Сколько нам открытий чудных... А.С.Пушкин

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько нам открытий чудных... А.С.Пушкин К своему стыду , зайдя на яндекс и обнаружив, что поиск цитирует Александра Сергеевича, узнала-вспомнила, что у одного из величайших , если не самых великим, мировых поэтов сегодня День Рождения :-)Что всегда нравилось, что он был человеком со своими страстями, изменами, порывами - ай да Пушкин, ай да сукин сын. И при этом талантище неимоверный. И открытий принёс нам немало...Наша малышня читает и слушает :Жил старик со своею старухойУ самого синего моря;Они жили в ветхой землянкеРовно тридцать лет и три года.....Мы читаем и цитируем: Мой дядя самых честных правил,Когда не в шутку занемог,Он уважать себя заставилИ лучше выдумать не мог....Мы слушаем романсы: Я помню чудное мгновенье:Передо мной явилась ты,Как мимолетное виденье,Как гений чистой красоты......Мы читаем прозу:Отец мой Андрей Петрович Гринев в молодости своей служил при графеМинихе, и вышел в отставку премьер-майором в 17.. году.....Мы смотрим фильмы о нём и поставленнные по его произведениям:Выстрел, Капитанская дочка, Последняя дуэль, Станционный смотритель, Маленькие трагедии, Дубровский, Барышня-крестьянка, Борис Годунов, Руслан и Людмила......Ну, вспомним Пушкина стихотворными строками, воспоминаниями, цитатами..... И уверена, что открытия и сегодня произойдут :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу: мой любимый Есенин о Пушкине:ПушкинуМечтая о могучем дареТого, кто русской стал судьбой,Стою я на Тверском бульваре,Стою и говорю с собой.Блондинистый, почти белесый,В легендах ставший как туман,О Александр! Ты был повеса,Как я сегодня хулиган.Но эти милые забавыНе затемнили образ твой,И в бронзе выкованной славыТрясешь ты гордой головой.А я стою, как пред причастьем,И говорю в ответ тебе:Я умер бы сейчас от счастья,Сподобленный такой судьбе.Но, обреченный на гоненье,Еще я долго буду петь...Чтоб и мое степное пеньеСумело бронзой прозвенеть.[+sign]Я и медвежонок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Белка песенки поет, да орешки всё грызет, а орешки непростые, вних скарлупки золотые, ядра - чистый изумруд... слуги белку стерегут :)[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вчера вспомнила про сегодня когда стихи в числах читала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна на все 100% тоже очень люблю этот произведение в исполнении Меньшикова.Но самое любимое мое произведение у Пушкина еще с детства:"Утопленник". Там где: "Тятя, тятя. наши сети притащили мертвеца...")))))))[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое интересное что день рождения не сегодня ))))) он родился 26 мая по старому стилю, если прибавить 14 дней, то ну никак 6-ое не выходит :) сегодня даже в одной передаче говорили об этомhttp://pushkina.com/pushkin_bio.htm[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) а мы живём по какому стилю ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не дописала, что разница в этом веке составляет не 14, а 13 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что напомнили!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)вот-вот, а мы сегодня с детем слушали оперу "Сказка о царе Салтане":) в театре перед выступлением нам напомнили, что Пушкину А.С. исполнилось 210 лет...[+sign]Если вы спорите с дураком, то, возможно, он делает то же самое:) В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в музыкалке этот романс на переменах под рояль пели... а[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 к Покровским воротам и Меньшикову :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

окей обшиблась 13, но все равно 6-ое ну никак не получается :) .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, Пушкина тоже детки в школе уже на мове "изучают"?-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение