Вопрос к тем кто квартиру сдаёт!

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к тем кто квартиру сдаёт! Как вы брали деньги? За первый и последний месяц? Или первый месяц и залог? Как лучше? Вот такой вопросец назрел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берите за первый месяц + залог в размере месячной оплаты мы почему-то всегла брали за первыц и последний, а толку? Это оказалось еще хуже в смысле, что были варианты, когда люди тянули с оплатой месяца, а потом заявляли - мы съезжаем. И приходилось молчать, так как последний месяц у них был проплачен. + чаще всего тел.разговоры приходят после того, как люди съезжают, да и всякие бытовые поломки выясняются после их выселения...а если у вас будет залог, то вот из него и будете вычитать поломки, тел.разговооры и т.д И уже не Вы будете за ними мотаться по всему городу после того, как они съедут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то залог возвращается при выезде при отсутствии долгов о поломок, а не остается у хозяев.[+sign]Это я просто болею :-) А вообще я белая и пушистая...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, так и думали, просто предыдущий квартирант такой шухер оставил, брррррр ремонт после него делали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таком случае вам залога не хватит :))) обычно вычитают из залога стоимость ремонта, долга. А разницу (при наличии) возвращают. Кума сдает квартиру, так к дню выезда квартирантов она каким-то образом узнает счет за телефон по день выезда+снимают показания со счетчиков. Один раз сняла за покраску испорченного пола. Разницу возвращает.[+sign]Это я просто болею :-) А вообще я белая и пушистая...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от и шо делать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сдавать шутю :) .Застраховаться нельзя никак - это всё же бизнес и тут возможны разные нюансы. А вообще лучше брать залог, а не за последний месяц и выбирать квартирантов так, что бы они несколько лет жили. Это возможно, по крайней мере мне удавалось. Задолженность по телефону - это вообще не проблема, надо только попу поднять и съездить или позвонить (не знаю или последнее возможно в Киеве) в телефонный узел. Квартплату лучше оплачивать самим. А ремонт - вот здесь самое сложное, но всё же всё зависит от людей и когда выбираешь квартирантов надо не на купюры смотреть, а на людей - кто жить будет, чем занимаются, курят ли (после курящих обои переклеивать точно прийдется- воняет), откуда приехали.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узнать сумму за межгород и за городской тел можно по тел 052 если не ошибаюсьа по поводу залога или последнего месяца - не принципиально имхо. разве что у вас супер классный ремонт и быт техника высшего уровня и вы возьмете жильцов с собакой или котом предположим, тогда конечно, можно залог брать большой. если переживаете чтоб все было исправно, предупредите что за несколько дней или недель до выселения зайдете проверите как стирает стиралка, как работает телевизор, пылесос, помыты ли окна и холодильник и тд. чтоб у людей было время если что-то вам не понравится - исправить. имхо конечно. у нас так хозяйка одна сделала. перед выселением пришла и все проверила. правда, залоговой суммы у нее не было. [+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За последний месяц не брала ни разу И залога тоже. Приносят плату и квитанции каждого 20 числа за текущий месяц (не наперед). Я сдаю знакомым, за прибылью не гонюсь. Мне спокойнее так. Хотя все равно квартира приходит в упадок, даже если сдаешь знакомым :) Но этот вариант безопаснее по-любому - сдавать по рекомендации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первый раз взяла просто за месяц но как оказалось, на ошибках учатся.... Квартирантка оставила после себя ТАКОЕ, да и еще за последний месяц не заплатила.Теперь взяла за месяц и залог. Правда квартиранты сами предложили так...[+sign]Ты кто? - Я? ДОБРАЯ ФЕЯ. - А почему с топором??!! - Вот как вы мало знаете о добрых феях! Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот у нас сейчас ситуация заплатили нам квартиранты год назад деньги за первый и последний месяц или залоговый год назад это было 1200у.е., сейчас платят в гривнах 5500, если будут съезжать мне что им 1200 у.е.возвращать??????это ведь 8 тыс грн., или пусть живут на эти деньги последний месяц....не знаю как правильно, и чтоб обоюдно удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в какой валюте вам оставляли предоплату? по идее если в уе, то уе и надо отдавать имхо. [+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас квартирант оставил стиралку, плоский телевизор, домашний кинотеатр и мебель правда мебель выкинули, уж очень шаткая, наверное остановлюсь на залоге, а то каждый брокер говорит по разному, но в принцыпе, все предлагаю залог и первый месяц. Спасибо за советы!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы деньги брали в долларах? значит и возвращать нужно в долларахА если Вы залоговую сумму потратили, то квартиранты не виноваты.[+sign]\"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо найти договор вроде это все таки был последний месяц, а не залоговый значит будут последний месяц жить за 1200 у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы взяли деньги за последний месяц, который здорово подешевел Вы же квартиру сдавали? арендная плата уменьшилась?Но только не за последний месяц?[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение