Можно ли наказать водителя маршрутки

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли наказать водителя маршрутки Я собиралась везти на репетицию дочку 8 лет и двух ее подруг, пропустив их в перед, на ступеньки маршрутки, сама последовала за ними с сыном(2.8) на руках.Только я ступила на ступеньку-маршрутка резко срывается с места, ребенок летит у меня с рук вниз головой, дико крича, бьется лбом об металический обод ступени, я успела его только за ногу ухватить и он не упал полностью...вся маршрутка кричит-водила едет дальше, кое-как успокоив ребенка, выходим на ближайшей остановке и на такси едем домой, реб. вялый, жалуется -болит головка, ждем врача...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, я наказывала,результат был. Вам нужно записать номер маршрутки позвонить в 15-51 рассказать ситуацию. В моем случае,ко мне пришло письмо с извинениями и если еще поступит жалоба на водителей этого маршрута,маршрут будет закрыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не запомнили номера,достаточно назвать маршрут и время, они сами водителя вычислят. Если у ребенка,что то серьезное,можно и в суд подать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, номер маршрутки запомнила, позвоню...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно звонить! и желательно самому выяснить кто перевозчик, звонить прям им в контору и требовать начальника, описывать ситуацию и говорить, что если не примут меры, завтра будет заявление в Головтрансинспекци... а дальше могу подсказать как писать жалобу (если пригодится).За это могут и лицензию забрать!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно! наказать сами занимаемся пассажирскими перевозками, и поверьте таких случаев ооочень боимся, потому как из-за таких горе-водителей у хозяина могут забрать лицензионную карточку, или замучать проверками и штрафами.Мы всегда решали эти вопросы полюбовно т.е. денежной компенсацией, а водителя - меняли не задумываясь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой ужас!!!! наказывать обязательно. слава Богу, что так все обошлось....... на примере близкого человека знаю, что развязка могла бы быть на много печальней.........ребеночка обязательно покажите врачу!!!!!!! все таки ударился бедняжка как!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот урод, ееее Здоровья Вашему малышу, держитесь![+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8-о :-( )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только можно, но и нужно! я бы таааааакое устроила - не выходя из маршрутки и в Гаи и в скорую и по телефону- который указан как хозяин этой маршрутки - перевозчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и в суд, только в суде нужно будет доказать, что ехали на этой маршрутке. ВСЕГДА нужно брать билеты!!! Дай бог, чтоб с ребенком все обошлось. [+sign]Это я просто болею :-) А вообще я белая и пушистая...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за поддержку.В маршрутке не скандалила, т.к. у малого и так шок был, он когда успокоился-хотел мне что-то сказать и не мог-сильно заикался По телефону, кот КАРЕГЛАЗКА посоветовала-позвонила, вот теперь думаю перевозчика как-то найти.Сына смотрели, проверяли рефлексы, вроде норм., но сказали наблюдать, а как-если он уже 4 часа спит и плачет, если бужу.Мож. это от стресса у него...Сама за своих детей-порву, а тут все просто как в кино и ступор просто, но хоть номер записала.Огромное спасибо за участие и советы!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется, что ему ничего не будет. как минимум, нужны свидетели, если дело отправить в суд. а еще, знакомые тоже хотели в суд дело. так владелец маршрутки быстренько уволил кадра. кадр из Задрыпинска и все. никто никого не ищет и все гуд. а вообще, маршрутки, это ж....па
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, но если много спит-это нехороший признак у нас так было при сотрясении (через сутки добавилась рвота).[+sign]**********************************************************Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увольнение водителя не могло решить дело. За вред, причиненный во время исполнения трудовых обязанностей, перед пострадавшим отвечает перевозчик. Имеется ввиду гражданско-правовая материальная отвественность, т.е. покрытие ущебра. Если автор будет этим заниматься, то нужно заключение экспертизы или по крайней мере мед. документ, в которм указан не просто диагноз, но и вследствие чего он возник, плюс хранить все чеки на лекарства. Моралку тоже можно получить, но думаю очень скромную. Для перевозчика такие дела могут плохо кончится, лишат лецензии, т.е. как Кареглазка писала "маршрут закроют". Поэтому перевозчик возможно сам захочет закрыть вопросы "по-хорошему".Доказательством факта проезда могут служить свид. показания детей вполне.Автору: Поправляйтесь![+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и свидетели наверное есть-мама одной из девочек стояла с коляской, провожала свою дочь и через окно маршрутки видела ход событий(хотя еще с ней не общалась на эту тему)Да я то, в принципе, хочу, чтоб с Глебом все в порядке было и чтоб таких водил на дорогах не было, т.е. если бы его просто уволили -было бы супер, а о суде даже не задумывалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нелюд... Ви мабуть номер не запамятали, а маршрут, я б дізналась і точно покарала, спочатку звернуласяб в міліцію, а не допомогло б сама б покарала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ГАИ позвоните и задайте этот вопрос. Уверена они очень заинтересуются 11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Показания 8-летних детей суд врядли примет во внимание :( Только пассажиры маршрушки. И то, если докажут, что ехали (наличие талонов)[+sign]Это я просто болею :-) А вообще я белая и пушистая...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо еще раз.Малой все еще спит, начинаю очень нервничать, наверное вызову неотложку.Номер маршрутки записала в телефон, хоть на это ума хватило, но, конечно, больше себя виню, что не смогла удержать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как Ваш сыночек? я б на вашем месте вызвала скорую и ехала бы на Мануильского, проверят и дай Бог всё будет хорошо. Зайдите на этот сайт http://www.marshrutka.com.ua/ , найдите в правом углу поиск, номер маршрута, там сможете прочитать фирму, которая держит такого горе перевозчика. Ну а там уже звонить им и выяснять, как ФИ водителя с таким номером. Остальное вам советовали выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примет. Не нужно искать проблему там, где ее нет. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЯК здоровя синочка, все нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cпасибо, вчера сьездили проверились, сотрясения нет, просто до сих пор еще немного заикается...сказали попить пустырник или Нотту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 сонливость и вялость - нехороший неврологический признак ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение