Вопрос мамам-ехиднам:-)

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос мамам-ехиднам:-) Вот есть такая ситуация. Ухожу с работы, есть вариант на примете. Работа перспективная, интересная и именно та, о которой я мечтала. Крупная в свой отрасли компания, которая несмотря на кризис по уши в работе. Ставка небольшая, но можно зарабатывать дополнительно на процентах, если много и качественно работать. Все вроде бы хорошо. Но, работа с ненормированным графиком. Иногда до 2-3 ночи может затянуться, в среднем минимум до 7-8 вечера, иногда без праздников-выходных, как повезет в общем. У меня есть ребенок 2-3 лет (примерно), который основное время проводит с папой в основном, скоро вообще пойдет в сад. Я буду ребенка видеть мало, иногда возвращаться когда он уже спит((((Работать надо, так как кризис и очень мало средств к существованию. На работу вышла рано, до того как ребенку исполнился год.Вы бы пошли на такую работу при всех описаных условиях, учитывая что это карьерный скачек и работа мечты?Ведь кризис и надо выживать кто как может

Поделиться сообщением

Опубликовано:

yes /

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я-карьеритска и пошла бы.... А вообще-компромисс бы искала..Чтобы и с ребенокм, и с карьерой)А вообще, что за работа до 2-3 ночи? Это как то уж слишком! )

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы должны в кругу семьи этот вопрос решить прежде всего.Вам ща напишут идите, или не идите. А как ваши домашние к такой вашей работе отнесутся?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гыыы работы разные бывают)))))я как вспомню свою первую работу - уууууу над медиапланами до 2-3 ночи корпела аж бегом, Но там клиент мега прекрасный был)))))))гыыыыыыыНа начальном этапе любой карьеры надо впахивать шо лошадь(((ИМХО (правда опыт у меня только в рекламных и около рекламных отраслях))))Компромисы в кризис не канают(((((Абы только работа была и было что жрать(((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По молодости - пошла бы.....что в общем и делала... А сейчас ,оглядываясь назад, считаю, что зря это все делала....Подобные ненормированные работы, перетекающие в полуночные смены могут отрицательно сказаться как на собственном здоровье, так и на моральном климате в семье... И еще : дети так быстро растут.....и многое может просто пройти мимо вас.... Сейчас я считаю, что все хорошо в меру...работа не должна отнимать у женщины львиный кусок ее жизни...Имхо....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поддерживают и понимают. Вопрос в том что у меня угрызения совести перед ребенком. Но мама говорит, что сейчас не время выбирать, а время работать и ребенок оценит потом. Муж поддерживает - говорит, если хочешь и тебе нравится - иди, я подстрахую.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Без вопросов. Папа заботится о ребёнке, мама довольна - что может быть лучше? дети они вообще пап больше ценят, потому что видят нечасто. А так - маму будет ценить

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, но мне прийдется тяжело работать на первых порах. Потом, когда вольюсь, то буду стараться больше внимания семье уделять. В этой работе все так работают. Отрасль такая.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мой папу больше видит и его все-равно больше любит))))) Мама нужна поцемать-потискать))))Но и со мной он вечно выкобенивается)))

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

неа, не пошла бы. Во-первых, потому что есть ребенок, и общение с ним дороже этих денег.Во-вторый, здоровье не купишь, а оно поверте пошатнется рано или поздно при таком графике. Говорю из собственного опыта.[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна, потом думаешь нафига сидел до ночи там семья важнее[+sign]Пусть счастье полнит ваши дни,И грезы - сон ночной,А на рассвете пусть ониВлекут вас за собой.И да исполнятся мечты,Чтоб на закате днейЖизнь, как сокровище, листать,А не грустить о ней... Томас Блейк[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы вышли на работу до того, как ребенку исполнился год. Вы не жалеете о том, что что-то пропустили, ну там первый шаг, первое слово, первый самостоятельный проезд на горке и т.д? Если нет, то можете спокойно идти на работу, значит Вы такой типаж мам, которым это не жизненно необходимо. Если жалеете, то будете жалеть и об упещенных возможностях пообщаться с 2-3-летним ребенком. Тогда овчинка выделки не стоит.Это все, конечно, при условии, что Вы можете себе позволить выбирать работу. Если речь идет о том, что: Вы не идете на эту работу, и семья остается без средств к существованию, то тут не до материнких переживаний, голодный ребенок счастливым не бывает.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда-то так работала... сейчас пошла бы только если б сильно материально припекло()[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

муж поддерживает ваше решение "тяжело работать " ? Он в курсе ненормированного дня и то, что Вы будете появляться дома глубокой ночью , а рано утром убегать.... ? .Подумайте : выдержите ли Вы сами такой режим и как это скажется на вашей семье....Для здоровья мало спать и работать в напряженном ритме не всегда бесследно проходит...нарушение сна - это не самое плохое, что может быть....Взвесьте все плюсы и минусы, советуйтесь с мужем и с теми, на кого возможно ляжет ведение хозяйства в вашей семье, пока Вы будете пахать в таком темпе....Опять таки все имхо.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если все единодушныи эт искренне - пробуйте за пару месяцев осмотритесь и сделаете выводы стоило-не стоило.попытка не пытка.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет работа ненормированая выматывает не только физически. но и психологически.Тем более ставка небольшая и реально за тот процент надо будет ишачить сутками.Я отметаю сразу такие работы, одного раза хватило до 3х госпитализаций, больше мне не нужно при любом кризисе

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у каждого "сильно припекло" своё: кому-то на N5800 не хватает - припекло, а кому - на хлеб..)) .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Увы, про "ребенок потом оценит", могу Вам сказать, как ребенок вечноработающих родителей. Да, в 20 лет я оценила, что такая работа родителей дала мне возможность получить хорошее образование. Но, всю школьную жизнь мне так не хватало проведенно вместе с родителями времени.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все бы ничего, если бы не лето. Отпуска-то у Вас на новой работе не будет в ближайшее время, и дите на все лето остается в пыльном городе...((

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

поработала так полтора месяца :) поняла, что это - не жизнь!и ушла.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неа, не пошла бы, т к я люблю и берегу себя, свое здоровье, обожаю своего ребенка и в тот период, когда я почти круглосуточно выпахивала на "работе моей мечты" случилось с малым то, о чем вспоминать сейчас не хочу, хоть были и папа и няня, и бабушка... Сейчас стала умнее, на компромиссы со своим здоровьем и нормальным развитием ребенка не хожу....[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да:))) у кого щи без круп, у кого - земчуг мелкий:)) () ш[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ОФФ: Вы не в курсе сколько вашему ребенку? 2 или 3??? Тогда, конечно, же работать!!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а кому голубой бентли снится)))) гы

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас