Скоропостижно пригласили свидетелем на венчание

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скоропостижно пригласили свидетелем на венчание Моего мужа. Интересуется, что ему там делать придется? Никогда на венчании не присутствовали.Расскажите, плиз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю...а мне говорили, что свидетели должны быть холостыми... [+sign]Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в церкви сказали - без разницы.. мне - тоже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я только видела у других как, там свидетели очень-очень долго держат короны над головами брачующихся Руку менять нельзя, видела по лицам, как они страдали:))[+sign]Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

качаться я уже посоветовала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

руку менять нельзя-бред не знаю кто бредил, но это полная чушь. Мало того,что руку менять, так пары свидетелей меняются даже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Качаться тут не поможет, статическое напряжение на много тяжелее, чем динамическое)) Тут надо помедитировать и настроится хорошо))[+sign]Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вручу сегодня утюг) пусть медитирует)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я тоже не понимаю этого, но на венчании это свиделям священник сказал)) [+sign]Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В каждой церкви свои правила. В одной можно, в другой - нет Мы венчались в Михайловской. Священник сам сказал, что можно руки менять. В какой церкви будет венчание?[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить…Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить….И дай мне разум отличить одно от другого…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже слышала что свидетель должен быть холостым, либо берут ПАРУ. Почему нельзя брать свидетеля из пары-вроде как плохо для этой пары, начнутся склоки, могут разбежаться. Из личного опыта (может совпало?) муж был свидетелем на венчании (я была категорически против) ...через год мы развелись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно менять руку - наш священник сам говорил нашим свидетелям.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Церковь не признает забобонов! Священник не мог такого сказать Это все домыслы. Раньше брали только женатых. Они должны были учить молодую пару, как нужно вести себя в браке. Сейчас это не имеет никакого значения - женат или холостой[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить…Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить….И дай мне разум отличить одно от другого…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суеверия - страшная сила... поменьше б верили в дурость всякую (-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может все-же "неожиданно" а не "скоропостижно"? ))) Что может быть "скоропостижным"? К великому сожалению, прежде всего смерть, или кончина. А здесь все же радостное событие)))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была свидетельницей на венчании тоже наговорили нам что руки менять нельзя и мы с такими лицами уже изнемогая стояли что священник сам подошел и сказал что меняйте руки, все можно:) так что не стоит верить забобонам.. то от лукавого:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

улыбнитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что я и делаю))) ...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Традиционные обязанности, которые обычно выполняют свидетели на венчании: 
- Подавать обручальные кольца.
- Стелить белое полотенце перед аналоем.
- Держать венцы над головами жениха и невесты.
- Сопровождать молодоженов во время троекратного шествия.
- Помогать собирать букеты после церемонии.

Более подробно как проходит венчание можно прочесть в этой статье https://svadbavo.ru/journal/posle-svadby/venchanie/svideteli-v-tserkvi

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение