Вопрос к спецам по компам

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к спецам по компам Работаю в браузере Опера 9-51.Другая версия не врубается.Аналогично хотела установить лису(НУ НРАВИТСЯ ОНА МНЕ,,,) и эксплоэр.Выдает ошибку в соединении.А "Опера" мне НЕ НРАВИТСЯ....Не получается заменить аську с инфиниума (или как оно там...) на обычное ICQ...Тоже не получается.Грешу на Касперского и Висту, хотя и то и другое лицензионное..., но сносить все это боюсь (по этим же причинам)...Может надо в каких-то настройках покопаться? Кто что может по существу посоветовать.ИТ-ники есть, сама могу поковырять (если немного подскажут где...).Жду дельных рекомендаций.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поднимаю, актуально...:(

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а эта самая лиса вообще под вистой работает? и эксплорер вроде под ней работает не раньше какой то версии

Поделиться сообщением

Опубликовано:

firewall Через форум наврядли вам кто-то поможет, это все равно что лечить зубы по телефону. Ищите знакомого.А по сути, первое подозрение - Касперский запретил всем приложениям, кроме тех, кто в списке доступ к сети (в него, вроде, входит какой-то firewall). Попробуйте для начала выключить этот firewall и попробовать новые браузеры Если проблема в нем, то надо смотреть его настройки, там должно быть просто.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лиса под вистой работает

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А точно сообщение приведите?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Насмешили :) ИЕ идет с виндой в комплекте, его еще попробуй из винды выдрать :)По теме - вариантов, что смотреть три:1. Прокси стоит, которому нужно еще логин/пароль - смотреть в опере в параметрах подключения.2. Каспер все заблокировал - потушить нафиг, и попробовать, если получилось - методом научного тыка и ненаучного вытыка 3. Возможно с вин-дефендером какая-то бяка, но тут вероятность маленькая.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В данный момент точно не могу...только из дому...ТИпа "не может быть подсоединен, проверьте настройки подключения... " Интересно то, что ДО установки Касперского (или просто так совпало..?) я могла зайти во все три браузера абсолютно свободно и одновременно (и Опера, и Лиса, и Эксплоэр!)...А теперь даже аську почему-то не могу сменить-инфинум (или как ее...) не нравится, а ICQ тоже при подключени ругается о невозможности подключения...А на персональной страничке сына по тестированию не вижу "водяных знаков", хотя при регистрации они были просматриваемыми...А на ноуте сына "их есть"...Короче - глюки или вирусняк...или настройки....НЕ знаю...:((( Нужен HELP конкретный...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скорее всего касперский чудит это в его стиле.можно попробовать его отключить на время (если возможно) перезапустить комп и попробовать установить что там хочется (лису или дргуого зверя:) )в крайнем случае помогает удаление Касперского.....ещё можно глянуть что написано в настройках работающего Броузера - возможно там указан хитрый прокси. тогда необходимо будет его ввести в новоустанавливаемый браузер и вуаля - инет может появится.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А перезапускать зачем? У каспера есть возможность приостановить защиту, так и называется.княпнуть, попробовать, если в инет пройти удалось, тогда нужно включать, и методом научного тыка.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

для уверенности....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все грешат на Касперского

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Касперского отключила.Перезагрузилась.Пишет...(см.внутри) ЛИСА:Попытка соединения не удалась Firefox не может установить соединение с сервером www.google.com. * Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова. * Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом. * Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет. Эксплоэр:Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу Попробуйте сделать следующее: Диагностика проблем подключения (Неполадки сетевого подключения НЕ ОБНАРУЖЕНЫ)Подробнее Эта проблема может быть вызвана различными причинами, например: •Потеряно подключение к Интернету.•Этот веб-узел временно недоступен.•Нет доступа к DNS-серверу.•На DNS-сервере не найден адрес для домена этого веб-узла.•Возможно, сделана опечатка в адресе.•Если это безопасный адрес (HTTPS), выберите команду "Сервис", "Свойства обозревателя", "Дополнительно", и проверьте, что протоколы SSL и TLS в секции безопасности включены.Для пользователей в автономном режимеВы можете просматривать веб-каналы, на которые вы подписаны и некоторые недавно просматривавшиеся веб-страницы.Для просмотра веб-каналов, на которые есть подписка 1.Нажмите кнопку "Центр избранного" , выберите "Веб-каналы", а затем нужный веб-канал.Для просмотра недавно посещенных веб-страниц (не всегда возможно) 1.Щелкните "Сервис", а затем "Работать автономно".2.Нажмите кнопку "Центр управления избранным" , выберите "Журнал", а затем нужную веб-страницу.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сделайте пуск - панель управления - брандмауэр Windows - выключитьперезапуск для уверенности и пробуйтеэто в порядке эксперимента - чтоб выяснить что мешает лезть в инет.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эх,увы....придется нести в "стационар"...Перепробовала уже все доступные моей голове варианты...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю что касперский всё таки глючит можно его вообще деинсталлировать на время и оценить результат

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прокси не проверяли? в опере, которая в инет ходитTools > Preferences > Advanced > Network (Mac: Opera > Preferences > Advanced > Network. Нажать "Proxy servers" - если там что-то есть, то рассказываейте.Если нет - рассказывайте как подключение организовано. Кто провайдер, что дома стоит (коробочки такие, в которые провода от компьютера идут, но не розетки :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Касперского не обижайте, отличная лошадка, можно сказать ЛОШАДЬ, просто, как и любую серъезную прогу, его надо настроить!!!, могу сбросить инструкцию по настройке. [+sign]" Больше друзей - меньше проблем! " < Залізний Лікар: 80958911751мтс, 80965744541кс, 80930928712лф >[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

проще мне перезвоните и в телефонном режиме попробуем, ЭТО бесплатно! А то зачем дым на касперского подымать, я его изкуралелил от и до - БЕЗУПРЕЧНАЯ ШТУКА!, но имеет некоторые нюансы в настройках!)) [+sign]" Больше друзей - меньше проблем! " < Залізний Лікар: 80958911751мтс, 80965744541кс, 80930928712лф >[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

с лисой гормонирует Symantec

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гормонами что-ли обменивается? )))Каспер нормально работает у меня и с ИЕ, и с лисом, и с хромом.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

(( - это не грусть, а улыбка в зеркале))) [+sign]" Больше друзей - меньше проблем! " < Залізний Лікар: >[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Напишите на техподдержку каспера они вам помогут разобраться с каспером(как мне в свое время), горя не будете знать! [+sign]" Больше друзей - меньше проблем! " < Залізний Лікар: >[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Костя, спасибо за заботу но я уж как нить разберусь.для меня антивирус не средство поклонения и не средство пиара а просто рабочий инструмент. типа отвёртки или молотка и не важно как он называется - главное чтоб выполнял свои функции исправно.и если я писал в данной теме что антивирус касперский глючит то я рассматривал только данный конкретный случай! проблем автора темы. от автора кстати не поступило никаких вразумительных ответов - типа "делал тото-тото и получил такто-такто по томуто-томуто".глючить может любая программа и также может сильно ошибатся любой пользователь любой степени квалификации....с уважением

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас