Стало интересно - поспорила с мужем (про отдых).

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Стало интересно - поспорила с мужем (про отдых). Вот скажите, какая по Вашему мнению должна быть зарплата, чтобы поехать на 20 дней на отдых в Европу, например в Испанию.Сначала хочу вас послушать, а потом напишу, какой у нас доход и наши мнения.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зарплата или семейный доход? если доход - то, мне кажется 5-6 тысяч вечнозеленых.... .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если это не голубая мечта То поделите сумму, которую хотите потратить, на два.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

20 дней - если жить в номере 3 звезды, то есть по 50 евро с каждого, значит 100 евро в день умножить на 25. получится только на жтлье 2500 евро. плюс билеты, еда, развлечения. на поездку в итоге нужно около 3500 евро.если ездить раз в год, то если откладывать такую сумму на отдых в течетние года (где то по 300 евро в месяц) безболезненно для бюджета (скажем, это 5 % от дохода), то получится что в месяц нужно зарабатывать 6 000 евро (на двоих)если откладывать по 10% из зарплаты, то 3000 евро. если работают оба и получают одинаково, то каждый должен получать 1500 евро в месяц

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по моему размер зарплаты не зависит от суму потраченной на отдыхе, можно 5 лет собирать на отдых в Европе и поехать, а можно хорошо зарабатывать и тоже поехать.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и вопросики... дело не в зарплате, а в желании может быть вы живете этой идеей и откладываете все деньги на это. А если вам эта Испания не очень то и нужна, то какая разница какие доходы? :) В общем сложно ответиться. ЗНаю одно, когда я получала 100 долларов я объездила половину Европы. В долг, собирала, подрабатывала для этого, в складчину с подружкой. Сейчас я зарабатываю гараздо больше, но никуда не езжу. Потребности другие :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне кажется так : то, что вы планиуете потратить на отдых , умножаете на 1,3 и получаете з/п, точнее месячный доход.[+sign]B безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если на 20 дней на 2-х нужно где-то 5000 евриков, то сами посчитайте, какая должна быть ЗП. Не, ну , конечно, если целый год ниче не кушать.... тогда да)))).Хотя. это сумма с экскурсиями, а, если - только пляж и недорогая гостиничка, то , тогда меньше

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добавлю. Это если вы планируете провести обычный отпуск.. .. Если Испания мечта всей вашей жизни, то можно и с голым задом остаться...ради МЕЧТЫ.[+sign]B безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Без разницы, какая зарплата. Просто у вас должна быть запланирована и отложена эта сумма. А 30% от зарплаты это или 1000% -- уже не важно, если всё идёт по плану

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

доход и не голубая мечта:0) /

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а отдых в Испании может быть разный: бюджетный ( нпр. на Коста -Браво) , может быть Марбелла или вилла на Коста-дель-Соль) ))) точно так же в любой стране. Поэтому лучше исходить из того, сколько вы можете потратить на отдых и выбрать для себя приоритеты :отдых или альтернативно потратить деньги.а по сути вопроса: если можете поехать раз в год, то не больше месячного дохода семьи.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Стоимость отдыха, по моему мнению, должна быть не больше... ... месячного дохода семьи.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А продолжительность отдыха берете во внимание? .[+sign]B безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это решается в каждом конкретном случае (+) Либо короче и дороже, либо дольше и дешевле :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда получается, что учитывается)00 .[+sign]B безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно! А как иначе? (+) Это учитывается не только с точки зрения финансов, но и дней отпуска на работе :) Вечно их не хватает :)))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Цифры, имхо, завышены Во-первых, есть оплачиваемый отпуск. Его как раз и можно потратить. Во-вторых... Брать проценты от суммы несколько неправильно.У меня арифметика такая я один и спокойно живу на 400-500 долларов в месяц. Еще 400 долларов аренда. Получается $900. Итого откладывать я могу $600. Далее, целенаправленно откладывать более трех месяцев я не могу, так что получаю сумму $1800 плюс последний месяц. Этот последний месяц может вложиться целиком (кроме аренды) пойти на отпуск, это еще $1000. Ну и $500 можно занять. Итого $3300.А так у каждого индивидуально: у кого-то кредиты, машина, свое жилье, индивидуальные траты...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не дума

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не думаю, что были правы, но тратили на отпуск наш месячный доход. До кризиса на Испанию хватило бы. Если бы уж мечта- то вообще ничего не жалко.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

я вообще не признаю связи отдыха в европе с з/п :)) изначально должно быть четкое и конкретное желание, а деньги могут и не понадобиться в том кол-ве, которое понадобилось соседям:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дело думаю не в доходе а в наличии суммы, желании и возможности потратить эту сумму не думая - тогда отдых удастся :) причем не важно будет он бюджетный или нету моего муж нет никогда желания потратиться на отдых, поэтому думаю даже доход в 50 000 долл в мес. не стал бы его мотивацией :)[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нам 3-4 тыс уёв в качестве ежемесячной з/п хватлило бы, вам-не заню :))) :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну... имея $50k я бы, наверное, все-таки съездил в те места, что хочу... А так большого желания куда-то ехать нет. Разве только сделать кому-нить приятное...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мда, вот Вы сказали прям в точку - у моего тоже нет желания потратить на отдых, хотя он вообще не жлоб по натуре:) а у меня есть огромное желание поехать в европу, но поедем как всегда в санаторий в крымсовместный доход 5 тыс. у.е.но муж говорит, что ему жалко тратить деньги, да, и зачем, ведь в крыму тоже хорошо, а сума гораздо меньшеааааааааа, уже так надоело, слов никаких не осталось для убеждения.вот так.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас