А что вы делаете, когда наступает черная полоса в какой-то сфере жизни?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что вы делаете, когда наступает черная полоса в какой-то сфере жизни? помимо концентрации мыслей форума, но может и к нему прийдется просить вас прибегнуть. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

внутренне смиряюсь с ней и ложусь на дно пережидать() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скарлет:об этом я подумаю завтра, но там нет смерения )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то подсознательно совершенно концентрируюсь,успокаиваюсь после порыдать-высморкаться и ищу решение проблемы. Оно не всегда сразу придумываецо.Иногда нужно ночь с ней переспать,иногда - больше. Я,к сожалению моему,как-то вдруг однажды поняла,что надеяться не на кого и никого мои проблемы не пыптят. В серьезных вопросах стараюсь ни с кем не советоваться даже.Если ситуация контролируема -стараюсь на нее повлиять.Если объективно от меня мало что зависит или вообще не зависит ничего - стараюсь абстрагироваться и искать позитив , тк положительные моменты есть во всем (кроме смерти ребенка).Знаю-черная полоса проходит обязательно.Нужно постараться выйти из нее с наименьшими потерями для себя.Да,и для меня важно еще -сохранить при этом всём достоинство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы, судя по всему, очень мудрый человек, или, как минимум, многое переживший в своей жизни Респект!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

встречный вопрос а что делать, когда вообще наступает черная полоса, во всех сферах жизни????ЗЫ: не надо отчаиваться, если черная полоса в какой-то одной определенной сфере.............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно! Занимаю выжидательную позицию :) [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну,может нужно поменять свое отношение к жизни? ведь очень многое -субъективно.Например:ушел,не объяснившись и не попрощавшись,очень любимый человек - просто ушел на работу и не вернулся.Как к этому отнестись?Первая мысль-как жить теперь с этим?Возможно ли пережить?А наутро - а может это лучше для меня?И неизвестно,кому повезло?Ведь жизнь-то не кончается на самом деле.Часто вспоминаются мамины слова,которые она мне говорила в юности,когда я плакала из-за несчастной лбви:глупенькая,ведь у тебя впереди еще столько хорошего.И сейчас я понимаю,насколько она была права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подписываюсь под каждым словом. Меня в глобальных вещах спасает вера. Доверяюсь Творцу, прошу мудрости.Хорошо помагает и отрезвляет, когда вытираешь свои сопли и задумываешь о том, что рядом живут люди, у которых есть проблемы посерьезней твоих, высосанных из пальца. А вообще - родные-близкие живы - это счастье, новый день начался - повод для благодарности, руки-ноги есть - отлично. Меня так учила мама. За что ей тоже огромная благодарность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще такое слово есть как прощение. От непрощения бывают большие проблемы в жизни. Особенно это касается здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вы ведь не знаете наверняка, что ваш мир придумал для вас. А он всегда идет путем наименьших затрат энергии. Просто доверьтесь. Ваш мир позаботится о вас. И радуйтесь тому, что произошло. Считайте, что это отлично и только к лучшему.Я сама сейчас в такой ситуации. По всем фронтам. Во всех направлениях.Значит, грядут большие перемены. Значит, засиделась я на одном месте, пора менять . Вот жизнь и дает подсказки, направляет. В сущности, ничего смертельного не происходит, мы всего лишь гости в этом мире. Нучно учиться жить с ним в гармониии, т.е. радоваться всем его "подсказкам", какими бы ужасными они нам ни казались. Это всего лишь несоответствие наших планов и реальной действительности. А жизнь - она мудрее, она знает, как лучше. Так что мой совет - расслабиться и получать удовольствие от самого процесс жизни:))[+sign]Ты получаешь то, что не принимаешь,и не получаешь того, без чего не представляешь себе жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чёрная полоса, как мы её называем, бывает или из-за чего-то или для чего-то (причинно-следственные связи). Если из-за чего-то, т.е. каких-то Ваших ошибок или неправильного поведения в жизни, то надо извлечь выводы и идти дальше. А если это не из-за Ваших ошибок, а вот так "на ровном месте", то, возможно, это допущено свыше, чтобы Вы изменили направление, изменились сами, для того, чтобы получить лучшее.Правильно писали выше, всё зависит от Вашего отношения к жизненным ситуациям. Если будете воспринимать, как этап к лучшему, то будет лучшее.Всё, что пишу, проверено на собственной жизни. Приходилось проходить много чёрных полос. Оборачиваясь назад, вижу, что это было для чего-то, для чего-то хорошего.А вот "залечь на дно" - это не по мне, я начинаю ещё больше действовать, т.к. хочу побыстрее выйти с этой полосы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начинаю ждать белую! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если черная полоса наступает только в одной сфере, то радуюсь, что в остальных все ок.... если во всех сразу, то мысленно возвращаюсь назад , когда все было хорошо , и ищу причину сбоя....Потом этот сбой переигрываю и настраиваю себя на позитив. Жизнь, как матрица, при желании ее можно перепрограммировать, главное не унывать, не замыкаться на плохом и помнить, что во всем плохом всегда можно найти что-то хорошее. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ложусь на грунт, как подводная лодка() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

останавливаюсь, оглядываюсь и ложусь на дно) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сижу на берегу реки и жду, когда мимо проплывет труп врага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищу, зачем. если что-то идет не так, я смотрю, как я сама привлекла это. Если не вижу своей вины, глубоко расслабляюсь и ищу подарок, спрятанный в ситуации :-)[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точна, тоже с недавних пор ищу подарок) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение