если у бабушки уже течет крыша

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если у бабушки уже течет крыша ага, долго думала как сформулировать тему.вобщем есть - бабушка, живет в квартире одна. ей постонно кажется, что к ней ходят соседи, посторонние люди и временами даже мой муж (бронедверь, ключ из замочной скважины она не вынимает + деревянная дверь на задвижке как в деревне). вариант, что к ней действительно кто-то ходит ночью, будит ее, стоит улыбается итд итп исключен 100%. бабушка конечно же отказывается что у нее уже голова плохо варит - это просто мы не в себе и камера наша неправильно снимает. говорит что те, кто к ней ходЮть хотят ее отравить и все спихнуть на моего мужа (ее племянник), потому что он якобы им должен денег (опять таки это ей при очередном "явлении" сказали приходящие)квартира по завещанию отписана нам. документы на квартиру у нас, то есть все доки, кроме паспорта бабули она нам отдала на сохранение.стоит чего-то бояться кроме смерти бабушки?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда-то у моей мамы тетка такая была, которая утверждала, что к ней кто-то ходит и ее травят. не помню точно чем. но что-то и на мебель намазывали (она потом все регулярно газетами заклеивала) и на посуду (ела только с одной тарелки, стакана, ложки и не мыла никогда -вода отравлена). еду в последние годы жизни отказывалась принимать из чьих либо рук, кроме одной соседки, которая ее и досматривала. причина всему - банальная шизофрения. ну может и у вашей бабушки то же. попробуйте показать ее докторам.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, такого же помутнения рассудка на старости лет... ....[+sign]Vivo...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Помню, приехали на вызов бригадой (скорая). Я на практике - зеленая, интересно. Бабуля жалуется на сегдце и т.д. Начинаем процедуру сбора информации, подключаем электрокардиограф... А бабуля рассказ заводит:"Рядом институт, там общаются с планетами и звездами. По ночам на мое окно направлены подзорные трубы и из меня качают информацию. Подглядывают, подслушивают и т.д." Смотрю, врач вышел, медбрат внимательно слушает, я уши развесила. Через минут5 входят два амбала в халатах: "Марь Семенна... Здрасьте... Снова Вас сканируют?" Наша бригада тихонько вышла. Может не в тему? Но мне вспомнилось после прочтения Вашей темки.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

офф психи приехали или что? мало верится - в свое время на суицид их не смогла вызвать, а тут к бабуле прям 2 бригады сказки[+sign]Vivo...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, вернее надеюсь, мне не грозит - бабушка то по линии мужа 9

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, Авиационный рядом... .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

значит у мужа :-)))) ...[+sign]Vivo...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у мужа было столько полостных операций, что если он доживет до 90 лет пусть даже при таких отклонениях в уме, но в таком здоровье физическом, буду только рада.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Стоит . С такой крышей можно и газ забыть закрыть и воду ... и пожар устроить , тогда квартира выеденного яйца не будет стоить ....

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

о да... о газе думала неоднократно. но жить то с ней никто не захочет

Поделиться сообщением

Опубликовано:

(((а моей бабушке "пакости" делают и хату "валять"(((( причем она еще не такая и старая, а началось это, когда ей было лет 60!!!!А так..адекватный, нормальный человек, пашет на огороде и соседям еще помагает!надо просто придумать что-то, чтоб успокоить ее, или успокаивать время от времени...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой! и только не показывайте ее доктору! заколют бабуську до смерти за бешенные деньги

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну...это любой человек пожилой может забыть...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 и не только пожилой. сама так когда-то сделала. уехали на дачу а дома на плите горелка осталась включена. я перед отьездом что-то жарила. сутки горела. слава богу пронесло... просто внимательней к бабульке надо отнестись. лишний раз проведать.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По поводу газ. плиты У нас такая же ситуация с бабушкой соседкой. Забывала выключить газ. Или включала, но не запаливала. Воняло, вызывали газовиков. Перекрывали вентиль, а она его включала. Слава Богу обошлось. Пришла ее дочь и мы рассказали все. На следующий день стояла у бабули электроплиточка на 2 камфорочки, а от газ плиты избавились.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А можно еще плиту с газ контролем. И все будет ОК.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всему этому есть конкретное название : сенильный маразм (медицинский термин). Это возрастное расстройство психики. Вам стомт бояться только ее (бабулькиных) более активных действий.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А какие газплиты с контролем?У меня мама начала забівать после инсульта... У меня мама начала забывать после инсульта...плюс в пространстве на местности теряться - первые "звоночки" были еще прошлой зимой до инсульта считай за год, но мы не обратили тогда внимание. Выписали сейчас таблеток всяких дорогих от ЭТОГО, как не купишь?А поможет ли - будет видно...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Могу посоветовать относиться к таким странностям снисходительно успокаивать бабушку и неплохо бы что бы кто-то жил с ней рядом.Подумайте о том, что неизвестно какими мы будем, когда доживём до такого возраста....

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Это было 12 лет назад. Чессс слово :))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Плита Gorenie покупали в интернет=магазине

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да мі стараемся всеми силами, но окгда мы идиоты, а к ней все ходят, а мы ниче не делаем то беситпо ее версии мы должны с мужем пройтись по соседям и поскандалить с ними, чтоб они бабушке не являлись

Поделиться сообщением

Опубликовано:

стоит бабушку к врачам вести? или в возрасте под 90 это уже почти норма? и остется только смириться7

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ей 90??!!!!вы издиваетесссь! какой врач! дайте бабульке дожить спокойно! старайтесь не раздражаться, помните, что это болезнь

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас