Вопрос к читающей публике. Какие книги пропущены?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к читающей публике. Какие книги пропущены? Задумалась над тем, что за последнее время, в силу определенных причин, практически не читаю серьезную литературу... Вакуум нужно заполнять:)Люблю Улицкую, Толстую, Забужко, Андруховича, Пелевина, Сорокина... В "Иностранной литературе" многое читала в свое время...Посоветуйте современные произведения наших и иностранных авторов, плиииз:)Что в последнее время Вас впечатлило? Кроме "женских романов".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гавальда понравилась , но хватило на 20 минут ...Тоненькая книжечка). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Санаев ...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наталка Сняданко еще очень понравился Павел Санаев "Похрррророните меня за плинтусом"[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с удовольствием прочитала Эфраима Севелу "Зуб мудрости" такая милая книжка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тарас Прохасько, Акунін/Чхартішвілі, Джуліан Барнс () .[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не впечатлило :) Ну а если под серьезной понимать научно-популярную, то... Но вопрос был не в этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Умберто Эко ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, Экслер Записки невесты программиста, записки кота Шашлыка, Наши в Турции, ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кот шашлык есть в аудио, кстати только это совсем не серьезная лит-ра.[+sign]Думай о хорошем - я могу исполнить(с)Удары судьбы в лоб означают, что не возымели действия ее пинки в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юзефович, конечно Журавли и карлики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и давно Экслер считается интеллектуальной литературой?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О да! и еще "Тойота королла", его же... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня хорошо пошла Оксана Луцишина - Не червоніючи, еще Ульяненко Олесь впечатлил, но это на любителя;) Не знаю как к Дерешу относитесь - мне "Намір!" понравился очень, и есть такой Артем Чех, у него немного похожее есть, "Пластик" например.Из русской прозы нравится Славникова Ольга, Владимир Маканин, вообще, в поиске что почитать я часто иду на страницы лит премий - русский букер или Большая книга и читаю авторов из шорт-листа :)[+sign]люблю путешествовать, писать романы и рожать детей :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирвин Шоу, практически весь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это условное деление Определенный уровень интеллекта при чтении Экслера необходим, чтобы понимать шутки :) Некоторые шутки заставляют задуматься, дают ключ к решению проблем, дают интересную информацию... Что вполне входит в определение интеллекта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () -[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нравилась иностранка, попробуйте современныхбританцев: том стоппардник хорнбибен элтонможете италянцев попробоватьтомаззо ландольфитонино бенаквистано они мне меньше нра..эко форева:))кста, мамлеева юрия не пробовали? он иногда на тошноту пробивает, но вообще, оч.правильный мистический дядько:))[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Стоппард і книги пише ? Не знала, на свій сором. А на кого він подібний з письменників?Тут повторюся - Барнс мій улюблений сучасний британець, лУюблю...[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000000, бьющая, жуткая, но очень стоящая вещь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве что Имя Розы Ни Маятник Фуко, ни все остальное не впечатлило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бернард Вербер Муравьи (трилогия)серия Мы, Боги ("Танатонавты", "Империя Ангелов", "Мы, Боги", "Дыхание Богов")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что да, то да :)) [+sign]Думай о хорошем - я могу исполнить(с)Удары судьбы в лоб означают, что не возымели действия ее пинки в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Захар Прилепин Практически всё хвалят. Но лучше начинать с "Санькья".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение