Выхожу досрочно из декрета, а меня не хотят брать...длинно

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Выхожу досрочно из декрета, а меня не хотят брать... Ситуация такая. В Марте позвонили с работы и сказали, что могу выходить на работу в июле (если хочу). Я с радостью согласилась. Ребенка оформила в садик (ему 1 год и 9мес). Времы уже выходить на работу, а директор, грубо говоря, морозится. Я уже неделю пытаюсь решить этот вопрос по-человечески, не ругаясь, но нервы уже на исходе.По Закону меня не имеют права не брать (ст. 184 КЗоТ). Хотела сегодня я с ним поговорить, а он назначил встречу аж на понедельник и между строк дал понять, что разговаривать особо не о чем.Вот сижу я и закипаю. Что делать, идти ругаться? Попытаться нормально объяснить (хотя нервы уже сдают)? Уже мысли закрадываются не подать ли в суд на них и морального еще получить?Настроение уже неделю, что плакать хочется (((( Не знаю как правильно себя вести, чувствую что мозг отключается и вкл. одни эмоции

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не переживайте... не стоит оно... Ну поговорите с ним в понедельник.А суд - это уже эмоции.По суду может, и восстановят (пока он пройдет, то да се), а моральное - не получите

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Суд - это конечно последнее чего хотелось бы. желания работать там уже просто нет, отбили всю охоту

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а сидеть дома желания еще меньше (((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лучше посидите еще в декрете до 3-х лет еще наработаетесь за свою жизнь

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Куда вам спешить? Вашей крохе очень нужно ваше внимание ещё как минимум год-два я бы на вашем месте не думала о работе.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не могу уже в декрете, да и ребенка не хотелось бы из садика дергать...только привык

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Без моего внимания мой малыш будет всего-то пол дня. Я с самого начала знала, что 3 года не выдержу дома, а сейчас вопрос уже принципиальный. Они мне обломали все планы на лето, ток что теперь либо я выхожу на работу либо будем общаться в суде. Вот такое вот у меня сейчас настроение(((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фин. положение определенных компаний продалжает ухудшаться и действительно для Вас возможно уже нет работы, объемов, заказов или чего у Вас там.вот еще весной думалось, что будет, а сейчас нет. И директор не сволочь, а может у него нет выбора. сейчас штат сократили до минимума и тем, кто оказался в дектере действительно нет работы.посмотрите на это с другой стороны - возможно для Вас это возможность еще немного побыть дома с ребенком, заняться собой.кризис не навсегда - еще наработаетесь.а приходить на работу через суд можно, но счастливо, успешно, плдотворно работать - нет. можно так затравить - не так летел, не так свистел - что человек и сам уйдет.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

трудоустройстов официальное? если да, если писали заяву на отпуск по уходу за ребенком до такой-то даты. По достижению этой даты надеваете костюмчик, бутерброды в торбочку и приходите на работу. А шо делать?Если Вас там видеть не хотят - будут убеждать писать заявление на продление отпуска по уходу.Без этого заявления, да не появившись на работе, Вы совершаете прогул, это официальным языком. Который является делом наказуемым...

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Все там в порядке с оборотами. Я работала зам.глав.буха и весь декретный поддерживала отношения с главной. Поэтому ситуацию там знаю очень хорошо. Да, Вы правы через суд это не дело. Я прекрасно понимаю, что работать там мне никто спокойно не даст, но в этом случае я бы и сама не хотела. Я до последнего хочу выйти на работу по-людски, но если директор встанет в позу, значит и я покажу зубы.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если я посижу еще годик с лишним, то выйти на работу будет еще сложнее. Это сейчас пока моему ребенку не исполнилось 3-х лет козыри в моих руках.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотрю, что надо становится су...й только такие добиваються своих целей в карьере. Толку от того что меня там все любят (хочется конечно в это верить) А как дело доходит до дела, то извините подвиньтесь. Ну уж нет я двигаться не собираюсь!!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не только такие.... Можете считать - что я оптимист. Но ваще я сейчас работаю с крупной компаией, и замечаю - что в ней карьеру сделали умные, трудолюбивые, вменяемые дамы, которые не боятся взять на себя ответственность. А остальные - не делают карьеру, сидят по тем же местам - что и надцать лет назад.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какая цель будет поставлена, такой и результат будет достигнут Если цель - стать с...кой... То по факту и выйдет результат.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и что? если выиграете вы сможите там дальше работать ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы посмоветывала подождать до встречи с работодателем, выяснить все отношения я ним, а потом решать если вас там не хотят. то я бы вернулась опять в декрет и искала другую работу[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно нет. Дело принципа

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо :) Так и сделаю, и уверена вопрос решится в мою пользу

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так это ж такой кайф - ребёнок в садике, а Вы дома Сколько приятного себе сделать можно! ;) И присмотреть работу новую спокойно. А если серьёзно, то приносите заявление в 2-х экземплярах о досрочном выходе. Регистрируете входящим и выходите на работу. И в сад директора. Ничего он Вам до 3-х ребёнкиных лет не сделает!

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

настройтесь на позитив, приходите в понедельник на разговор к шефу и берите инициативу в свои руки, радостно и с улыбкой начав разговор "здравствуйте, (имя), как мы и договаривались, я на этой неделе выхожу на работу. уже и заявление принесла" - и кладите ему перед носом заявление о прервании отпуска по уходу за ребенком и работе на неполный рабочий день (тогда и от государства положенные 140 грн будете получать)в трехдневный срок вас должны восстановить в должности.если нет - можно посудиться и отсудить весьма приятную сумму (мой муж недавно помог одной даме отсудить у бывших работодателей много денег. все довольны кроме работодателя, не знающего законодательство)не исключаю что вы сами себя накручиваете без причины[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас