О документах при браке с иностранцем

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О документах при браке с иностранцем Дорогие форумчанки, подскажите, может кто проходил через это, а может кто просто знает: какие документы необходимо предоставить в ЗАГС при заключении брака с иностарнным гражданином и в какой ЗАГС их подавать при моей прописке в Киевской области - районный или Центральный Киевский ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно надо справку о его неженатости кою выдает посольство его страны. Перво-наперво отправляйте жениха добывать оный документ.а насчет где-как - садитесь на телефон и звоните в ближайший загс, там все расскажут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Этот документ о неженатости выдает только посольство ? у моего жениха ( как же смешно звучит это слово : ) ) есть решение суда о разводе . Этого достаточно ? Загсы пытаюсь обзвонить, но это ,похоже, безрезультатно. Нигде ник-то не отвечает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только посольство Вы в этот процесс не вмешивайтесь - никак делу не поможете. пусть сам шевелицца. Насчет достаточно имеющегося судебного решения или нет - полагаю зависит от законов его страны. Возможно да, возможно нет... увидите справку о неженатости - тогда можно двигаться дальше. Однако эта справка тоже имеет свой срок годности, а какой- подскажут в загсе.Еще, вспомнила, нужно будет нотариально заверенный перевод его паспорта на украинский, чтобы правильно напечатать фамилию в свидетельстве о браке.В понедельник загсы выходные, звоните завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нотариально заверенный перевод паспорта жениха на мову справка егойная о неженатости из посольствагоспошлинаможно сочетаццца в любом ЗАГСе ( по крайней мере в Киеве)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет я доки за него собирать не буду :) Невесте то этот брак не особо то и надо . Просто жених наконец-то решил сделать вид на жительство, а то оч много мороки с продлением виз и тп и ,увы, мне тоже лишняя беготня по инстанциям . Начать решил с оформления брака и попросил узнать что ж для этого надо. А живем вместе уже 7 лет и деть имеется :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа.... заодно поинтересуйтесь, что для вида на жительство надо.там по-моему как-то надо доказывать наличие жилья и источников дохода... это еще более мутная тема...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

принимающей стороне или жениху ? а то у меня есть и то и другое, а вот его доход сложно доказать , пока все время работал неофициально. Хотя я не помню в списке справки о доходах. Мы о виде на жительство узнавали. Пачка доков очень приличная и взятка в несколько тысяч уе.. иначе решение может быть отрицательным.. Нет слов приличных на наших чинуш..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээээ, решение суда о разводе не есть свидетельство о разводе. в нашей стране, по крайней мере. я когда разводилась, в суде дали решение о разводе, а с ним надо было идти в ЗАГС и получать свидетельство о разводе. только с решением суда ты считаешься неразведенным ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если узнавали, то знаете по идее если у него нет жилья, то писулька, заверенная в жэке что его согласны прописать все взрослые прописанные члены семьи в том месте, куда будут прописывать после получения вида на жительство.а насчет источников дохода - у моего тоже не было подтвержднения, он писал, что ЧП в своей стране и будет оформляться как ЧП в Украине.Я никаких доков не подавала, свои источники доходов не афишировала.а, и еше момент - мы его с моим БМ "проскочили", поскольку дело было давно - виза, по которой он здесь находится должна быть определенного типа и давать право на подачу доков на ВНЖ. Далеко не всякая виза дает это право, даже при оформленном браке. Подводных камней много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, увы, не сильна в законодательстве той страны, как, впрочем, и в нашем. Но думаю в посольстве он уже решит этот вопрос, раз уж в любом случае туда надо идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Справка из посольства о том, что не женат. Заверенная в МИДе. Заверенное апостилем (заверяется оригинал в стране выдачи) решение суда о разводе, нотариально заверенный перевод его и паспорта на украинский язык. Это все. Кстати вид на жительство он сразу не получит, только через 2 года:) А если ребенок совместный родится и будет записан как гражданин Украины, тогда выдают сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только чтобы записать ребенка как гражданина Украины тоже целое дело надо провернуть.....у автора я так поняла есть ребенок... но вот является ли ребенок гражданином Украины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас уже не надо, если один из родителей гражданин то автоматом дают вот тока собиралась своим детям подтвердить пошла в ОВИР а они мне вот что відали, дескать подтверждение отменили...[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю. я месяц назад сдала доки на подтверждение. бардак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по состоянию на прошлый год 1. справка о неженатости - выдается посольством + апостиль. назначение выдачи - по требованию или для заключения брака ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО2. справка из суда о разводе + апостиль3. паспорт с действующей украинской визойвсе это дело переводится на украинский язык (желательно в одном месте, что все имена-фамилии одинаково написали). перевод заверяется нотариусом.также можно подойди в центральный ЗАГС (кстати, только там с иностранцами рассписывают - во всяком случае в прошлом году так было) - для разных стран могут меняться требования.вид на жительство - при наличии совместного ребенка выдается сразу после росписи: в смысле вы подаете документы, их рассматривают, месяца через 2 - ВНЖ. кстати, никаких многомилионных взяток при наличии совместного ребенка давать не нужно - не имеют прва отказать, т.к. воссоединение семьи. бумаг кучу нужно сделать, но при первом же пользовании ГУГЛА вы увидите, что гривен за 1500 - 2000 вам любая юр фирма приличная сделает все в лучшем виде.[+sign]Хочешь намешить Всывешнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

писулька заверенная в ЖЕКе делает невозможным его выписку БЕЗ ЕГО согласия а вот писулька. заверенная о нотариуса, что вы не возражаете о его регистрации в вашей квартире, является таким же документом, как и из ЖЕКа, только не созжает вам головной боли с оформлением доков потом = не повышает коммунальных платежей и т.д[+sign]Хочешь намешить Всывешнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не то слово... я біла 2 недели назад в ОВИРЕ .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такой список документов выдается ответственным лицом в посольстве страны вашего МЧ -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после получения ВНЖ он обязан прописаться в месячный срок и принести копию ВНЖ с отметкой о прописке в ОВИР.Иначе ВНЖ становится филькиной грамотой.Естественно, коммунальные повышаются.А выписать без его согласия конечно же нереально. Мы своего через суд выписывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда мы регистрировали брак (гражданин России) ,то нам сказали только центральный ЗАГС .по месту моей прописки (Оболонь) низзя было из доков только помню нотариально заверенный перевод его паспорта на укр. мову
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть ребенок у которого подтверждено гражданство Украины ,то вид на жительство родителю инностранцу плевое дело получить!() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, а в очереди в ЗАГСе, после подачи документов, чтобы расписаться, тоже 3 месяца ждать надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в завимости от заргузки ЗАГСа мы расписались в день подачи документов, т.к. после стояния в очереди, оплаты каких-то смешных сумм в банке и т.д., что заняло просто КУЧУ времени, я сказал, что больше этого выносить не собираюсь и переться в это место еще раз тоже.зашли к тете начальнику, договорились и через 30 минут нас расписали[+sign]Хочешь намешить Всывешнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас накололи-) нас чудесно сочетали в Оболонском ЗАГСе при тех же вводных данных-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение