Обращение к авиапассажирам (пожалуйста, прочитайте)

415 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обращение к авиапассажирам (пожалуйста, прочитайте) В связи с некоторыми недавними событиями, а также по следам рассказов друзей и нашего личного опыта.Просю вас, уважаемые авиапассажиры (коротко и ласково-паксы :)), прочитайте нижеследующее, немного подумайте и, пожалуйста, не обижайтесь.1. Тем, кто боится лететь. Люди, может, не надо?Если есть альтернатива, воспользуйтесь ею. Кто хочет преодолеть страх перед полетами-пишите мне в личку, попробую настроить на нужный лад :)Если не получилось справиться со страхом, а лететь все же нужно, ведите себя достойно.Не нужно после регистрации, а тем более, после посадки вдруг передумывать и требовать отпустить вас домой (вас-это не к кому-то лично, мне так просто удобнее обращаться).Ибо в таком случае вы задерживаете всех остальных, как минимум, на 2 часа-нужно всех выгрузить, вынуть багаж, каждый заберет свою сумку, потом все заново оформляется.И еще подумайте о других пассажирах. Возможно, кто-то летит впервые, может, он 30 лет об этом мечтал. Представляете, каково ему смотреть, как вы прыгаете в кресле, поминутно дергаете стюардессу и судорожно дышите в пакетик?2. Пожалуйста, НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ спиртного перед вылетом или во время полета. Хорошо, если все хорошо. А вдруг эвакуация?Бывает, что самолет сносит с ВПП. Тогда на то, чтобы 150+ человек оказались на земле, есть не больше 2 минут, иногда намного меньше.Быстро сориентироваться и выскочить, не создавая толкотни у дверей. может только кристально трезвый человек.И еще: не требуйте, чтобы вас посадили у аварийного выхода. Эти места предназначены для крупных сильных мужчин, дабы помочь, в случае чего, открыть дверь и эвакуировать пассажиров.3. Ребятушки, пожалейте бортпроводников, а?Вы думаете, что раз они так мило улыбаются, то им очень хочется общаться?Да к моменту встречи пассажиров проводники уже, как минимум, 5 часов на ногах (да-да, если вылет в 7 утра-какое прекрасное утро,-то проводник поднялся в 2 часа ночи), и 2 часа в аэропорту.А работы у них еще непочатый край.Поэтому не нужно делать вот так:-Дзынь! А когда будет обед? (чем больше звоните, тем позже)-Дзынь! Налейте водки! (приди на кухню и попроси)-Дзынь! А на какой высоте мы летим? (9-11 км)-Дзынь! А какая температура за бортом? (-50 с небольшими вариантами)-Дзынь! А кто у вас тут командир? А, так мы в школе вместе учились(спасибо за информацию, конечно)-Дзынь! А мы сейчас летим над островом таким-то? (проводник. безусловно, бывший капитан дальнего плавания и знает каждый островок в Атлантическом океане)-Дзынь!...4. И о курении.Знаете, большинство бортпроводников не курят-здоровье берегут :)Так вот, то, что вы курили в туалете, они почувствуют-хоть презерватив натягивайте, хоть жуйку жуйте, хоть потом весь туалет духами забрызгайте.Очень легко можно оказаться в Черном списке пассажиров, причем, если хорошо разозлите-то всех авиакомпаний сразу.5. Вспомню-еще скажу :)[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Классная инструкция, Танюша! Респект тебе! :-))) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

люблю сидеть возле запасного выхода))) между прочим, вероятность того, шо здоровый мужик возле запасного выхода напьется намного выше, чем что напьюсь я..))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

офф: Мышка, а можете пояснить ситуацию с тем самолётом. Обломки нашли, но не людей ? а это возможно ? спасибо.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм, по поводу 3 пункта это все не входит в обязанности бортпроводника? ))[+sign]"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться." (с) Riverdance[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пасиб :)) [+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, возможно, но обьяснение такое... неприятное. Скажем так, от живого человеческого организма при падении с такой высоты остается мало что. Вода удар не смягчает. А дальше другие организмы делают свое дело.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мало не напиться, нужно еще и дверь открыть :) Мне на нее и смотреть-то страшно [+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

со всем уважением к вам, Мышоныш, но при чем тут это?)) 1. В основном те, кто до такой степени боятся лететь-не летают без необходимости. Первый раз и я боялась. Даи так волнение есть все равно.2. Спиртное продается в самолетах, а в 1 классе даже так дают, пиво кое-где бесплатно и во втором и призывать при этом бессмысленно...У аварийного выхода, кто б не сидел, он не знает КАК его открыть. Просто стуардессы этого не рассказывают((3. Не видела ни разу, чтоб вызывали бортпроводников.Сразу скажу аэрофлотом не летала ни разу, может там это актуально все...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Умничка! С юмором, с задоринкой о таких важных вещах. Я так точно запомню на подсознательном уровне твою инструкцию :))) Спасибо, Таня, продолжай... спасибо))))

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Смотря что пояснить Почему упали-не знает пока никто.Обломки потихоньку находят, самые легкие части.Насколько возможно поднять людей при глубине 4-4,5 км, я не знаю[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Входит, конечно :) Приходить и с милой улыбкой все выслушивать и на все отвечать.Я ж и говорю-пожалейте, отказать вам они не могут, а на самом деле очень устали[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

четвертым пунктом можно курение в туалетах поставить... повбывала б..))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1.На короткие расстояния поездом ненамного дольше ехать. Бояться-одно, панику сеять-совсем иное 2. Продается спиртное, я знаю. Если хоть кого-то призову не пить, буду рада. Помните трагедию в Иркутске? При правильно организованной эвакуации жертв было бы меньше.3.Зато проводники жалуются вовсю :)Аэрофлотом я тоже не летала :))[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо :) [+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О курении щас допишу в исходник [+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 недоумеваю

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не видела паникующих никогда...(пожимаю плечами) а эвакуацию правильно организует КТО? Ведь пассажир должен открыть аварийный выход, а пассажирам не объясняется КАК...Да и редко какой человек будет рисковать своей жизнью ради других и помагать выбираться...утопия это...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чем Вам так Аэрофлот-то не угодил?) вполне цивильные авиалинии..)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а шо такое есть?

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

я не летала, говорю же вам))я не говорила нигде, что не угодили)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я потому написал, что знаю, что у Мышоныша там муж...вот и все...может он ей такие страсти рассказывал. Я не знаю

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по первому пункту - если бы из самолета, разбившегося в прошлом году в Испании, выпустили испугавшихся пассажиров, они остались бы живы.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оооо, я видела! А рассказов наслушалась-на целый год разговоров хватит :)Мой знакомый (пилот) недавно 6 лишних часов просидел в аэропорту вылета. Один пассажир уже после посадки запаниковал, пришлось выпустить его со всеми формальностями. Потом, пока разбирались с багажом, другой сказал: "Я опоздал на пересадку, я уже н еполечу". И опять сначала. А у экипажа, между прочим,лимит рабочего времени есть.Еще чуть-чуть-и остались бы все ждать,пока пилоты выспятся.Дверь одному человеку открыть очень непросто. Нужно помочь стюардессе, особенно, если это маленькая хрупкая девушка.[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не выпустить пассажиров до того, как самолет выехал на ВПП, никто не имеет права Так что если очень хотели сойти-сошли бы[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас