Идея к обсуждению (культура собаководства в городе)

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Идея к обсуждению (культура собаководства в городе) Разработать наклейки, размером где-то 15х15 см. В виде дорожного знака, изображение схематическое.1. Мелкая собачка на поводке, большая рядом на поводке и в наморднике.2. Собачка, на "полу" ее какашка, рядом хдозяин с совочком, кулечком и лопаткой.3. Собака на поводке, с хозяином и в наморднике, но перечеркнутая. (Для расклеек на территории школ, детских площадок и садиков).Идеи наклеек обсуждаемы :)Распечатать на клейкой бумаге и просто гуляя, расклеивать в лифтах, на подъездной двери, ну и просто где по вашему мнению стоит клеить подобное - брать и клеить, раздавать мамочкам из песочниц, чтобы они клеили у себя. Ага, не спорю, печатать придется за свои средства. Если интересно, могу узнать в понедельник, какова цена таких наклеек в зависимости от партии. Но по крайней мере это гражданская инициатива, которую проявить может практически каждая мама. Идея выносится на обсуждение. Если кто-то может помочь с разработкой знаков или с печатью (допустим, со скидкой) - это было бы просто прекрасно. Буде такое хоть немного получится, опять попробую раскидать релизы по СМИ. Типа, мы начинаем действовать и ты.пы. Ышшо предложения по тому, что можно делать? :)ПС. Данная тема не для того, чтобы опять до хрипоты ругаться. Спасибо за понимание.[+sign]Я никогда не стану истеричной, изрыгающей пламя, стервозной, грымзоподобной Бывшей Женой.Я буду милой, скромной, очаровательной Вдовой.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Cогласна, буду клеить! Может, хоть так дойдет - на Владимирской горке и в Павловском садике при входе большие щиты с правилами поведения в парке, где черным по белому написано: с собаками - запрещено, но именно эти парки - основное место выгула окрестных собак :). Если не поможет на столбах - буду клеить на лбу :))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще распечатайте адреса, где собак выгуливать можно. Вы видели в нашем городе площадки для выгула собак. Я видела от силы одну-две... Если собака зарегистрирована, с нее платятся сборы в гос. бюджет... По-моему это уже нарушение прав собачников. Согласна- сходила собака в туалет - надо за собачкой убрать (так во всем мире - хозяйва гуляют с кулечками), согласна про поводки и намордники... Но с остервенением облепить весь город наклейками с запретом выгула собак...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю, не помешает еще наклейка "Зона выгула" - на всех официальных зонах в районах где они есть, и в лесопарковой полосе (для районов, где их нет). Людям проще говорить "тут нельзя", если одновременно сказать "а тут можно".[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ув. собаководы. Почему бы вам об этом не позаботиться, все-таки вам это ближе? Те же наклейки клейте в зонах выгулов. Заодно и мамы, решившие погулять в этом ареале с детками, будут проявлять повышенную бдительность. [+sign]Я никогда не стану истеричной, изрыгающей пламя, стервозной, грымзоподобной Бывшей Женой.Я буду милой, скромной, очаровательной Вдовой.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В нашем районе есть такая площадка. Там гуляют с обученными, дрессированными собаками. А с обычными домашними любимцами всех пород гуляют везде, где попало :). Я могу от руки дописывать нужный адрес :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошая идея, буду клеить даже можно на обычной бумаге распечатать и на клейкой для разнообразия.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну где вы видели о запрете выгула собак зачем опять передергивать

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Действительно. В предложении было клеить "запрещающие" наклейки только в местах скопления детей - школы, садики, детские площадки. А общественное место - есть общественное место. [+sign]Я никогда не стану истеричной, изрыгающей пламя, стервозной, грымзоподобной Бывшей Женой.Я буду милой, скромной, очаровательной Вдовой.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отличная идея!!! Буду клеить! А собочники пусть сами о себе беспокоятся. Это вполне логично.[+sign]Жизнь - это только Любовь. Иначе она не удалась.[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Да клейте, клейте. Те, у кого мозги есть и так на детских и школьных площадках собак не выгуливают. А кому все пох, те как гуляли в песочнице, так и будут гулять. Курить запретили в общественных местах - что-то изменилось? По прежнему невозможно стоять на остановке, выйти в подъезд после соседа и т.п.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Неужели Вы думаете, что кого то это остановит? Большинство плевать хотело на наклейки. Да и какают в песочницах в основном бездомные собаки. Вы бы лучше на борьбу с ними свои силы тратили.Глубокое ИМХО, без наездов...[+sign]Ты кто? - Я? ДОБРАЯ ФЕЯ. - А почему с топором??!! - Вот как вы мало знаете о добрых феях! Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я тоже об этом подумала и пришла мысль распечатать просто закон, по-расклеивать ведь большинство заводчиков собак о таком даже не знают и телефоны ментов и тупо им звонить, если будет звонить 1 человек, толку ноль, а если 50 сразу то власти будут чухаться быстрей.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эх, нам бы еще в стране новшевство, как и умерикосов - полиция животных... ....чтоб следили, как содержат собак и правильно ли, не угрожают ли собаке и собаке людям...[+sign]Vivo...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот, привожу официальную справку)) http://nashkiev.ua/journal/rastushchii-gorod/mesto-vlast-opredelila-uchastki-dlya-vygula-sobak.html

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть вот такое постановление от ГорСвоета Городской совет столицы утвердил новые правила содержания собак и кошек на территории города. Согласно им, собственник собаки должен зарегистрировать ее в указанном центре в течение 30 дней с момента приобретения (кошек регистрируют только по желанию). Хозяину выдается удостоверение и номерной знак животного в виде жетона - за это нужно заплатить 7 грн. За содержание животного в квартире взимается плата, которую насчитывает балансодержатель дома.Новые правила содержания животных регулируют и процесс выгула. Так, хозяин обязан выводить собаку во двор только на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, а потенциально опасных собак - на коротком поводке (до 1,2 метра) и в наморднике. В перечне таких собак 30 пород, в числе которых доберман, немецкая и кавказская овчарки, ротвейлер, американский бульдог, английский мастифф, бультерьер, аргентинский и немецкий доги. Запрещено выгуливать собак, если его собственник находится в состоянии опьянения.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и вот еще информация Это необходимо соблюдать на прогулке*Выводить собаку во двор только на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, а потенциально опасных собак - на коротком поводке (до 1,2 м) и в наморднике.*Зоны для выгула должны быть в пешеходной доступности 400 м и занимать не менее 30% маршрутов на территории парка или сквера, а площадки для дрессировки - 1,4 - 1,7 га.*Убирать экскременты за своей собакой должен хозяин, за исключением специальных зон выгула (за их уборку отвечают коммунальные службы).*Нельзя выгуливать собак человеку в состоянии опьянения.Владельцы также обязаны:*регулировать приплод гуманными методами;*компенсировать повреждение имущества или моральный ущерб, нанесенные животным;*нельзя разводить и использовать собак для боев, разводить животных с патологиями или для получения мяса и шкурок, выбрасывать их трупы в мусорные контейнеры, хоронить в неположенных местах;*продажа кошек и собак разрешается только на территории их собственников, в приютах, питомниках, на выставках, аукционах и на специально оборудованных торговых местах;*щенков можно продавать в возрасте не менее двух месяцев, котят - не менее трех месяцев;*начиная с трехмесячного возраста животных надо ежегодно прививать от бешенства;*транспортировать животных в общественном транспорте можно при наличии свидетельства об их регистрации, а мелких собак и кошек - в специальных контейнерах.Кто контролирует?Обязанность контролировать выполнения правил возложена в первую очередь на милицию города, работников жилищно-эксплуатационных организаций и непосредственно на Центр идентификации.Вывод - нужно узнать в своем районе телефоны этих ведомств и людей ответственных. В случае столкновения с крупной собакой без намордника (и/или без поводка), выгуливаемой в общественном месте - сразу звонить)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Идея хорошая, я -за, но она утопична. Ну и что, что у нас в школе висит давно большая табличка, где крупными буквми написано, что выгуливать собак строго запрещено штраф такой-то, админ. ответственность....как гуляли, так и гуляют....причем патрули часто ездят рядом -и ноль на массу..наклейки не остановят безответственных собаководов, к сожалению...[+sign]Я и медвежонок[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже так думаю. власти должны озаботиться соблюдением законов. ну, покажу я табличку, хотя я - за, пусть будет, но не самоустановленная !и вызову я милицию, или трубку положит, или не ответит, или не приедет. они должны изменить сам менталитет людей. для этого нужна помощь масс-медия и властей.собачники в свою очередь также должны объединиться и потребовать площадки для выгула.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 Милиция не будет этим заниматься. Нужна отдельная стуктура именно по собакам. И штрафы немелкие на первое-второе нарушение третье - прощаемся с собачкой. На многих людей действует только страх наказания.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

ага, но и людей тоже наказывать, кто плохо содержит и проявляет агрессию к собакам ....[+sign]Vivo...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, еще в разрезе пород: породы в наморднике и без намордников изобразите обязательно... примерно получится в намордниках пород 150, без намордников 100. отдельно для пинчеров отдельно картинки надо сделать, они детей жрут, как оказалось)))и на картинках выгул котов, черепах и т.д надо учесть, а то дискриминация получится

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не хотите поднимать уровень куртуры - не поднимайте, но зачем с издевками чужую идею встречать?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вопрос: куда выбрасывать собачьи фекалии? нам дворник запретила выбрасывать их в мусорники во дворе (когда мы попытались). Причем запретила категорически.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уровень "куртуры" поднимать с умом надо, по крайней мере, ознакомившись с особенностями пород, а не деля маленькая/большая и какашки/совочек ... а вообще, у нас в стране с все делается с отмывкой денег через бюджет, так что тысячу табличек напечатать будет стоить ой как много

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас