Как бороться с самостроем?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как бороться с самостроем? Есть проблемка. Вернее даже проблема(((Около нашего окна возвели стену. Расстояние между окном и стеной ок. полутора метров. Т.е. реально мне загородили весь свет, а мне по роду деятельности очень важны показатели естесвенного освещения.Хозяина стены не найдешь. Никто ничего не знает. После выходных уже и двери появились.Узнавала в милиции, в то время, как кто-то строит данную стену - есть нарушение (он же без каких-либо разрешений ее строит) А вот когда она уже построена, если я ее начну валять и меня засекут - тогда уже нарушение мое - без разрешения что-то сношу.Написала путано. Но может кто-то что-то скажет? Знаю, что штрафуют за самострой, но кто, кто штрафует? Какая орг-ция? Жек? БТИ? Райсовет?Куда вообще обратится, кроме милиции? Тем более, что реально строительные нормы нарушены (кстати, где бы их почитать - тот момент, что напротив окон на расстоянии таком-то ничего не строится)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а стена какая? балкон себе строят или дом огораживают?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это офис на втором этаже. Наша комната 30 метров, длинная и узкая с одним окном.Стена метра 4, в ней окно. И вот параллельно этой стене (там такой балкончик на улице был, ничейный) кто-то воздвиг стену и пытается прихватить этот балкончик.________ _________ | | | | __ __|Было так.________ _________ | ____________ | | | | | | ___________ _|А теперь так((((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Блин, рисовала, а все сбилось Не вышло(((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего страшного. Прежде чем строить, они должны взять письменное разрешение у жильцов ВСЕГО подъезда. Или хотя бы смежных этажей, если дом большой... Если хоть один не согласен - построики не будет. Срочно пишите на их адрес письмо, как обычно с шапкой: этому от этойс текстом в свободной форме - я живу там и там, ваша постройка загораживает мне дневной свет и т.д. И обязательно укажите, что копию письма вы отправляете в жэк, ужх, бти и т.д.УЖХ сейчас как-то по другому называется, или я че-то путаю... узнайте. И срау после того, как отдали письмо в руки, (но если офис, то заберите себе копию со штампом. Или почтой с уведомлением, но это дольше... ) сразу пишите заявление в жэк. И все носите сами, чтоб они за месяц построить не успели...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все верно советуют: Письменное предупреджение типа: "Загораживает свет, нарушает (перечислить нормы) , сообщаю во все инстанции по поводу самостроя (перечислить куда) , вынуждена обратиться в суд." Обязательно заказным письмом и во все инстанции. Позвоните на линию Черновецкого,. Если знаете , какая фирма офис строит - им тоже заказное письмо или как минимум занесите сами. Если будете тянуть и они успеют построиться - можно потом годами будет разбираться

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пишите им, копия в жек, в горадминистрацию, в милицию и прокуратуру. пусть занимаются ))))[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Развод есть отбраковка брака. (Леонид Сухоруков)Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, спасибо, но писать некуда Эта гребаная (сорри) стена. Я не знаю, кто хозяин. Строитель такое впечатение, что строит по ночам. Т.е. реально и судится не знаю с кем.Может подскажите, где нормы посмотреть? Рылась с нете, вылазят или СССР, или РФ((((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что будет через месяц? .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Они как бы уже построились((( Стены есть, дверь уже поставили.Но там же нет никаких коммуникаций. Просто на балконе отгородили помещение.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

просто построиться успеют, а вы сами знаете, что легче не дать построить, чем потом взять разрешение на снос...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем судиться? адрес знаете? идите срочно в жек, пишите просто на адрес

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Т.е пишу на имя начальника Жека, так мол и так, без моего, как соседа, разрешения воздвигли стену, которая загораживает мне свет.Прошу разобраться и снести незаконную конструкцию, возведенную с нарушением строительнх норм.Копия УЖХ, копия КГА, копия ....Так?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да! и обязательно себе копию со штампом и датой приема!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас