Ваш любимый стих о любви, чувствах, симпатии…

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ваш любимый стих о любви, чувствах, симпатии… Мне нравиться - Если кто-либо достоинНеземной любви,То я знаю, без сомненья, -Это только ты!Если ты проснешься рано,Взглянешь на зарю,Тихо обо мне подумай -Я тебе ее дарю.Если ты закат увидишь -Знай же, всё тебе.Если дождик вдруг прольется -Плачу по тебе.Если ветер - я мечтаю,Если снег - смеюсь.О тебе я вспоминая,Дождиком прольюсь.А когда увидишь звезды,Вспомни обо мне, -Через них я посылаюМой привет тебе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Баллада Когда вода всемирного потопаВернулась вновь в границы берегов,Из пены уходящего потокаНа сушу тихо выбралась любовь,И расстворилась в воздухе до срока,А срока было сорок сороков.И чудаки еще такие есть,Вдыхают полной грудью эту смесь,И ни наград не ждут, ни наказанья,И думая, что дышат просто так,Они внезапно попадают в тактТакого же неровного дыханья.Я поля влюбленным постелю,Пусть поют во сне и наяву,Я дышу и значит я люблю,Я люблю и значит я живу.И много будет странствий и скитаний,Страна Любви - великая страна.И с рыцарей своих для испытанийВсе строже станет спрашивать она,Потребует разлук и расстояний,Лишит покоя, отдыха и сна.Но вспять безумцев не поворотить,Они уже согласны заплатить,Любой ценой, и жизнью бы рискнули,Чтобы не дать порвать, чтоб сохранитьВолшебную невидимую нить,Которую меж ними протянули.Свежий ветер избранных пьянил,С ног сбивал, из мертвых воскрешал,Потому что если не любил,Значит и не жил, и не дышал.Но многих захлебнувшихся любовьюНе докричишься, сколько не зови,Им счет ведут молва и пустословье,Но этот счет замешан на крови.А мы поставим свечи в изголовьеПогибших от невиданной любви.И душам их дано бродить в цветах,Их голосам дано сливаться в такт,И вечностью дышать в одно дыханье,И встретиться со вздохом на устахНа хрупких переправах и мостах,На узких перекрестках мирозданья.Я поля влюбленным постелю,Пусть поют во сне и наяву,Я дышу и значит я люблю,Я люблю и значит я живу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мое любимое: Потемнели, поблекли залы.Почернела решотка окна.У дверей шептались вассалы:"Королева, королева больна".И король, нахмуривший брови,Проходил без пажей и слуг.И в каждом брошенном словеЛовили смертный недуг.У дверей затихнувшей спальниЯ плакал, сжимая кольцо.Там - в конце галлереи дальнейКто-то вторил, закрыв лицо.У дверей Несравненной ДамыЯ рыдал в плаще голубом.И, шатаясь, вторил тот самый -Незнакомец с бледным лицом.Александр Блок***Любовь моя, цвет зеленый.Зеленого ветра всплески.Далекий парусник в море,далекий конь в перелеске.Ночами, по грудь в тумане,она у перил сидела -серебряный иней взглядаи зелень волос и тела.Любовь моя, цвет зеленый.Лишь месяц цыганский выйдет,весь мир с нее глаз не сводит -и только она не видит.Любовь моя, цвет зеленый.Смолистая тень густеет.Серебряный иней звездныйдорогу рассвету стелет.Смоковница чистит ветернаждачной своей листвою.Гора одичалой кошкойвстает, ощетиня хвою....Любовь моя, цвет зеленый.Зеленого ветра всплески.Далекий парусник в море,далекий конь в перелеске.Федерико Гарсия Лорка***Ну, и почему-то еще вот это в голову пришло:Ветер шелком шуршащим плещет...Киев - город красивых женщин....Бесконечно готов КрещатикУводить их... и возвращать их.... :)))[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ф.Г.Лорка Не опускается мгла,чтобы не смог я прийтии чтобы ты не смогла.Все равно я приду -и пускай скорпионом впивается зной.Все равно ты придешь, хоть быхоть бы губы сжигал тебе дождь соляной.Не подымается мгла,чтобы не смог я прийтии чтобы ты не смогла.Я приду,бросив жабам изглоданный мой огнецвет.Ты придешьлабиринтами ночи, где выхода нет.Не опускается мгла,не подымается мгла,чтобы я без тебя умирал,чтобы ты без меня умерла.La noche no quiere venirpara que tu no vengas,ni yo pueda ir.Pero yo ire,aunque un sol de alacranes me coma la sien.Pero tu vendrascon la lengua quemada por la lluvia de sal.El dia no quiere venirpara que tu no vengas,ni yo pueda ir.Pero yo ireentregando a los sapos mi mordido clavel.Pero tu vendraspor las turbias cloacas de la oscuridad.Ni la noche ni el dia quieren venirpara que por ti mueray tu mueras por mi.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?(С) Люблю, - но дорожу сердечным жаром; Люблю не меньше – меньше напоказ; Кто хвалится любовью, как товаром, Тот, видно, продавал её не раз. Весну любви приветствовать мы рады, - Мой стих тогда был звонок и высок: Выводит соловей свои рулады До лета и смолкает – вышел срок; Прекрасно лето, но певец таится; Его рожок не слышен потому, Что всюду ныне засвистали птицы, А в хоре петь нет радости ему. И я, как соловей, порой немею, Чтоб не наскучить песнею своею.[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот такой, например Я приснюсь тебе сегодня ночью…Я приду к тебе по лунным нитям…Буду я такой, как ты захочешь…Ты меня такой еще не видел…Приведу с собой я лунный ветер…Он сегодня ночью мне послушен…Раны он врачует все на свете,Дарит он успокоенье душам…Унесет усталость и проблемыИ исполнит все твои желанья…Заманю тебя в любовный невод…Пусть уходят разочарованья…Стану я такой, как ты захочешь…Ты меня придумай только, ладно?..Я приду в твой сон сегодня ночью…Ты не возвращай меня обратно…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маленькие поражения каждый день согласно моим расчётамк этому дню завялипоследние из цветов, которые я принёсты не купала их ночью в холодной ваннойне обрезала стебли, не меняла тёмную водуони так и умерли молча, как и стоялиложной приметойнесбывшимся воспоминаниемо том, что не началосьна нашей с тобой странице, сделанной по шаблонувсё было так красивоно чуть под углом посмотришь – и она уже не видная пытался что-то исправить, хотя бы сменить цвет фонано проблемы, похоже, были в исходном коде:активные ссылки, всплывающие панелина самом делене работала ни однабудильник с утра об стенкуи через час выходишьчёрный кофе, мятные сигаретывид помятый, слезящиеся глазаломая ногти, без ложки с трудом надеваешь обувьу метро бесноватые толпыдобравшись до эскалаторанельзя вернуться назадхаотичные передвиженияхронические опозданияабстинентный синдром, бессонницанепобедимая леньи уже вот который месяця не отступаю от правила:«маленькие поражения каждый день»к зиме нужно утеплятьсямоль проела мою одеждунет уже сил разбираться, мычать, запинаясь, в трубкуи извиняться не стоит,смущаться, полуоторванную пуговицу теребяпохоже, всё, что осталосьот того, каким я был прежде – это мокрое и пустоеместо внутри тебя [+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю эту балладу в исполнении Автора... [+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аж влюбиться захотелось!!!!Так всё красиво:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или Лишь там, где вместе ... там, где оба...Лишь там, где всё всегда всерьёз ...Летают солнечные струйкиСреди сбывающихся грёз ...Летают мысли лишь о близком,О самом нежном и родном,И понимаешь, что на светеНе будет ближе никого ...Лишь только там ... где только оба,Встречаясь дарят все мечты,Среди ненастий, непогодыИдут по твёрдому пути ...Лишь там, где это начиналось,Лишь только там, где не прошло,Лишь только там, где продолжалосьИ было ветренное всё.Лишь только там, где существует,Течёт по камешкам родник,По жизни ловко извиваясь,Вот там скрывается *** тайник ***Лишь только там ... где оба вместе,Лишь только там, где всё всерьёз ...Прольются солнечные струйки ...И не понадобится слов ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чуть слышный женский голос Бог весть где стихи читает – кажется, Шекспира... Так много, много раз я начиналписать тебе. Абзац, другой, и что же?Какой-то дьявол в ухо мне твердилчто сухо, или слишком откровенно,что почта ненадежна, что тебядолжно быть, нету в городе. И ябросал письмо, надеясь перейтик стишкам, к роману ли, но на поверку –к поденщине постылой обращался,а то и просто – к горькому безделью.Не вспомнить сразу, сколько зим и летмы не встречались, даже разговоровпо телефону не было. Казалось,что месяца я без тебя прожить, –хотя бы в виде призрака – не смог бы.И, вероятно, где-то в даниил-андреевском надмирном мире нашиподобия бредут рука в рукетропинкою в горах, и замирают,увидев море, и смеютсянад собственными страхами. Веснупочувствовав, мяукает на кухнемой глупый кот. Покрыты пылью книги,сухие розы тоже пахнут тленом,а за окном гроза, и – не поверишь –чуть слышный женский голос Бог весть гдестихи читает – кажется, Шекспира,слов за дождем не разобрать. Подобно кровииз вскрытых вен, уходит жизнь, и какостановить ее течение – не знаю,лишь вслушиваюсь в ночь, где женский голосуже угас, и только плеск листвы,да редкий гром над пригородом дальним...[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например: что-то неладное творится с моим здоровьем.я уже неделю не могу нормально какать.и это меня очень сильно беспокоит.а тут еще ты, со своей любовью. (С)[+sign]Зибен, зибен, ай-лю-люЗибен, зибен, айн, цвай!Зибен, зибен, ай-лю-люАйн, цвай, драй![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) Хочешь, я стану милой,Нежною ланью игривой,Ласковою недотрогой?А хочешь, я стану строгой,Гордой такой царицей,Нет, лучше буду тигрицей,Хищницей дикой, львицей!А хочешь, я стану стервой?Ну, ты ж у меня не первый…Не надо? Тогда буду девкойРаспутной такой, бесстыжей,И голой скачусь на лыжах!Не хочешь такого экстрима?А, лучше в балете примой?..Ну, хочешь, поедем к морю,Фиесту себе устроим,Я стану твоей русалкой!Понятно. Друзья и рыбалка...Ну, хочешь, я стану подушкой,Верной твоей подружкой,И буду ласкать твоё ушкоВсяческой нежной фигнёй.А хочешь я стану гейшей,Искусницей красивейшей?А танец арабский хочешь?Смогу, если очень захочешь!А хочешь займёмся йогой?Но ты не суди уже строго…Конечно, уже не шестнадцать…Сам в паспорт себе загляни!Да я ж для тебя Камасутру….Не веришь, тогда смотри!….А знаешь, иди ты к чёрту!Останусь сама собою,Коль ты, твердолоб упёртый,Не понял, как классно со мною!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы, а я к другому переводу привыкла: Люблю, - но реже говорю об этом,Люблю нежней, - но не для многих глаз.Торгует чувством тот, кто перед светомВсю душу выставляет напоказ.Тебя встречал я песней, как приветом,Когда любовь нова была для нас.Так соловей гремит в полночный часВесной, но флейту забывает летом.Ночь не лишится прелести своей,Когда его умолкнут излиянья.Но музыка, звуча со всех ветвей,Обычной став, теряет обаянье.И я умолк подобно соловью:Свое пропел и больше не пою.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще этот мне нравится: Нередко для того, чтобы пойматьШальную курицу иль петуха,Ребенка наземь опускает мать,К его мольбам и жалобам глуха,И тщетно гонится за беглецом,Который, шею вытянув впередИ трепеща перед ее лицом,Передохнуть хозяйке не дает.Так ты меня оставила, мой друг,Гонясь за тем, что убегает прочь.Я, как дитя, ищу тебя вокруг,Зову тебя, терзаясь день и ночь.Скорей мечту крылатую ловиИ возвратись к покинутой любви.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот : Диалог Гамлета с совестью- На дне она, где илИ водоросли... Спать в нихУшла, - но сна и там нет!- Но я ее любил,Как сорок тысяч братьевЛюбить не могут! - Гамлет!На дне она, где ил:Ил!.. И последний венчикВсплыл на приречных бревнах...- Но я ее любил,Как сорок тысяч... - МеньшеВсе ж, чем один любовник.На дне она, где ил.- Но я ее - любил??[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня прочитала.... По строчкам. Легко. Безмятежно. Спонтанно. Читаю тебя не по диагонали. Ты знаешь, любить можно чутко и странно. Мы раньше не знали. По пальцам. Считаю твои недостатки. Смириться нет сил. Задыхаюсь, не выжить. Ты знаешь, я ими любуюсь украдкой. Пока ты не видишь. По взгляду. Решить, что столкнули нас звезды. И чем провинилась я в трех судьбах прошлых? А если серьезно, ну очень серьезно – Ты самый хороший. Елена Пахомова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот мне тоже по душе. Адам женится на Еве. М. Таривердиев() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А. Белянин Падает небо ажурным дождем,Бывшее некогда синим...Мы умираем, творим и живемВ мире изломанных линий.Как силуэт, отраженный в окнеДолгой вагонной дороги,Изморозь дней в очищающем снеВзвесят небрежные боги.И подведут неучтенный балансС уймой ошибок на бланке,Щедро отдав подвернувшийся шанс -Встретиться на полустанке.Там, где грохочет на стыке ветровБешеный поезд Вселенной,Мы разглядим неземную любовь,Ставшую гордой и тленной.Мы улыбнемся, почувствовав связьСудеб, как вечных истоков.Злоба пройдет, и отмоется грязь -Ты уже не одинока!Не уходи. И тогда, и теперьВисну плющом на балконе...И обреченное время потерьПересыпаю в ладонях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже люблю эту балладу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня много любимого от одного автора, все не упомню, вот одно из: Неповторимость, искренность признаний, Развеет туч тугую пелену. Душа освободилась от стенаний. Груз сброшен и уже идет ко дну. Незабываемо тепло мгновений. Бутоны двух сердец раскрылись враз. Такая чистая минута откровений… Такая нежная проникновенность фраз… Вдвоем с тобой мы целая империя… Ты стала мною, я тобою стал. На крыльях безотчетного доверия Слились две бусинки в один кристалл. Мы не играем роли в вечной сцене. Сказали, жизнь – игра, но не для нас. Мы любим, доверяем и безмерно ценим Любви своей нетронутый запас. это мужнино...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот Прощай! Мы встретимся в кофейной.Наш первый столик пусть последнимОстанется в воспоминаньи - Тускла эмаль, отбитый край.Как глупо назначать свиданье, Чтоб обоюдное "прощай"(неискренное на проверку)С моим "прости", твоим "не стоит"Происнести.Твой голос тверд (ты просто стоик),Мой голос пуст (я - лицемерка),Как у гостиничного клерка,Где нету номеров пустых.Прощай. И выглядеть "на сто",А чувствовать себя ничтожно.Коленкой подпирая столФальшиво, вычурно, подложноВ улыбке рот кривитьНакрашенный безбожно -Как вызов на дуэль.Из дыма кольца вить.Приблизить неизбежность краха,Каблук, засунув в щельНа дюйм его ввинтить.Заставить замлю проломиться,Чтоб провалится.От горя, от ума, от похоти, от страха.От неуменья "быть".Прощай. И в ободок кофейной кружкиКак в омут... Мне женой, подружкой,Любимой, любящей - любойНе быть! Тебе ж... С тобойВсе проще. Ты - охотник.Таких как я - десятки, сотниСтоят незримою цепочкойУже готовые сомлеть,А те - настойчивые оченьУже раздетые на треть.Сверкающие плотью сочнойНа нежных, но порочных бедрах.(Тебе не важно, ты не гордый,)И суждено тебе гореть: В труху, в огарок, в пепел - в смерть.Прощай... И глаз не поднимать.И слез в уже остывший кофеРонять так много, что глотатьНе в мочь. В кофейной гуще - Пособье как пройти к Голгофе, Петля - и все, что там присущеНа казнь идущим.Я, на себя вину берущей,Готова стать...Сюда бы морфий.Тогда и кофе стал бы лучшеИ я смогла бы дрожь унять.Прощай? Рука дана в рукопожатье.Моя застенчивая пястьВдруг сломана твоею властью:В кисти, в локте, в плече - в обьятье -То первое ( намек на счастье).Не то, когда мужчина с Евой,Но женщины с греховным древом,Едва предчувствующей страсть.И я опять готова пастьВ него. В тебя, в измену, в пропасть,В греха раззявленную пасть.Порвать приличья, узы, плевы,Хлебнуть сомнений через край - И раствориться, и пропасть...Чтоб через день, неделю, месяц,Очередной поклон отвесив,Любви, что слабенько затлела,Но снова превратилась в плесень,Идти за третий столик слева - Уныло говорить "прощай".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

РОМАНС Она была чиста как снег зимой. В грязь - соболя,- иди по ним - по праву... Но вот мне руки жжет ее письмо - Я узнаю мучительную правду... Не ведал я: страданье - только маска, И маскарад закончится сейчас,- Да, в этот раз я потерпел фиаско - Надеюсь, это был последний раз. Подумал я: дни сочтены мои, Дурная кровь в мои проникла вены,- Я сжал письмо как голову змеи - Сквозь пальцы просочился яд измены. Не ведать мне страданий и агоний, Мне встречный ветер слезы оботрет, Моих коней обида не нагонит, Моих следов метель не заметет. Итак, я оставляю позади, Под этим серым неприглядным небом, Дурман фиалок, наготу гвоздик И слезы вперемешку с талым снегом. Москва слезам не верит и слезинкам - И взять мне нечего, но нечего и дать,- Спешу навстречу новым поединкам - И, как всегда, намерен побеждать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молитва влюблённых (Редьярд Киплинг) Серые глаза. – Восход,Доски мокрого причала.Дождь ли? Слёзы ли? Прощанье.И отходит пароход… Нашей верности года… Вера и надежда? Да: Пой молитву всех влюблённых: «Любим? Значит – навсегда!»Чёрные глаза. – Молчи!Шёпот у штурвала длится.Пена вдоль бортов струитсяВ блеск тропической ночи. Южный Крест – прозрачней льда. Снова падает звезда. Вот молитва всех влюблённых: «Любим? Значит – навсегда!»Карие глаза. – Простор.Степь. Бок о бок мчатся кони.И сердцам в старинном тонеВторит топот эхом гор. И – натянута узда… И в ушах звучит тогда Вновь молитва всех влюблённых: «Любим? Значит – навсегда!»Синие глаза. – ХолмыСеребрятся лунным светом,И дрожит индийским летомВальс, манящий в гущу тьмы… - Офицеры… Мэйбл… когда?.. Колдовство. Вино. Молчанье… Эта искренность признанья: «Любим? Значит – навсегда!»Да… Но жизнь взглянула хмуро.Сжальтесь надо мной: ведь вот –Весь в долгах перед амуром,Я – четырежды банкрот! И моя ли в том вина? Если б снова хоть одна Улыбнулась благосклонно, Я бы сорок раз тогда Спел молитву всех влюблённых: «Любим? Значит – навсегда!»(Пер. В. Бетаки)[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тарковский... ничего чувственней и ярче, чем его Первые свидания, я не знаю) ПЕРВЫЕ СВИДАНИЯСвиданий наших каждое мгновеньеМы праздновали, как богоявленье,Одни на целом свете. Ты былаСмелей и легче птичьего крыла,По лестнице, как головокруженье,Через ступень сбегала и велаСквозь влажную сирень в свои владеньяС той стороны зеркального стекла.Когда настала ночь, была мне милостьДарована, алтарные вратаОтворены, и в темноте светиласьИ медленно клонилась нагота,И, просыпаясь: "Будь благословенна!" -Я говорил и знал, что дерзновенноМое благословенье: ты спала,И тронуть веки синевой вселеннойК тебе сирень тянулась со стола,И синевою тронутые векиСпокойны были, и рука тепла.А в хрустале пульсировали реки,Дымились горы, брезжили моря,И ты держала сферу на ладониХрустальную, и ты спала на троне,И - боже правый! - ты была моя.Ты пробудилась и преобразилаВседневный человеческий словарь,И речь по горло полнозвучной силойНаполнилась, и слово "ты" раскрылоСвой новый смысл и означало: царь.На свете все преобразилось, дажеПростые вещи - таз, кувшин, - когдаСтояла между нами, как на страже,Слоистая и твердая вода.Нас повело неведомо куда.Пред нами расступались, как миражи,Построенные чудом города,Сама ложилась мята нам под ноги,И птицам было с нами по дороге,И рыбы подымались по реке,И небо развернулось пред глазами...Когда судьба по следу шла за нами,Как сумасшедший с бритвою в руке.[+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение