Любить надо уметь?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Любить надо уметь? мне мама с дества говорила : "Любить надо уметь" , "Любить надо за что-то", "Смотри на поступки , а не слова".вот у меня вжизни сложилась такая ситуация что мой мужчина.. не говорит о своих чуствах последний год . иногда проскальзывало, что он не уверен........................ последнее время на вопрос ты меня любишь? отвечает - угу. или я устал,хочу спать.отношения на грани разрыва.но вот поступки он совершает героические. раньше я о таком и не мечтала. думаете он меня любит?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что такое слова.....набор звуков вам было бы приятнее если бы он по 100 раз на дню....говорил - я тебя люблю, а вот "героических поступков" от него вы бы не видели?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никогда не спрашивайте мужчину "ты меня любишь"?))))) Даже если любит, в один прекрасный момент его эти вопросы достанут и он станет раздражаться.И таки да, любовь это когда не говорят, а делают...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для меня отношения строятся прежде всего на уважении, заботе, взаимопонимании.Будет все это - это и есть по моему мнению ЛЮБОВЬ.Нет этого - можно по сто раз в день повторять люблю, но любимой я себя не буду чувстовать.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 угу

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Непонимание часто идёт от незнания значения слова. Разные люди в слово "любить" могут вкладывать разные значения, и любовью могут называть очень разные проявления чувств, разные глупости, например желание силой закрыть человека в подвале, якобы защищая его от напастей окружающего мира... В русском языке, слово "любовь" имеет достаточно ясное значение, которое легко увидеть, обратив внимание на корень слова: Люб, любая, любый. Это состояние радости, когда человек вам нужен Люб-ым, таким как есть. Когда вы можете принять что есть и дать что есть, без раздумывания за что. Если человек загодя думает что он получит, давая, для такого действия-состояния есть другое слово: про-давать.Любит вас мужчина или нет, это вряд ли кто-то сможет определить по буквам.Возможно мало кто согласится... но имхо, любовь и её проявления могут быть разными. Кто-то может любить безмерно, как солнце для всех светит. Кто-то лишь "наскоками", как угли тлеют и чадят, а периодически прорываются языки пламени. Поэтому легче сказать, что он любит, или что не любит... но на самом деле всё сложнее - человек может быть чурбаном холодным, у которого иногда прорываются чувства.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по поводу маминых фраз - вторая неясна в контексте рассказа Любить за что-то - за то, что он вам будет повторять свое "лублу"?:))) Не по хорошему мил, а по милу хорош, мудрость народная:)Третье верное, поступки говорят больше, чем все слова вместе взятые. [+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вторая сродни 3 ей) тип: если делает тебе больно, то он не любит.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нее....Бьёть - значит любить.... Или ревнует -значит любит....Автор, вы по себе смотрите. Насколько вам комфотрно, легко, хорошо с этим человеком. Ваш ли это человек, или есть чувство что "это не то"....Есть фраза "Все хотят мне что-то предложить, но никто не знает, что мне действительно нужно"....Что вам нужно? Какой вы хотите видеть любовь мущщины? Что вам нужно, чтобы чувствовать себя любимой....как этим мущщиной, так и вообще....?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

третье утверждение правда, первые два - чушь. надо, надо... кому надо?

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

здорово у вас написано про чурбана холодного, у которого иногда прорываются чувства. По-моему большинство мужчин именно такие, поскольку в повседневной жизни руководствуются умом и сознанием, а не эмоциями, в отличие от женщин.Я считаю, что не стоит ставить отношения под сомнения только на том основании, что мужчина не говорит вам без конца "Я тебя люблю" (это уже для автора).

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ППКС...лучше и не скажешь (-) .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Главное не слова, а поступки. Со злости, с досады, плохого настроение чего не скажешь? И ненавижу-презираю-подонок-тварь-негодяй-мерзость-пакость... Так, что еще я забыла? А потом люблю-обожаю-жить без тебя не могу и т.д. Эмоции или усталость зачастую влияют на слова... А Поступки человек либо совершает либо нет. Исходите из этого.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не совсем поняла вашу проблему. Вас что больше беспокоит - модель воспитания, которую насаждала вам мама или ваши отношения в семье?Очень мало вводных данных, но по тому что имеем, лично у меня сложилось первое впечатление исходя из дано: не говорит о своих чувствах ПОСЛЕДНИЙ ГОД, ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ на вопрос ты меня любишь? отвечает - УГУ, поступки он совершает героические..... Честно? Напросился вывод: чувствует за что-то вину и пытается перед вами и, главное, сам перед собой, ее нивелировать...[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

первое , что вспомнилось после прочтения вашего поста, так это книга "Пять языков любви" Гэри Чепмэна. Не читали? Прочтите обязательно, она объясняет многие недопонимания в отношениях ... Похоже, что ваш "язык любви" именно в словах поддержки, признаниях любви. У вас потребность слышать их чаще.! Т.е. умом вы понимаете, что важнее дела вашего мужчины, но его сдержанность в эмоциях и немногословность не дают возможности вам почувствовать себя комфортно, уверенно, расслабиться и наслаждаться его присутствием в вашей жизни .... У вас есть ощущение, что вы недополучаете что-то в ваших отношениях ... Ваш "сосуд любви" не может наполнится.... Поговорите об этом с мужем ..... Судя по книге, вам желательно понять какой именно язык любви у вашего мужа , возможно вы тоже ему что-то недодаете, хоть вам кажется , что все нормально, вы стараетесь.... Иногда в исследовании глубин своей души узнаешь для себя совершенно неожиданные вещи ;-) (это как вариант)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошо сказано!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Любовь истиная - бузусловная!!!!!! должна быть теория и практика. Слова и дела. да плохо когда слова не сопровождаются делами.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

мне не понятно: "отношения на грани разрыва" и "поступки он совершает героические". Где логика?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

терпеть не могу когда меня такое спрашивают.. хоть я и не мужчина)) А вот такой вопрос слышу и фсе, ступор, начинаю дууууумаааать....А люблююю ли...? Или неееет.... "Угу" при этом, это тоже мой максимум.А вот сказать эти слова когда душа поет, это да, прям сама кайфую когда именно в этот момент вся переполнена любовью! И не обязательно услышать что-то в ответ, просто хочется это сказать и все тут))[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не приставайте с таким вопросом к мужу, любовь - это не обязательно видимые знаки внимания : "сюсики-пусики-чмоки" :-)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас