Что я делаю не так в работе?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что я делаю не так в работе? Меня все время пытаются чем-то нагрузить.Есть оговоренные объемы. Со временем они немного изменяются в сторону увеличения.Например отчет еще и в таком разрезе сделать. Или еще и за такой период. Или не по всем контрагентам, а по каждому в отдельности с подробной детализацией.Навалили еще один кусьман работы, правда немного доплатили. Причем изначально я выступала, как простой оператор ввода данных. А теперь и мозговой центр, все оптимизирую, все защищаю перед руководством. Хотя в данном моменте я уже начала работу, т.е. попыталась поставить все на место и всех на место. Со скандалом, но остальные участники начали действовать, хотя так и заявляют, что де мы проверили итог, а в суть не вникали.Изначально я поставила себя так, что выполняю опр.объем за опред.деньги. Малейший дисбаланс - и мне эта работа не интересна, есть свои нюансы (например мне надо оплачивать няню и при моих задержках она просит двойную оплату и тд) Но зарекомендовала я себя как квалиф. работник, во мне уверены, в моих данных тоже. Ошибок (ттт) я не допускаю, пунктуальная и ответсвенная. Вот ща опять начинают меня нагружать всякой фигней. Отказываешь, возмущаешься - сразу клеймо, что я конфликтная. Хотя денег же никто не добавляет и наверное о моем "балансе" напрочь забывают. Не отказываешься, тянешь на себе, делаешь все без интузиазму...результат соотв. Хотя в основной работе рез-т всегда отличный.Может сказывается скромное название моей должности, а не какой-то там "начальник", "директор", "руководитель"?Недавно одна дама прям аж разоралась, что она Директор департамента ЧП Рога и копыта, а я серая мышь...Потом звонила и елейным глосом просила меня помочь решить проблему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а пробоволи спокойно, но уверенно сказать - Нет. я этого делатьь не буду, поскольку это займет дополнительное время, которое к сожалению не оплачиваетсяи с улыбочкой продолжать работать и уходить домой в 6 вечера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорю, по возможности. А ухожу я итак вовремя. Для меня это уж очень принципально.Правда и прихожу без опоздания, очень часто еще и пораньше.Понимаете, как мне кажется, проблема все-таки в этой должности, которая ниже плинуса.Звонит, например, Руководитель какого-то крупного отдела (или пишет по служебной почте) что вот де мы на собрании решили то-то и то-то, прошу....то-то и то-то и прошу гражданку Никанорову (те меня) обеспечить информацию.И все руководители в адресатах.Блин, как бы это объянить. Я считаю, что задания мне должен давать непроср. руководитель, а не все кому захочется. И ну и плюс каждое новое задание, как грицца, как серпом по яйцам - сделать плохо не могу, а сделать хорошо нет возможности и как следствие желания.Да, напишу, что для меня изначально работа, как хобби. Я люблю занмацца тем, что входит в мои осн. обязанности. У меня есть еще источники дохода.Получается, что фирма хочет моей инициативы, а я ее не даю. Потому что денег тех, которых я захочу за 101% отдачи мне не предложат. Да и нет смысла мне рвать попу, для меня важнее семья, а не карьера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что непоср руководитель на это говорит? обсуждали? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я его не люблю дергать и нагружать своими проблемами.Он человек занятой и редко бывает на месте.В принципе он мне дал почти полную свободу, т.е. все я делаю по своему усмотрению, сама формы отчетов разрабаотываю, мне только доводится что хотят получить "на выходе".Так и хочеся на все плюнуть, но уже было такое, осталась. Теперь наверное подумают, что я "торгуюсь".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, в этом корень проблемы - вы считаете, что вы в глазах руководителя незначительны, чтоб уделить вам аж 5 минут времени с ним ничего страшного не случится, а для вас все станет на свои местанапишите ему письмо по электронке, что хотите встретиться по такому-то вопросу. Спокойно и уверенно говорите о том,что вас не устраиваете, и - главное - предлагаете свои варианты решения проблемИначе - заклюют.ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он говорит, что знает цену каждому своему сотруднику А отдел у нас такой, как бы удаленый. Мы все вольные птицы, а не как в головном офисе, все кучкой. Уже была идея провести хрономертаж своего раб времени и данные подать ему.Чтобы увидел на бумаге, а не на словах, сколько я делаю, сколько добавилось за посл. время, сколько трачу на это времени, а работаю я оперативно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще, это его работа решать ваши проблемы с другими отделами. Именно это составляет бОльшую часть работы руководителя - сделать так, чтобы его сотрудники выполняли качественно свои основные обязанности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

показать можно, и хронометраж просвести можно... но это аргумент. а что вы хотите добиться в результате? - помощника? чтобы вас не грузили дополнительно? новое название должности? или больше денег за эту работу? Идти к руководителю надо, точно зная, что вам надо. иначе это будет бесполезный разговор...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня знакомая в банке работает, ее начальница всегда задерживала после робочего времени и нагружала,и подруга обижалась, ну почему именно она, а потом подошло время и ее очень сильно повысили, начальтву нужны верные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю, но я не хочу чтоб меня очень сильно повысили Вернее очень сильно повысили в деньгах выйдет ну долларов 500 максимум, мне этого не надо. Не продам я свое личное пространство, время, семью за такие деньги.Я хочу, чтобы после работы моя голова не была забита этой самой работой.Муж обеспечивает, есть свои доходы, множественные источники.Работа нужна, чтоб не тупеть дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даете на себе ездить - вот что не так -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а работу сменить не думали? ведь вбивание данных в базу не сохраняет от отупевания дома, мне кажется вам что-то творческое....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот оно, рац.зерно))) Спасибо! Я выходит и сама не знаю, как озвучить свою проблему.Помощника не дадут, не будет для него объема на 8 часов в день.Название мне вообще фиолетово, я по трудовому договору работаю. Больше денег - больше отвесвенности, а я хочу "свободную" голову иметь, а не париться проблемами фирмы.Я аналитик. Вернее даже учетчик. Выводы не я делаю, решения не я принимаю. Я просто готовлю инфу для этих выводов и решений.На таком бы месте и хотела остаться. Но т.к. я знаю всю кухню, всю подногоную, вот меня и дергают те, кто видит только кнечный результат.Вот и получается, что я хочу чтоб меня не нагружали, а это невозможно, т.к. я одна в курсе всей специфики. Наверное тогда логично просить повышения....зп)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не творец я логик.Вбивание данных - это только один кусочек моей работы. На самом деле не все такое примитивное, как при вбивании данных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как не давать? Послушаю советы))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Определить для себя приоритеты и круг обязанностей, который определен ДИ и за которую платят деньги. Все что не касается оплаченого и Вашей ДИ идет лесом с грфом это не входит в мою компетенцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такое слово - НЕТ. не пробовали вслух произносить? :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите плюсы - зато теперь вы много чего умеете и учитесь новому, что поможет вам перейти на более высокий уровень. почему-то многие думают что они работают на зарплату, хотя на самом деле надо думать о том, что вы развиваетесь и растете как специалист, и никто вас не держит на этой вашей должности, двигайтесь дальше и применяйте свои знания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бог Творец вас создал, а значит и вы можете творить и быть творцем, вы же созданы по образу и подобию Бога.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие работы где тебя могут нагрузить монотонной нудной работой - вроде и занят, а тупеешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнился Гомер Симпсон с вопросом своим новоиспеченным подчиненным: "Вы можете работать быстрее?" Печатные машинки застучали вдвое быстрее...По делу... Вы сидите на информационном участке. Сидите там одна. У руководителей служб нет выбора, сделать запрос Вам, или кому-то другому. Вы одна, Хозяйка Медной Горы ))). И если Вы не хотите предоставлять информацию, это не значит, что информация вдруг волшебным образом перестанет требоваться. А значит, нужен еще один человек. Донесите это до начальства. Не нужно за это самое начальство решать, хватит, или не хватит для помощника загрузки. В конце концов, пусть фрилансера на подхвате держат. И главное, что Вас задевает, - Вам дают работу руководители других служб. Я тоже страдала от подобного (лет десять тому назад). Тогда я написала служебную начальнику с пояснением ситуации. В служебной было сказано, что из-за доп заданий страдает основная работа (я писала отчеты по исследованиям, а меня дополнительно грузили статистическими справками), прошу урегулировать этот момент путем увеличения сроков на написание основных отчетов, либо перенесением выполнения доп. заданий на послеотчетный период. Кроме того, попросила согласовать с руководителями служб вопрос сохранения субординации и любые рабочие запросы проводить через него (начальника), в письменном виде с указанием сроков выполнения (опять же, дабы не страдала основная работа).Служебную рассмотрели на общей планерке, утвердили. И все. Задания с тех пор я получала от начальника дозированно и обоснованно. Потом отдел расширился, но порядок остался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должностная инстукция??? договор с четко прописанным объемом работы?и все всад))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переходи на почасовую оплату работы. И сразу станет все всем хорошо.[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас две противоположности, и отказать не хотите или боитесь, и делать лишнее тожне не хотите. Надо выбрать что-то одно. А еще лучше, опять таки, все же чере своего непосредственного начальника все решать. И очень часто и правильно на фирмах делают так, что задания дает только непосредственно личный твой начальник, руководитель отдела. Если все через него, думаю, часть таких звонков сразу пропадет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение