кто знает, как зафиксировать ребенка,4г, на полке в поезде?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кто знает, как зафиксировать ребенка,4г, на полке в поезде? в смысле чтоб не свалился,решила ему отдельный билет взять, а ехать всю ночь. и крутиться во сне любит.сама буду с младшим рядом.может кто-то опыт имел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы делали так Берется длинная простыня, один конец привязывается к верхней полке у стенки, простынь проходит под матрасом и концы првязываются к краю верхней полки. Получается такой гамак-домик. Ребенок там играл днем и спал ночью, и сквозняки-свет были не страшны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда брали все купе, то на ночь чемоданы в проход ложили...почти в ровень с полкой получалось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас, надеюсь, будет купе, 2 нижние полки а про простынь не поняла, пожалуйста проясните, простынь подматрас верхней полки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы так чтото типа конверта, Под матрац на полке ложили простынь поперёк под матрац (ребёнок маленький укрытся хватит) потом сам малый укладывался а потом его как бы оборачивали и опять конец простыни под матрац, получалось, что то вроде конверта ,а когда ходили ночью в туалет то он из этого сооружения как бы вылазил а потом залазил обратно, заодно и не раскрывался. нам почти шесть лет но очень крутится ночью.Будет всё нормально, не переживайте!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что сейчас защитных сеток уже не бывает? может помните, раньше были такие из толстых капроновых ниток, на всю длину полки цеплялись снизу и сверху на двух креплениях[+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала запрос в укрзализныцю, вот что мне ответили: На ваше звернення вiд ... надано вiдповiдь: Пасажирськi вагони для перевезення дiтей обладнанi запобiжними засобами (паскамибезпеки або захисними дугами), якi знаходяться у провiдника вагону. На вимогупасажирiв провiдник зобов"язаний цi засоби надати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была черезчур оптимистка хау нас 2 верхние полки в плацкарте, ехать 18 часов.................перевариваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, не хочу вас расстраивать, но.... "дас ис фантастиш" у меня муж 15 лет отработал проводником на вагонах, вот сейчас специально обернулась, чтобы уточнить, ху из за звери такие, эти пАски бэзпеки ....вам зализныця отписалась по инструкции, а вы потом будете проводникам руки выламывать:))) а где они их возьмут, если вот мушш говорит, что в 90-х он их уже не застал, ими были оборудованы только старые немецкие вагоны, которые закупались СССР и уже давно списаны.автор, первый совет совершенно грамотный, так детей перевозят даже на верхних полках в последние, по крайней мере, 15 лет (это я свою так возила).Берете из дому простынь, кладете одну ее половину поперек под матрац, вторую привязываете к полотенцедержателю и крючкам, которые прикручены к панели стенки над вашей полкой. Ну, еще можно попросить у проводника дополнительное одеяло, свернуть его валиком и подложить под матрац с краю, получится как колыбель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же так едете с двумя детками и незнаете какие билеты надо покупать??((нижние только нечетные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди покупают те билеты, которые есть в кассе как правило, пассажиры если видят маленьких детей, уступают свои нижние полки... бычье, которое рассказывает, что "это моя полка" встречалось мне только один раз в жизни... мы с малой ехали в Евпаторию, у нас были одна нижняя и одна верхняя, в купе села семья с маленьким ребенком, у мамы верхняя полка в нашем купе, у папы верхняя в соседнем... вторая нижняя с Киева и до заката была пустая. Я им говорю, мол, посмотрим кто в дороге подсядет, если опять-же мамаша с малолетним дитям - нет проблем, я вам уступлю свою нижнюю, а папа пойдет на свое место... Ждали долго... В начале первого ночи пришло дядько, которое со своей компанией с момента посадки в Киеве сидело и пиво с рыбой кушало, говорит, это МОЕ место... Я ему грю, но Вам же все равно где спать, поменяйтесь с этим папой... Он мне: так у него же верхняя, а у меня нижняя... Набежала группа поддержки... У нас БИЛЕТ... Короче, смотрю, народ уже на отдыхе))) Молодежь стушевалась... Я громко так, чтоб всем понятно стало, говорю: Я сейчас иду к начальнику поезда, пишу ему заявление, что в купе пьяный пассажир дебоширит и вас высаживают на ближайшей станции за нарушение правил проезда в общественном транспорте... и будем со СВОИМ БИЛЕТОМ НА НИЖНЮЮ ПОЛКУ долго бежать за поездом и весело махать рукой..))) Проняло дядьку, пошел спать, куды сказали.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки истина пришлось брать те билеты которые были в наличии.надеюсь менятьсяспасибо за советы. уже приготовила простынь с завязкамиблесс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на след раз, пишите на форум, -Девочки, надо ехать из А до Б-помогите взять билеты нижнее купе. Все решается даже за день до отъезда на самые популярные направления+30грн к билету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была ситуация ехала из Киева. По бюджету тянула только плацкарт. Но сильно болела спина, а нижних мест в плацкартном не было, пришлось платить больше за нижнее в купе. Не успели мы отъехать, заходит мама с девочкой 11 лет. У них верхние места. На втором нижнем пожилой пассажир. И мама начинает настойчиво так говрить о том, что маленькому ребенку нужно ехать на нижней полке в целях безопасности. И что если я не уступлю место, то мама всю ночь не будет спать и т.д. Блин, но почему я должна уступать, заплатив специально в 1,5 раза больше за билет, дабы взять нижнее место? Хотя малышу, скорее всего, уступила. Но сама перенесу поездку, дабы не играть в рулетку: уступят-не уступят.[+sign]Это я просто болею :-) А вообще я белая и пушистая...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы серьезно? собираюсь ехать в отпуск, но билеты не могу взять заранее - деньги будут чуть ли не день в день. А нужно купе до Симферополя и обратно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, часа за 3 до отправления всегда есть пару билетов точно но могут быть конечно в разных вагонах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, мне купе нужно из-за собаки, так-то нас двое будет и пес!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, когда я с малой ехала, ей на то время как раз и было 11. И мы ей специально верхнюю полку брали, бо оно у мну любитель ВП. Я предлагала свою... в купейных вагонах верхние и нижние места в одну стоимость, так что не мешайте котлеты с мухами...А вообще, это не рулетка, это иногда возможность успеть на определенную дату, которая не совпадает с возможностями УЗ. Например, маме достались горящие путевки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие пояса, мы брали у проводницы и она нам его сама и правильно повесила еще и дала дополнительный плед, что бы под матрас положить и сделать невозможным скатывание ребенка. точно есть такие пояса, и ребенок, точно не упадет, он если и скатится то будет в этом поясе как в гамаке.[+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на нижней? Одеяла положите на пол - в поезде сейчас жарко, все равно укрываться не будете. Падать невысоко, одеяла самортизируют.Интересно, а как вы себе представляли везти 4 летнего ребенка без отдельной полки в поезде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не внимательно прочли я спецом брала купейный, т.к в плацкартном не было нижних. А по бюджету только в плацкарте и брали.Да, бывают ситуации, когда нужно срочно уехать. Нам так пришлось увозить в 97 из Одессы малого с воспалением легких. Были только боковые возле входа на один единственный поезд в Крым. Пришлось брать, т.к. нам нужно было срочно вернуться домой. НО это скорее исключение.А частенько на вопрос, зачем брать заведомо верхние места с маленьким ребенком, слышу ответ: так мы и не будем ехать на верхних, все равно кто-то в вагоне, да уступит, людей много. Зачем переносить поездку?Вот о таких случаях и идет речь.[+sign]Это я просто болею :-) А вообще я белая и пушистая...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свернуть одеяло в валик и положить под край матраса, получится такая себе люлька, и малой не упадёт+ или как выше писали в простыню и привязать. Сама так ездила и дитё так возила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение