Второе высшее юридическое образование

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Второе высшее юридическое образование Подскажите может кто учится или собирается где сильнее преподавательський состав, условия поступления, цены и т.д. Спасибо кто отозвется!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учится знакомая в Шевченко стоимость около $2 000 за годреально в Шевченко одна из самых сильных юридических школ на Украине, еще на равне академия в Харькове, а может даже там и круче...пестижнее больше ничего нет... есть еще академия МВД в Киеве, но Шевченко круче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще юрфак хороший у КНЭУ и Могилянки но КНЭУ -я там училась выпускает только хозяйственников. То есть если хотите впоследствии следователем работать, то Вам не туда.А вообще мое мнение- что хорошего юридического образования в Украине нет.Еще советую очень хорошо подумать- а стоит ли получать юр. образование, когда в нашей стране все решают деньги...[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рейтинг вузов Согласно рейтингу ВУЗов «Компас-2009», который составила компания "Систем Кепитал Менеджмент" ("СКМ") при поддержке Фонда "Развитие Украины", в подготовке специалистов юридических специальностей самые сильные позиции в Украине занимает: Национальная юридическая академия им. Ярослава Мудрого (Харьков), одинаково высоко оцениваемая и выпускниками, и работодателями.Второе место по данному направлению подготовки уверенно удерживает Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко.Следующие три позиции, с заметным отставанием от лидеров, занимают:Национальный университет "Киево-Могилянская академия" (третье место по специальности) Одесская национальная юридическая академия (четвертое место) Львовский национальный университет имени Ивана Франко (пятое место).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю : из негосударственных - Академия адвокатуры Украины . ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юрфак Могилянки. КНЭУ В Могилянке нет ни вечернего, ни заочного - имейте в виду. Не думаю, что вы получая второе высшее захотите на стационар. КНЭУ не рекомендую. А вот насчет подумать - не согласна с предыдущим оратором. Юридическое образование еще никому не мешало (по моей практике по крайней мере :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати там и преподавательский состав сильный Это про Академию адвокатуры Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я забыла тогда дописать что в могилянке нет стационара. А КНЭУ, по-моему, в принципе неплохих юрисконсультов выпускает. Во всяком случае, мы изучали экономические дисциплины и можем находить общий язык с бухгалтерами :) Коррупции, конечно, много. Я заканчивала правда 3 года назад, может быть, что-то поменялось. Но я бы еще посоветовала автору рассмотреть вариант заочного поступления в зарубежный вуз, поскольку подготовка юристов в Украине, по сравнению с другими странами, слабовата.Только выбирайте ВУЗ Чехии, Польши -правовая система не так отличается от нашей страны.А по поводу полезности юр. образования- Когда приходишь в суд с суперски составленными документами, четко продуманной концепцией, опускаешь своего оппонента ниже плинтуса своими аргументами, причем наша сторона четко права -по закону, и решение принимается в пользу другой стороны-то реально чувствуешь себя хм... не очень хорошо.Если Вы рассматривайте вариант получения юр. образования "для себя", то для этого не обязательно учиться- можно запастись разными книжками, почитать законы, и будете осведомленным :))))И еще - вообще я категорически против физического наказания детей- НО если моя дочь захочет стать юристом - это единственный случай, когда я ее очень сильно выпорю и поставлю в угол :)Автор, решение остается за Вами, отвечу на Ваши вопросы, если таковые возникнут :))[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я учусь - от универа Шевченко, институт последи пломного образования преподовательский состав - просто бомба! Я очень довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учусь на второмвысшем в КНЕУ. Хороший преподователи. Сильные. А почему вы не рекомендуете КНЕУ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Развод есть отбраковка брака. (Леонид Сухоруков)Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А подскажите сколько стоит обучение за год сколько учиться и что сдавать при поступленииСпасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение