде блаженного, имхо. () ..[+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Ваша мысль или процитировали? Ответьте плз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если так ? - Новое сообщение в конференциях likar.info----------------------------------------------------Автор: LaymalКонференция: БеседкаТема: Что мы вкладываем в понятие "добрый человек?"Сообщение: вы без меня прям жить не можете---------------------------------------------------- Тему удалили по вашей просьбе, так чего вы лезете ко мне в другую тему?Отстаньте наконец, что о себе мните?Жлобов нужно или воспитывать, что считаю нереальным, либо не пускать их никуда.Жлобы были всегда и я не обзываю - именно ТАКОЕ имя ТАКИМ людям.Эта тема была видно очень близка для вас, что для меня неудивительно.лично вы можете только флудить ежедневно - ума для этого много не нужно, а дальше в ваших мозгах ничего не происходит, вы не можете ни одну серьезную тему поддержать. И не важно моя это тема или чужая.я бы могла еще раз создать тему, которую удалили по вашей просьбе назвав ее по-другому и смысл бы не изменился, но видеть ваше тявканье в своих темах мне противно просто.Распыляйтесь дальше после моего поста в пустоту - читать не буду даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя. а откуда ее можно процитировать, подкажите, плз () .[+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересующийся чувствами окружающих и боящийся причинить зло. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++++++++++++++++ слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.--Я по поводу этого высказывания. Если Ваше- можно факты из жизни?Заинтересовало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) это из Агаты Кристи. + так мисс Марпл говаривала.и я с ней солидарна.а Вы несогласны?[+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это память! спасибо,вспомнил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в своей жизни встречала только одну добрую женщину и даже не знаю как описать ее. она просто такая ХОРОШАЯ, легкая, улыбчивая, внимательная ко всем не для вида а именно душевно так..., хотя жизнь у нее очень тяжелая, трое детей, муж шлялся и пил ,но даже о муже она никогда плохо не говорила и не жаловалась на него никогда, и рядом с ней очень хорошо было... поговоришь , даже если простыми фразами перекинешься - и кажется что весь мир - это чудо. [+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что? отредактировала по причине того, считаю в данной ситуации не должна была вестись на вашу провокацию. Но если вы посчитали нужным выложить мой пост в полном объеме, то пожалуйста. Это мое мнение о вас, и я все-таки не ошиблась в том, что о вас думаю. Мне не стыдно. вы ведете себя как базарная баба и это ваш удел. А про жлобов........ наверно ваше это. вы сами опустились до низости и глупости, копируя мой пост. сочувствую и удаляюсь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ничего...просто повод...обратить на вас внимание модератора :-))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ощущение момента....поскольку идеалов не бывает :-)) и потому это всего лишь похвала....если она вам не нравится....не обращайте внимание :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор: Laymal получает плюс, БyЛeбoд - замечание нарушение правил Часть 3, это автору поста.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как...?вот например нужно покрестить ребенка... Говорят-нужен глубоко верующий или воцерковленный.Но нет такого среди знакомых и близко.Тогда пусть это будет просто хороший и добрый человек.Сразу возникает то самое моментное ощущение - ху из добрый -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение