Как правильно составить запрос в министерство?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как правильно составить запрос в министерство? Вот надо мне запрос отправить в министерство образования. Подскажите, пожалуйста, как правильно его даже не составить, а отправить...чтобы случайно где-то не затерялось)). Помню, такие темы пару лет назад были. Может, кто в курсе?Какой почтой, с уведомлением о вручении ли или что там еще должно быть, чтобы ответ точно был получен пораньше?))Или проще туда вообще прийти? по телефону мне сказали оформлять письменную заявку.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше прийти и чтобы при Вас зарегистрировали.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, а куда его отдавать? секретарю нужного мне отдела или? ()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Идите с вашим письмом прямиком в канцелярию министерства попросите его при вас зарегистрировать. Возьмите телефонный номер канцелярии и через 5-6 дней можете начинать отслеживать его прохождение по "высокой инстанции". На ответ по закону даётся 30 дней.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо) ()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никто вас в министерскую канцелярию не пустит. Во всех министерствах висят ящики для корреспонденции на проходной. Лучше пишите письмо в двух экземплярах и отправляйте один экземпляр по почтк с уведомлением. Такие письма все рассматриваются, т.к. они регистрируеются в книге входящих и есть по-моему 30 дней на его рассмотрение. Единственное, что узнайте телефон канцелярии и каждые 2-3 дня позванивайте. Узнайте номер входщего и про него постоянно узнавайте. Вас там будут считать навязчивой, зато не дадут затеряться письму. После регистрации вашего письма вам должны сообщить фио и телефон исполнителя. Вот ему и будете звонить[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Точно, не пустят в канцелярию. Я как-то не подумала сразу Главное - взять её телефон и по телефону отслеживать прохождение письма. Если будете периодически звонить проверять "А дошло ли? А кто исполнитель?" оно точно не потеряется и ответ дадут побыстрее что б только вы отцепились и не терроризировали без конца :))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо) ()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а еще вопрос: какая должна быть шапка?) я просто привыкла писать на чье-то имя. а по телефону мне сказали писать просто "на министерство" 0_0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и пишете - "Міністерство освіти і науки України" канцелярия разберётся.Если лично министру писать собираетесь, тогда "Министру Вакарчуку І.О." :))))так и пишите :)))

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

так не пустять, пишіть адресу міністерства, потім звертання до Міністра, будь який лист до міністерства реєструється в канцелярії, дзвоните потім в канцелярію по свому номеру і даті ( у вас буде дата) дізнаєтесь на кого розписаний лист і номер внутрішній документу- дзвоните безпосередньо до виконавця і дізнаєтесь яку відповідь вам можуть дати

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А лучше-то как: бросить письмо в ящик на двери МОН чи куда там) или же отправить по почте с уведомлением о вручении?и обратный адрес можно указать - до востребования? а то у нас почтовый ящик - проходной двор. Получается, адрес указывается и в самом письме (по требованиям оформления писем МОН) и на конверте. НАписать в письме реальный адрес, а на конверте - до востребования?Подскажите, плиз)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ален, стучусь те по этому вопросу :) .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О боже! Вышлите почтой ценным письмом с описью вложенного!!!!!!!!1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обз ()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и вот что вы думаете, иронизируя, если бы не звонила пошагово, результата до сих пор не было быитак, по одному звену стормозила, так затянули....)))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для всіх запитів стандартно 1 місяць на відповідь ,але дзвонити бажано, бо не закинуть бо стоїть контроль на такі листи, але нічого гарного не напишуть ,а якщо будите дзвонити і нагадувати зроблять швидше

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня все заняло 1,5 мес.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас