Плохие невестки, хорошие свекрови.

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Плохие невестки, хорошие свекрови. Темы о плохих свекрухах и бедных невесток, которые из кожи вон лезут, чтобы отношения с мамой любимого были хорошими. Невестки для них и то, и то..., а свекрухи, подлые женщины..."свинью" подкладывают.А вот скажите, есть среди нас скверные невестки? Скажу о себе. Я такая. У меня свекровь мечта каждой невестки.-Живет отдельно от нашей семьи-Навещает нас 2-3 раза в неделю, навещала бы чаще, да видно чувствует, что я не в восторге от этого.- каждый раз, как приходят, ко мне "Доц, Доця...", все хочет что-то приготовить, все у меня спрашивает, притом что я живу в ее квартире.-Кушать приготовит, если нужно, мне только нужно сказать, что нужно приготовить.- с ребенком, без проблем будет сидеть, столько сколько надо- в квартире уберет (игрушки ребенка поскладывает, подметет, пыль вытрет, посуду помоет, газовую плиту почисти, холодильник будет пол ночи мыть, мусор вынесет).А что я? Не, не подумайте,что у меня грязь по всюду, я тоже занимаюсь хозяйством по квартире, как же без этого!?Но.. при всей ее доброте и стремлении помочь мне и ее сыну, я не переношу ее на дух! И не знаю почему! Я с ней практически не общаюсь, мне не о чем с ней говорить да и не хочется! Мне даже не всегда хочется, чтобы она помогала! Я ей не звоню, пирожков не пеку, не навещаю, ну разве что, когда с мужем и ребенком, то и я еду. У меня настроение хорошее, я с ней общаюсь, настроение плохое - не общаюсь.Короче, чувствую, что это неправильно, но не получается с собой справиться. И понять причину,тоже не могу. Она меня просто раздражает! Вот так. Есть не только плохие свекрови, но и ужасные невестки. За что мне очень стыдно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я готовилась стать невесткой + я кагбэ была морально настроена быть ее дочкой...и таки сбылось...они мне папа и мама, несмортя на_ возможные_камни, но это все фигня, ежели смотреть на жизнь через лупу.....[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ввобще не думала об этом, видно зря. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я тоже об этом не думала, но это мне не мешает уважительно относиться к свекрови, о любви в моем случае речь не идет, мне иногда кажется, что я вообще никого не люблю, кроме себя, гыыы )))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а что Вы плохого делаете? Не поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо надо думать, и не токмо об этом)))) () .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот только хотла обэтом сказать. Я ее уважаю (+) но не люблю. Мне с ней сложно, у нас большая разница в возрасте и росли мы в совершенно разных мирах. У нас разное мировоззрение и отношение к ситуациям. Короче, как подумаю, если мне такая невестка, как попадется, то она со свету сживет :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и славно, хотя шак навстречу не будет лишним () .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень не люблю такие темы про свекровейневесток... Для самой больной мозоль......Может, я-плохая невестка? Задумалась...У меня такой принцип-не мешайте! Не надо лезть в личную жизнь. Пусть не помогают, но главное- не вмешиваются-за это респект мой! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему же она вас раздражает? мне кажется нужно осознать, что именно вас раздражает и работаь в этом направлениимне тоже не особо есть о чем разговаривать со свекровью, но такие темя как здоровье, быт, родственники, погода в конце концов никто не отменял..раздражение, это только ваша проблема, свекроь в этом не виновата, работайте над собой, ведь она у вас судя по всему очень хорошая, а раздражение вас саму разъедает...[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это залог хороших отношений-не лезть без мыла в душу! .[+sign]**********************************************************Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - такая плохая невестка. свекровь когда приезжает (где-то раз в полгода, живет далеко) берет полностью на себя детей, убирает (если я не успеваю), читает, учит буквы с малымиа я... ору на нее, топаю ногами бо жрет, зараза, все подряд, а у нее диабет, нужно соблюдать строгую диету.завариваю травы ей и тщательно контролирую чтобы пила (бегаю за ней с чашкой, гыгыгы)строю в три шеренги по поводу готовки пищи (бо прет жира ужасное количество везде)заставляю ходить по докторам бо забивает на свое здоровье.при всем при этом свекры меня обожают и считают что мужу сказочно повезло :)))))))это мне с ними повезло[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на комплименты, Василисго, напрашиваетесь ))) (-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да так и есть. Раздражает такие вещи, что стыдно признаться.Ее безграмотность, ее жуткий суржик и ее откровенная глупость. Раздражает, то что она лезит со своими советами в вопросы суть которых не понимает, раздражает ее мелкая лживость по пустякам, раздражает, что всю жизнь жила не для себя, а все для своей семьи. Она будет плохо себя чувствовать, но все равно будет мыть пол и стирать руками.. да все раздражает. И я знаю, это моя проблема. Я такая. Но мне так сложно быть другой! Мне реально ее помощь не нужна.А знаете, что еще не сказала, как только я начинаю с ней быть более мягче.., то она начинает пытаться мною командовать. И после этого все возвращается на круги своя. Мною и мама не командует, а тут свекровь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вроде, как не делаю ничего плохого.. ..просто ее не люблю и игнорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не люблю и я , просто поддалась влиянию недавних тем о плохих свекровях. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдя.. работайте над собой, что еще можно сказать ))она живет свою личную жизнь как ей хочется, и если хочет ее прожить для семьи, забив на себя, они имеет право на это...мне кажется, что вам просто трудно понять, что кто-то может быть счастлив, живя по иной схеме, не такой как у вас.Убирает, когда ей плохо? Проявите заботу, настоичиво и ласково попросите ее прилечь, а сам сделайте ей чаю...аппетит приходит во время еды, нужно только начать... [+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не напрашиваюсь. свекры действительно намного лучше чем я и точно знаю - что я изменилась сильно под их влиянием, стала намного добрее и человечнеено мне до них еще далеко[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) я шучу, имела в виду, что ничего дурного я не заметила, вы заботу проявляете, а это очень много значит [+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Василиса-очень заботливая.. я так не делаю...Если пришла свекровь, посадила ее на кухне, чаю налила, с печенкем-и интересуюсь ее жизнью. чтобы она не успела меня спрашивтаь за мою) А вообще она почти никогда у нас ничего не ест...) Подозрительно))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое чувство, будто я писала :)))))))))))) аж стыдно блин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не отчаивайтесь, очень часто с проходящей молодостью приходит опыт и так бывает:))[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

толъко хотела сама это написАть! у кого то там мысли сходятся:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот тоже хочу отметить, что все приходит со временем, нужно набираться терпения Как говорят, вода камень точит. Все мы разные и мало кто нам может угодить, проще всего жить одному, ты никого не трогаешь и тебя никто не трогает. Но зачем так жить, жизнь становится, тогда скучной. Нужно мыслить позитивно и тогда все получится..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще главное, чтобы с мужьями были хорошие отношеня, а свекровь воспринимать, как женщину, что родила вам такого мужа :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение