А есть такие кто живет на даче круглый год?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А есть такие кто живет на даче круглый год? Выбираем между квартирой и частным домом дачей.И там и там детей в сад нужно возить.Выслушаю мнения по этому поводу.На даче жить реально постоянно?Прописка есть в другом месте.[+sign]Все пройдет, пройдет и это...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы - нет, но в нашем дачном поселке есть люди, которые постоянно живут и ездят на работу. Вода, отопление, электрогенератор (бывает, что электричество отключают) - это полдела. Главное, чтоб оттуда можно было выехать в слякоть осенью и зимой после того, как всю ночь шел снег и не вызывать трактор из соседнего колхоза :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это смотря какой дом, что в нем есть, и где он находится. Также нужно учитывать ваш доход. Отвечайте) [+sign]Не гони меня, Ирина, с хаты за вчерашнее.я - скотина, а скотина - существо домашнее))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю В доме все есть, машины у нас пока нет, но купим недорогую.Доход пока небольшой, но на бензин и самое необходимое хватит.[+sign]Все пройдет, пройдет и это...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартиру сдавать собираетесь? [+sign]Не гони меня, Ирина, с хаты за вчерашнее.я - скотина, а скотина - существо домашнее))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, просто думаю купить вместо квартиры дачу. У меня дети, и собаки и птицы.В квартире тесно всем, природу и речку люблю.Дача стоит гораздо дешевле дома и квартиры при большей площади.[+sign]Все пройдет, пройдет и это...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы попробуйте пожить на даче все лето. Если выживете - тогда можно и продавать квартиру [+sign]Не гони меня, Ирина, с хаты за вчерашнее.я - скотина, а скотина - существо домашнее))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я живу.Плюсов не перечислить. Можно жить если есть:муж с руками( или брат, сосед :)))машинаквартира в городе для подстраховкихотя у меня соседи и без всего этого живут круглый год- и без отопления - один УФО их греет:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я живу постоянно. Но к даче неплохо было бы заиметь и квартиру. Как по мне, в этом проживании плюсов больше, чем минусов. Генератор нужен обязательно! Отсутствие электричества меня напрягает больше всего, т.к. весь дом на нем: бойлер, отопление, канализация (насос). Нет электроэнергии - привет, каменный век!Спрашивайте, что интересует ) расскажу подробнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы живем круглый год дача на Осокорках.летом 50% соседей живет постоянно, зимой на улице только пару домов с жильцами. Никаких генераторов у нас нет т.к. если и не бывает света, то максимум 1 час в месяц. Ребенка возим в сад на машине, иногда можем проехаться и на маршрутке. Общения тут конечно намного меньше чем в большом доме на 200 квартир. Но при желании, можно выезжать на машине в город или летом приглашать к себе друзей на шашлык. Никаких минусов по сравнению с квартирой вообще не вижу, только плюсы, особенно для ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы живем нужно смотреть на то где дача расположена...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы собрались строиться на дачном участке и о том,чтоб квартиру брать муж ниразу не намекнул.Хочет только свой дом[+sign][URL=http://puzkarapuz.ru/][IMG]http://lines.puzkarapuz.ru/children/m263825.gif[/IMG][/URL][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канализация, электричество (причем хорошей мощности), вода, газ это как минимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представляю, как там "весело" зимой. Особенно детям. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здраст! и мы на Осокорках. вам с электр-вом повезло больше, чем нам. Мы частенько, особенно, когда ветер или дождь, сидим без света. Зимой, помню, было такое, с вечера до утра ... ни вымыться толком, ни ... мрак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально весело! (без кавычек) снег на участке, хош бабу лепи, хош на санках катайся (а мамка не боицца, что кто-то на машинах будет рядом гонять), хош каток заливай, а снежки это ваще))) И румянец на щечках, раззве ж он сравницца с загаром????Летом свои развлекухи, но я помню, что в своем деццтве я зиму больше любила, чем лето)))) Мой деть помойму точно такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети ходят в сад - там и общаются взрослые на работуразвлечений во дворе как написали выше - море, было бы желание. У нас овчарка - так и в квача играют и команды отрабатывают, этой зимой может еще на санках будет катать. П.С. можно подумать, что зимой в квартирном доме все сидят на лавочках и развлекаются с соседями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите бензиновый генератор и будет вам счастье :) --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

копим на него деньги и присматриваем место, куда его приткнуть 30000- 34000 UAH.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в 6 на даче круглый год все ок все есть газ вода и тп если деньги есть дача нету квартира 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в 6 на даче круглый год все ок все есть газ вода и тп если деньги есть дача нету квартира 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те, кто живут на дачах, можете дать совет, как вы её обустраивали и как ухаживаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те, кто живут на дачах, можете дать совет, как вы её обустраивали и как ухаживаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те, кто живут на дачах, можете дать совет, как вы её обустраивали и как ухаживаете.

Мы заказывали тут http://topiar.ua/uslugi-kompanii/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2.html ландшафтный дизайн. Очень неплохо сделали, мы довольны. И самим не пришлось сильно с этим заморачиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Те, кто живут на дачах, можете дать совет, как вы её обустраивали и как ухаживаете.

Мы заказывали тут http://topiar.ua/uslugi-kompanii/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2.html ландшафтный дизайн. Очень неплохо сделали, мы довольны. И самим не пришлось сильно с этим заморачиваться.

Изменено пользователем ingusik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах