СПД- как закрыть?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

СПД- как закрыть? хотим закрыть, открывали под дело, а оно не состоялось(((((((((( неужели теперь только 20т. грн искать, чтоб закрыть?????подскажите варианты- очень надо.спасибо всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

довго але можливо, знайома закриває зараз, просто треба багато папірців:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перейдите на общую систему налоообложения и 3 года сдавайте пустые отчеты закроют автоматом[+sign]если долго куда-то идти, обязательно куда-то прийдешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так раньше было. Сейчас этот номер не проходит. Увы. :-)) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закрыть фізичну особу-підприємця? Или у вас предприятие? Откуда сумма в 20 т. взялась? :) Для начала идете в администрацию с документами, в течение трех дней справку в налоговую по форме 8-опп. Обязательно подать в срок ликвидационный баланс (если вы юр. лицо).[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно 20 тыс сначала в администрацию подать заявление на ликвидацию, потом по списку - где зарегистрированы, туда и идете (налоговая, пенсионный, занятость и т.п.). Фонды обычно реагируют в течение месяца, печать уничтожается в течение 1 дня, в банке счет закрыть пару дней. Дольше всего налоговая - там можно проверки полгода-год ждать и не закроют, пока не проверят. Но это все почти бесплатно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проходит, проходит. Просто не закрывают через 3 года, надо типа до гробовой доски эти отчеты носить. Ниче, носим. Когда-нибудь им это надоест:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, это видимо ещё и от налоговой зависит. Т.е. в нашей налоговой(область) "нулёвки" декларации не принимают.+ В канцелярии не принимают, отправляют к инспектору. Инспектор проводит "проф. беседу" о том, куда мне эти нулёвки ... ээээ... приспособить. НА ВЫБОР предлагает ОДИН вариант : либо писать прибыль в декларацию либо переходить на любой единый. Т.е. единый платить, а отчёт сдавать на СПД-единщика - нулевой. Либо она каждый квартал НЕ БУДЕТ принимать декларацию и КАЖДЫЙ КВАРТАЛ - ШТРАФ 170 грн. за неподачу. Всё. Ну я упрямая и отправляю "нулёвку" по почте, с описью вложения. Т.к. были преценденты, рассказывали, что если просто заказным, то тоже штраф. аргументация: да, письмо пришло, да, заказное, но там БЫЛ ПУСТОЙ КОНВЕРТ. Закрыться пока тоже нереально. И даже не из-за этих проверок, а то что в "НАДРЕ" открыт счёт и там заморожены деньги. А в "НАДРЕ" временная администрация до августа и даже подарив замороженные деньги банку счёт нельзя закрыть. А налоговая без закрытия счёта не даёт "добро" на закрытие СПД,Отока фигня.[+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за налоговая у вас? в Святошинской без проблем пустые отчеты принимают С банком такая же ситуация. Есть фирма, которую хотели закрыть, а у них полторы тысячи в Киеве лежат, снять нельзя :)[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 Я тоже буду закрывать, но я уже три года пустышки относила. Теперь, надеюсь, до нового года закроюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже года четыре пустышки сдаю каждый квартал, че-то никто не закрывает...(( я б уже и рада этого чемодана без ручки сдыхаться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое долгое - налоговая. Женщина из канцелярии советовала просто почаще звонить и напрашиваться на проверку тогда быстро будет. [+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня было закрыть СПД - страшный сон никогда больше не открою. Вам надо как писали выше, сначала в алминистр, потом в налоговую и по фондам. Потом через годик вас пригласят в налоговую на проверку (повыписывают кучу штрафов - они всегда находят). Потом еще через год - суд, вернее решение суда, где вы еще должны бабосов (а когда он был? кто проводил? меня не приглашали)))). И главное, внимательнее с налоговой, т.к. я по неопытности и глупости заплатила лишние штрафы. Они придумали тогда сдирать мзду, если ты ед. налог проплачивал после 20числа. Насчитали мне за 3 дня просрочки. А позже оказалось, что закона такого нет. И если ты поднимаешь кипиш, что покажите мне на основании чего я должен платит - они говорят - "можете не платить))))".п.с. это все закончилось у меня 1,5 года назад.[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего так проблемно закрыть СПД.....с чем это связано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что связано с желанием налоговой срубить денег. я вот тоже сейчас в раздумьях - то ли морочить голову и закрывать, то ли сдавать пустышки до гробовой доски... с одной стороны, хотелось бы завязать с этой ерундой, а с другой - вдруг мне мое СПД еще пригодится? сейчас многие фирмы берут на работу СПД-шников, им так меньше налогов платить государству. короче, не решила еще я, что делать с этим пацаватым СПД.[+sign]Зибен, зибен, ай-лю-люЗибен, зибен, айн, цвай!Зибен, зибен, ай-лю-люАйн, цвай, драй![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вам мешает отправлять почтой заказным письмом? примут, никуда не денутся () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничё не мешает. так и делаю. в своём посте это и написала. :-)))[+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверь, и не только налоговая)) [+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это они мутят, конечно. Они не имеют права НЕ принимать пустышки. Но рытаются набить бюджет хоть как-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закрыть ЧП Вы это сделаете сами, только терпение нужно при работе ,особенно с налоговой . Я полтолра года назад закрывала частного предпринимателя дочери. Все очень просто, только налоговая больше года тужилась, но проверили и закрыли, хотя изначально аудитор пытался выбить оплату. Если нужна консультация пишите в личку расскажу порядок.Есть человек, который закрывает , так что пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение