Дексаметазон. Мужу назначили разово укол в мышцу. Кто сталкивался, хелп!

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дексаметазон. Мужу назначили разово укол в мышцу. Кто сталкивался, хелп! Здесь народу побольше, админ, пусть повисит пару дней! Я писала как-то, что муж кашляет уже почти пол-года. Сегодня наконец заставила его сходить к врачу. Выслушали жесткое дыхание. Выписали Атму (которую я ему уже назначила :-), уже пьет неделю) и разово инъекцию дексаметазона. Насколько я понимаю, это гормональное. Врач подозревает значит аллергическую природу. Совершенно не понимаю смысл в разовости. Или это вроде удара так называемого? Чем чревато? Или она хочет посмотреть на динамику? Какие есть мысли, что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один укол на пару недель снимет отеки все+ и будет видно - таки аллергия или копать дальше. одноразово об особом вреде говорить не приходится, имхо.[+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть это как тест? Но жесткое дыхание и отек - это немного разное. Или я ошибаюсь? Она не сказала прийти прослушаться после укола.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно+ было бы логично, если бы через пару дней она сказала бы прослушаться.в принципе, такой укол делают по жизненным показаниям - отек Квинке, например.а просто так? даже не знаю. может она что-то видит?[+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я конечно не очень разбираюсь в данном случае... но при всех болячках нашей собаки мы колим дексаметазон, как лекарство, которое снимает воспалительные процессы в его организме...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видеть ей нечего, рентген мы забыли захватить, но устно муж сказал, что рентгенолог бронхита не увидел. ............... Ладно, спасибо, зайду завтра в аптеку почитаю..... Может пойму что врач имела в виду......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть такое+ Фармакологическое действие - глюкокортикоидное, противовоспалительное, противоаллергическое, противошоковое, иммунодепрессивное.------но все-таки есть масса противоспалительных препаратов не гормональных.[+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гугл рулит - http://www.webapteka.ru/drugbase/name1851_desc725.html () [+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Стало плохо. От побочек. Ладно, это понятно, одно лечим-другое калечим. Но мне по-прежнему не понятен смысл назначения. ВСЕ показания там острые, как ты и говорила (ничего что на ты?)). Даже предполагаемая врачом астматическая реакция там упомниается только со словами ТЯЖЕЛАЯ форма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно поэтому я удивилась, что врач не смобирается отслеживать дальнейшее состояние () [+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а бронхоскопию делали? 7[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. И не предлагали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а эттааа, сердце проверяли? у меня папа кашлял. потом плохо стало. вызвали скорую. типа, отек легких. укололи дексаметозон. он умер. оказалось не отек. сердце - инфаркт.я бы 100 раз перепроверила мужа вдоль и поперек, прежде, чем колоть гормон, не зная причины.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла. То есть кашель был вызван сердечными проблемами? А чем навредил именно дексаметазон? О боже.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. а я вам о чем??? (((( обследуйтесь срочно!!! кардиограмма, ЭХО в срочном порядке.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, что однократно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО пострадавший умер не от дексаметазона, а от инфаркта =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, от инфаркта я к тому писала, чтобы установили причину кашля. а дексаметозон нельзя колоть, если проблемы с сердцем ((( [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам педиатр назначал разово при бронхоспазме ночью были приступы задушья при кашле, один раз укололи, ребёнок спал спокойно всю ночь, и послудующие ночи тоже.негатива не было - тьфу-тьфу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не странно - его больше 5 раз колоть очень нежелательно, там какие-то необратимые процессы в надпочечниках начинаются+ по крайней мере, так написано в инструкции. Мне месяц назад кололи дексаметазон 3 ампулы (3 дня) при очень сильной отечности и боли в суставах. Отеки сошли буквально сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, у него отек уже 4ый месяц в месте перелома. Уже без гипса 3 мес, а он сохраняется. Может есть связь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть один укол снял бронхоспазм и больше ребенок не кашлял?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, дексаметазон выписали без бронхоскопии? честно, я шокирована.рассказывайте, как живете? ковры, пухо-перовые подушки оделяла, шерстяные - есть? Я бы всё убрала. Все пылесборники.после чего начался кашель?У невролога были? Может это невротический кашель?[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блиииин, а моему масику при бронхите с обструкцией и бронхоспазмомо диоксиметазон кололи уже 2 курса, по 5 и по 7 дней !!!!! теперь страшно стало !!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение