автоматическая мойка автомобилей .нужны ваши мнения.

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

автоматическая мойка автомобилей .нужны ваши мнения. очень нужно ваша помощьдумаем открыть такую штуку.какое оборудование стоит брать (ассортимент представлен от и до)? может слышали про особенности и специфику? любые советы и мнения будут очень полезныи вообще как вы думаете:люди будут пользоваться такими штуками после кризиса? (преимущество: дешево и быстро). спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мнение Такие штуками люди будут пользоваться и во время кризиса.Подумайте, как вы будете решать проблемы связанные с порчей чужого имущества... ведь вероятность есть - или просто потому, что новенькая машинка покрашенная экологической краской сбросит кусок своей шкуры на мойке. Последние несколько раз был недоволен бесконтактной мойкой в Борисполе, потому что машина мою хорошо, а стёкла - в разводах, хоть и немногочисленных. Это раздражает.На мойке автомате в Киеве стёкла моют качественнее.Ещё, если интересно - лично я, узнав что мойка сбрасывает воду в канализацию, больше заезжать туда никогда не буду.Вот бы мойку поставили на въезде в Киев со стороны Борисполя, а то возвращаешься домой из Харкова, например, весь в мыле...перед въездом в Киев хорошо совместить мойку и небольшой отдых...ан нету - только уже в городе можно помыться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будуть скоки таких машин в очереди стоят на мойку Кло.но мы -пас (царапины)!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф, такая мойка есть на заправке Золотой Гепард в конце Бажана, возле озера Вырлица.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это на выезде из Киева? Если так, то после дальней дороги неудобно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы пас - царапины сильные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно. У себя не замечал после мойки-автомата. А вот когда тряпками протирают - оченьвероятно получение царапин.Не спора ради - самому интересно. Ведь атоматические мойки специально тестируются, чтобы не оставлять царапин на лаке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ. а что вы имели в виду под " мойка сбрасывает воду в канализацию" ведь вся вода уходит в канализацию или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"тряпками протирают - оченьвероятно получение царапин"-теперя и мне интересно.... !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сами столкнулись с царапинами? от щеток или задело оборудованием? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там всё просто если под тряпку попала песчинка, то она и сделает царапину. По идее, предварительная бесконтактная мойка должна вымывать всю грязь. Но на практике так бывает не всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как поцарапали вас? или друзей? с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я имел ввиду прямой сброс неочищенных вод в канализацию Но я, похоже не вполне владею вопросом. Думал, что у всех нормальных моек используется замкнутый цикл циркуляции воды. Но похоже нормами СЭС допускается сброс очищенной воды в канализацию:http://www.openbusiness.ru/html/dop/avtomoika2.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько дёшево? Кто будет вытирать машину? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

20-30 гривен. авто сушится на последней стадии. а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будут пользоваться. Мы пользуемся, потому как+ Конечно, на бампере одно место всегда остается недомытым, но зато - постоянное качество. То есть, всегда известно, насколько хорошо будет вымыта машина. Еще плюс - быстро, и не надо куда-то выгружаться и ждать, сразу въехали-выехали. Всегда, когда подъезжаем, стоят машины в очереди, т оесть спрос есть. Территориально - академгородок. Насчет царапин - от летящих из-под колес камней царапин намного больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А уборка салона предусматривается? Для меня важно, если уж еду, помыть машину везде а не только снаружи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам поцарапало машину (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щетки сильно поцарапали. но не знаю, на всех ли мойках так: мы мылись одно время на УкрТатНафте, возде бульвара Дружбы народов... заметили царапины и перестали. просто паутина из царапинок мелких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, найдутся клиенты, если дешево, а вот дорогие машины мыть не будут, я лично боюсь, только на бесконтактную -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автоматическая мойка не исключает обычную, это как вариант в непогоду - если заляпана машина, и нужно срочно вымыть, чтоб не стыдно ехать было на автоматических мойках обычно есть ручные пылесосы, но тогда уж лучше, и правда, ехать на обычную - пусть там все и делают.вобщем, мое мнение - автоматические мойки нужны. а после зимы и так нужно шлифануть кузов, чтоб царапины от льда и камней убрать. хотя у себя царапин от мойки не замечали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так интересно :)) Вы прямо "думаете открывать такую штуку", а ассортимент изучить не удосужились. Интересный подход к начинанию бизнеса у Вас, однако..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаем. за бизнес процесс отвечаю не я. я маркетолог. но стараюсь помочь и в этом направлении.важно еще изучение спроса, мнение потребителей, и опыт других предприятий, последнее меня наиболее интерсует . матчасть - дело одной недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, понятно Ну скажу - я бы пользовалась "такой штукой", если б она была мне по дороге и не было бы очередей. Я вообще могу долго на грязной машине ездить, только по этой причине - очередь на мойку и нет по пути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за мнение п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение