Сколько нам открытий чудных... А.С.Пушкин

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько нам открытий чудных... А.С.Пушкин К своему стыду , зайдя на яндекс и обнаружив, что поиск цитирует Александра Сергеевича, узнала-вспомнила, что у одного из величайших , если не самых великим, мировых поэтов сегодня День Рождения :-)Что всегда нравилось, что он был человеком со своими страстями, изменами, порывами - ай да Пушкин, ай да сукин сын. И при этом талантище неимоверный. И открытий принёс нам немало...Наша малышня читает и слушает :Жил старик со своею старухойУ самого синего моря;Они жили в ветхой землянкеРовно тридцать лет и три года.....Мы читаем и цитируем: Мой дядя самых честных правил,Когда не в шутку занемог,Он уважать себя заставилИ лучше выдумать не мог....Мы слушаем романсы: Я помню чудное мгновенье:Передо мной явилась ты,Как мимолетное виденье,Как гений чистой красоты......Мы читаем прозу:Отец мой Андрей Петрович Гринев в молодости своей служил при графеМинихе, и вышел в отставку премьер-майором в 17.. году.....Мы смотрим фильмы о нём и поставленнные по его произведениям:Выстрел, Капитанская дочка, Последняя дуэль, Станционный смотритель, Маленькие трагедии, Дубровский, Барышня-крестьянка, Борис Годунов, Руслан и Людмила......Ну, вспомним Пушкина стихотворными строками, воспоминаниями, цитатами..... И уверена, что открытия и сегодня произойдут :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поддержу: мой любимый Есенин о Пушкине:ПушкинуМечтая о могучем дареТого, кто русской стал судьбой,Стою я на Тверском бульваре,Стою и говорю с собой.Блондинистый, почти белесый,В легендах ставший как туман,О Александр! Ты был повеса,Как я сегодня хулиган.Но эти милые забавыНе затемнили образ твой,И в бронзе выкованной славыТрясешь ты гордой головой.А я стою, как пред причастьем,И говорю в ответ тебе:Я умер бы сейчас от счастья,Сподобленный такой судьбе.Но, обреченный на гоненье,Еще я долго буду петь...Чтоб и мое степное пеньеСумело бронзой прозвенеть.[+sign]Я и медвежонок[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Белка песенки поет, да орешки всё грызет, а орешки непростые, вних скарлупки золотые, ядра - чистый изумруд... слуги белку стерегут :)[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я вчера вспомнила про сегодня когда стихи в числах читала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна на все 100% тоже очень люблю этот произведение в исполнении Меньшикова.Но самое любимое мое произведение у Пушкина еще с детства:"Утопленник". Там где: "Тятя, тятя. наши сети притащили мертвеца...")))))))[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

самое интересное что день рождения не сегодня ))))) он родился 26 мая по старому стилю, если прибавить 14 дней, то ну никак 6-ое не выходит :) сегодня даже в одной передаче говорили об этомhttp://pushkina.com/pushkin_bio.htm[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) а мы живём по какому стилю ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не дописала, что разница в этом веке составляет не 14, а 13 дней.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, что напомнили!!! .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)вот-вот, а мы сегодня с детем слушали оперу "Сказка о царе Салтане":) в театре перед выступлением нам напомнили, что Пушкину А.С. исполнилось 210 лет...[+sign]Если вы спорите с дураком, то, возможно, он делает то же самое:) В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы в музыкалке этот романс на переменах под рояль пели... а[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 к Покровским воротам и Меньшикову :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

окей обшиблась 13, но все равно 6-ое ну никак не получается :) .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересно, Пушкина тоже детки в школе уже на мове "изучают"?-)) .
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас