Предложили быть крестной мамой:-)

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Предложили быть крестной мамой:-) Насколько я знаю, то крестный должен купить крестик и оплатить обряд, а крестная купить крыжму. Я хотела еще в подарок купить стул для кормления. А муж говорит, что крестная должна купить крыжму и серебрянную ложечку. Кто в курсе, как должно быть на самом деле? А то сейчас и то, и то не потянем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я покупала крыжну и все.. никаких ложечек. Кум мой покупал крестик и платил за обряд) Я еще памперсов купила крестнику) А вообще-поздравляю с таким событием!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С вас достаточно крыжмы, все остальное - дело личное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Я очень рада! Будет у меня первый ребеночек:-) Я тоже не знаю, чтоб ложечку покупали. Но я с Западной Украины, а муж с того города, где будут крестины. Думала, что в каждом районе по другому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ложечку можно на первый зубик. если вылез - дарите. Можно выгравировать надпись. Но я покупала столик для кормления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я вот тоже думаю, что стул будет пополезней. А ложечку можно тогда, когда сам научится кушать:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я покупала крестик и крыжму, а крестный цепочку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще один вариант:-) Наверное, лучше всего будет позвонить крестному и договорится кто что покупает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно) а подарки лучше с мамой ребенка согласовать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это обязательно! Я сама не люблю, когда выбирают без меня:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да это как договоритесь. Купите крыжму и ложечку - это более памятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это уже как договоритесь, я покупала крыжму и подарок свой крестнице, а когда муж крестил только подарок, родители сами покупали крестик, хотели дорогой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ в подарок покупала серебряную монетку знак зодиака .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оригинально! Я так поняла - вариантов море
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно:) это уже Вам выбирать, можно просто игруху-одежку, а можно что-то памятное, я выбрала 2 вариант:) Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это такая радость! я вот к своему крестнику приезжаю, ему 1,8, он видит меня, улыбается и орет: КУМА!!!И я все свои подарки Данечке согласовываю с кумой) Она лучше знает, что и когда ему нужно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, класс! Мой пока не разговаривает:-), но когда увидел меня первый раз, то смеялся так, что родители сразу сказали, что ребенок себе крестную выбрал)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я покупала крыжму крестнице своей и золотую цепочку (в подарок). Но это не обязательное условие, просто мне хотелось. И моей дочке крёстная на крестины подарила цепочку.Крёстный покупал крестик. Оплачивали обед родители. А вот серебряную ложечку вроде бы дарят на первый зубик :)[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ложечку на первый зуб вроде, да и вообще, это все "народные традиции", к таинству Крещения в принципе мало имеют отношения.. что хотите, то и покупайте[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю, я покупала крыжму, иконки, и десткую Библию[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все будет гуд! Это так хорошо-быть крестной) удачки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение