справка о разводе у нотариуса.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

справка о разводе у нотариуса. Знакомый(выехал в Швецию) попросил меня сделать ему справку о том, что он на Украине не женат. Кто знает, как это делается и где, сколько стоит? Может есть координаты нотариусов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он может лично это сделать в Посольстве Украины в Швеции Напишет заявление и на его основании оформят такую справку. Ему нужно предоставить внутренний паспорт (может еще что-то, сказать должен наш консул). Вы от его имени не сможете оформить в Украине. Разве найдете такого рискового нотариуса, который везьмется и поверит, вашим словам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если у меня есть копия свидетельства о разводе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне нужен именно такой нотариус. и сколько это будет стоить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, при чем здесь нотариус? не уверена, но справки о семейном положении может выдать только ЗАГС, затем необходимо сделать перевод у переводчика, имеющего аккредитацию у нотариуса и именно перевод нотариально заверяется, для заграницы нужно будет еще заверять перевод в Минюсте и ставить апостиль в МИДе (или не апостиль, а легализацию, если Швеция не в странах гаагской конвенции).я не уверена, т.к. никогда такого не делала. но копии документов для заганицы заверяла именно так, с легализацией первода у нотариуса,в Минюсте и МИДе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в ЗАГСе мне дадут эту справку как постороннему человеку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ЗАГСе, к сожалению, посторонним ничего не выдают. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно. А как мне это сделать? Я бы и денег кому заплатила, чтобы сделали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш ЗАГС такие справки не дает справку можно сделать:1. у нотариуса с личным присутствием2. в посольстве на основании укр паспорта и личного заявления о том, что неженат[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делается в наших ЗАГСах называется справка о семейном положении. действительна в течение ограниченного времени. я, выходя замуж, такую справку брала в районном ЗАГСе, делала нотариально заверенный перевод и предоставляла по месту проведения свадьбы при подаче документов. дело было 3.5 года назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правила поменялись в 2007 году. Заявление удостоверяет нотариус или непосредственно в Посольстве консул страны пребывания. Специально спрашивала - нужно личное присутсвие заявителя. Советуйте обратиться в консульський отдел посольства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение