Выхожу досрочно из декрета, а меня не хотят брать...длинно

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Выхожу досрочно из декрета, а меня не хотят брать... Ситуация такая. В Марте позвонили с работы и сказали, что могу выходить на работу в июле (если хочу). Я с радостью согласилась. Ребенка оформила в садик (ему 1 год и 9мес). Времы уже выходить на работу, а директор, грубо говоря, морозится. Я уже неделю пытаюсь решить этот вопрос по-человечески, не ругаясь, но нервы уже на исходе.По Закону меня не имеют права не брать (ст. 184 КЗоТ). Хотела сегодня я с ним поговорить, а он назначил встречу аж на понедельник и между строк дал понять, что разговаривать особо не о чем.Вот сижу я и закипаю. Что делать, идти ругаться? Попытаться нормально объяснить (хотя нервы уже сдают)? Уже мысли закрадываются не подать ли в суд на них и морального еще получить?Настроение уже неделю, что плакать хочется (((( Не знаю как правильно себя вести, чувствую что мозг отключается и вкл. одни эмоции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте... не стоит оно... Ну поговорите с ним в понедельник.А суд - это уже эмоции.По суду может, и восстановят (пока он пройдет, то да се), а моральное - не получите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Суд - это конечно последнее чего хотелось бы. желания работать там уже просто нет, отбили всю охоту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сидеть дома желания еще меньше (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше посидите еще в декрете до 3-х лет еще наработаетесь за свою жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куда вам спешить? Вашей крохе очень нужно ваше внимание ещё как минимум год-два я бы на вашем месте не думала о работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу уже в декрете, да и ребенка не хотелось бы из садика дергать...только привык
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без моего внимания мой малыш будет всего-то пол дня. Я с самого начала знала, что 3 года не выдержу дома, а сейчас вопрос уже принципиальный. Они мне обломали все планы на лето, ток что теперь либо я выхожу на работу либо будем общаться в суде. Вот такое вот у меня сейчас настроение(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фин. положение определенных компаний продалжает ухудшаться и действительно для Вас возможно уже нет работы, объемов, заказов или чего у Вас там.вот еще весной думалось, что будет, а сейчас нет. И директор не сволочь, а может у него нет выбора. сейчас штат сократили до минимума и тем, кто оказался в дектере действительно нет работы.посмотрите на это с другой стороны - возможно для Вас это возможность еще немного побыть дома с ребенком, заняться собой.кризис не навсегда - еще наработаетесь.а приходить на работу через суд можно, но счастливо, успешно, плдотворно работать - нет. можно так затравить - не так летел, не так свистел - что человек и сам уйдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трудоустройстов официальное? если да, если писали заяву на отпуск по уходу за ребенком до такой-то даты. По достижению этой даты надеваете костюмчик, бутерброды в торбочку и приходите на работу. А шо делать?Если Вас там видеть не хотят - будут убеждать писать заявление на продление отпуска по уходу.Без этого заявления, да не появившись на работе, Вы совершаете прогул, это официальным языком. Который является делом наказуемым...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все там в порядке с оборотами. Я работала зам.глав.буха и весь декретный поддерживала отношения с главной. Поэтому ситуацию там знаю очень хорошо. Да, Вы правы через суд это не дело. Я прекрасно понимаю, что работать там мне никто спокойно не даст, но в этом случае я бы и сама не хотела. Я до последнего хочу выйти на работу по-людски, но если директор встанет в позу, значит и я покажу зубы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я посижу еще годик с лишним, то выйти на работу будет еще сложнее. Это сейчас пока моему ребенку не исполнилось 3-х лет козыри в моих руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрю, что надо становится су...й только такие добиваються своих целей в карьере. Толку от того что меня там все любят (хочется конечно в это верить) А как дело доходит до дела, то извините подвиньтесь. Ну уж нет я двигаться не собираюсь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только такие.... Можете считать - что я оптимист. Но ваще я сейчас работаю с крупной компаией, и замечаю - что в ней карьеру сделали умные, трудолюбивые, вменяемые дамы, которые не боятся взять на себя ответственность. А остальные - не делают карьеру, сидят по тем же местам - что и надцать лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая цель будет поставлена, такой и результат будет достигнут Если цель - стать с...кой... То по факту и выйдет результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что? если выиграете вы сможите там дальше работать ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы посмоветывала подождать до встречи с работодателем, выяснить все отношения я ним, а потом решать если вас там не хотят. то я бы вернулась опять в декрет и искала другую работу[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно нет. Дело принципа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) Так и сделаю, и уверена вопрос решится в мою пользу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это ж такой кайф - ребёнок в садике, а Вы дома Сколько приятного себе сделать можно! ;) И присмотреть работу новую спокойно. А если серьёзно, то приносите заявление в 2-х экземплярах о досрочном выходе. Регистрируете входящим и выходите на работу. И в сад директора. Ничего он Вам до 3-х ребёнкиных лет не сделает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

настройтесь на позитив, приходите в понедельник на разговор к шефу и берите инициативу в свои руки, радостно и с улыбкой начав разговор "здравствуйте, (имя), как мы и договаривались, я на этой неделе выхожу на работу. уже и заявление принесла" - и кладите ему перед носом заявление о прервании отпуска по уходу за ребенком и работе на неполный рабочий день (тогда и от государства положенные 140 грн будете получать)в трехдневный срок вас должны восстановить в должности.если нет - можно посудиться и отсудить весьма приятную сумму (мой муж недавно помог одной даме отсудить у бывших работодателей много денег. все довольны кроме работодателя, не знающего законодательство)не исключаю что вы сами себя накручиваете без причины[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение