Родственники на море. я в панике! что делать?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Родственники на море. я в панике! что делать? Мои родители живут в 5 минутах ходьбы от шикарного морского берега.еще они отличаются свое гостеприимностью. всех всегда накормят, напоют, постирают и погладят. люди они очень общительные и веселые. страдать от этого начинают примерно с июня месяца. все, абсолютно все едут "в гости" . этим летом ситуацая просто выходит из под контроля. к ним едут родственники бабушки из грузии(5 чел),россии (3 чел). дедушкина сестра с детьми и внуками., папины племянницы с 2 мя маленькими детьми , мужьями. друзья родителей примерно (10 чел).так вот в связи с кризисом)))) все мои киевские друзья обрадовали меня ,что едут "ко мне на море".это примерный список 2взр+1 деть 3года2взр+2 деть 4год и 2 год3взр+1 деть 1 год.3вз+1 деть 3 месяц2 взр +2 деть 7 лет и 9 мес2взр2 взр1 взр (говорить может успеет наити девушку))))))))).я в панике. мама тем более попросила меня всем отказать. ,т.к. у нее нет ни сил ни желания их принимать.КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?????????!!!!!!!как ни кого не обидеть. намеков ни кто не понимает.р.с. я ни кого не приглашала, просто за долгие годы нашей дружбы у родителей перебывали все и "были в восторге".

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нихренассе ... Дорогие друзья , и я ,и мои родители Вас Всех очень любят, НО сами знаете - время сейчас трудное , родители вынуждены были( ттт) сдать дом на все лето. Извините.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажите, что мама сдала дом на все лето и мест нетути. .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого!!! нет - огогого!!!!! так и сказать - извините, кризис, здоровье уже не то... будем несказанно рады, но не в этом году... разбаловали вы их....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почти 30 человек ... ужас просто... .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну что за детские обидки? 1. Это не ваш дом, а родительский. Они не принимают этим летом. Вы причем?2. Какие намеки, о чем вы? "Извините, но этим летом не получится, родители хотят отдохнуть"3. Если у кого-то из ваших друзей желание халявы сильнее, чем уважение к вам и вашим родителям, то может ну ее нафик, такую дружбу!?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как отказать ? Прямо сказать - господа, мои родители устали, в этом году они никого не принимают, имеют на это право, хотят отдохнуть, поэтому ищите другие варианты для отдыха на море. Все, точка, спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну всякой дружбе есть предел - такое поведение это уже за пределом допустимого так и сказать -что мама к ним очень хорошо относится, но в этом году она не может их принять в виду кучи причин очень личного характера

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у них квартира. просто очень большая. есть 2 свободные комнаты и 1 комнатушка-библиотека, там стоит диванчик 1.50 (не раскладывается). так вот моей сестре было предложено отдать свою комнату и переселиться туда. сестре 15.(вариан про сдачу- ни кто не поверит.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, и не церемониться ..[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Наглости нет предела!!! Я бы никогда в жизни не напросилась в гости Почему кто-то кого-то должен принимать и обхаживать???[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить…Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить….И дай мне разум отличить одно от другого…[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не поверят, значит так и скажите, что родители просили дать им отдохнуть не понимаю почему вы стесняетесь, это ведь даже не ваша квартира ))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы по очереди всем желающим позвонила и объяснила бы,что у родителей проблемы со здоровьем,им нужен покой и не вдаваться в подробности.... Вообще-то очень хорошо научиться вовремя отказывать.Сама долго страдала от "манипуляций" мною близкими мне людьми , поэтому очень хорошо вас понимаю.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тож крымская. В наших широтах это весьма распространенное явление. Так что я Вас понимаю... [+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да какая фиг разница, большая или нет чужой человек в доме, это всегда в напряг, даже если он как мыша сидит (в чем я очень сомневаюсь в случае с детьми). Это же в трусах фиг по квартире походишь.....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и в полне нормальное желание - отдохнуть чего это вдруг ВАШИ родители должны жертвовать СВОИМ отдыхом, ради отдыха ваших друзей....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

йоптель ((((, сорри конечно, Вам и так сейчас не очень ,но это не друзья совсем в данной ситуации ((((. Прямо в лоб - нет , родители сказали - нет, Я говорю - нет. Извините. А вот потом , кто останется и поймет - друг. Вероятно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ни, не розумиетэ :))) шутка :))) .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а друзья не понимают, что многие крымские жители зарабатывают деньги именно летом? так и скадите - кризис не только у вас, так что курите...Хорошие друзья, нечего сказать)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

цу :) капец ,а низзя без намеков вот так-вот и сказать ,что догохие мои, вы конечно приезжайте , цены в нашем городе/поселки вот такие-то..., но как со своих возьмем в половину ,ну или там немного дешевле.люди на отдыхающих бизнес делают ,а вы вот так вот просто такое кол-во людей принимать да еще готовить и обхаживать их.У меня б совести не хватило ехать к дальним родственникам или друзьям бесплатно!

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

да-да. И подчас это единственная возможность заработать на весь год... [+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пусть не верят. Ваше дело сказать. Думаю, никто не обнаглеет до такой степени, чтобы(+) проверять?????? Хотя, ТАКИЕ друзья...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кем предложено было ? я что-то не пойму...дом - родителей ? Но при этом кто-то распоряжается хозяевами дома ? Таких друзей - в сад, срочно. Это не друзья, это халявщики. Имхо.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Узнали :-) Отказать всем.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000000000000 .

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас