Любить надо уметь?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Любить надо уметь? мне мама с дества говорила : "Любить надо уметь" , "Любить надо за что-то", "Смотри на поступки , а не слова".вот у меня вжизни сложилась такая ситуация что мой мужчина.. не говорит о своих чуствах последний год . иногда проскальзывало, что он не уверен........................ последнее время на вопрос ты меня любишь? отвечает - угу. или я устал,хочу спать.отношения на грани разрыва.но вот поступки он совершает героические. раньше я о таком и не мечтала. думаете он меня любит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что такое слова.....набор звуков вам было бы приятнее если бы он по 100 раз на дню....говорил - я тебя люблю, а вот "героических поступков" от него вы бы не видели?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не спрашивайте мужчину "ты меня любишь"?))))) Даже если любит, в один прекрасный момент его эти вопросы достанут и он станет раздражаться.И таки да, любовь это когда не говорят, а делают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня отношения строятся прежде всего на уважении, заботе, взаимопонимании.Будет все это - это и есть по моему мнению ЛЮБОВЬ.Нет этого - можно по сто раз в день повторять люблю, но любимой я себя не буду чувстовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 угу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Непонимание часто идёт от незнания значения слова. Разные люди в слово "любить" могут вкладывать разные значения, и любовью могут называть очень разные проявления чувств, разные глупости, например желание силой закрыть человека в подвале, якобы защищая его от напастей окружающего мира... В русском языке, слово "любовь" имеет достаточно ясное значение, которое легко увидеть, обратив внимание на корень слова: Люб, любая, любый. Это состояние радости, когда человек вам нужен Люб-ым, таким как есть. Когда вы можете принять что есть и дать что есть, без раздумывания за что. Если человек загодя думает что он получит, давая, для такого действия-состояния есть другое слово: про-давать.Любит вас мужчина или нет, это вряд ли кто-то сможет определить по буквам.Возможно мало кто согласится... но имхо, любовь и её проявления могут быть разными. Кто-то может любить безмерно, как солнце для всех светит. Кто-то лишь "наскоками", как угли тлеют и чадят, а периодически прорываются языки пламени. Поэтому легче сказать, что он любит, или что не любит... но на самом деле всё сложнее - человек может быть чурбаном холодным, у которого иногда прорываются чувства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу маминых фраз - вторая неясна в контексте рассказа Любить за что-то - за то, что он вам будет повторять свое "лублу"?:))) Не по хорошему мил, а по милу хорош, мудрость народная:)Третье верное, поступки говорят больше, чем все слова вместе взятые. [+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вторая сродни 3 ей) тип: если делает тебе больно, то он не любит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нее....Бьёть - значит любить.... Или ревнует -значит любит....Автор, вы по себе смотрите. Насколько вам комфотрно, легко, хорошо с этим человеком. Ваш ли это человек, или есть чувство что "это не то"....Есть фраза "Все хотят мне что-то предложить, но никто не знает, что мне действительно нужно"....Что вам нужно? Какой вы хотите видеть любовь мущщины? Что вам нужно, чтобы чувствовать себя любимой....как этим мущщиной, так и вообще....?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

третье утверждение правда, первые два - чушь. надо, надо... кому надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здорово у вас написано про чурбана холодного, у которого иногда прорываются чувства. По-моему большинство мужчин именно такие, поскольку в повседневной жизни руководствуются умом и сознанием, а не эмоциями, в отличие от женщин.Я считаю, что не стоит ставить отношения под сомнения только на том основании, что мужчина не говорит вам без конца "Я тебя люблю" (это уже для автора).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС...лучше и не скажешь (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное не слова, а поступки. Со злости, с досады, плохого настроение чего не скажешь? И ненавижу-презираю-подонок-тварь-негодяй-мерзость-пакость... Так, что еще я забыла? А потом люблю-обожаю-жить без тебя не могу и т.д. Эмоции или усталость зачастую влияют на слова... А Поступки человек либо совершает либо нет. Исходите из этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем поняла вашу проблему. Вас что больше беспокоит - модель воспитания, которую насаждала вам мама или ваши отношения в семье?Очень мало вводных данных, но по тому что имеем, лично у меня сложилось первое впечатление исходя из дано: не говорит о своих чувствах ПОСЛЕДНИЙ ГОД, ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ на вопрос ты меня любишь? отвечает - УГУ, поступки он совершает героические..... Честно? Напросился вывод: чувствует за что-то вину и пытается перед вами и, главное, сам перед собой, ее нивелировать...[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первое , что вспомнилось после прочтения вашего поста, так это книга "Пять языков любви" Гэри Чепмэна. Не читали? Прочтите обязательно, она объясняет многие недопонимания в отношениях ... Похоже, что ваш "язык любви" именно в словах поддержки, признаниях любви. У вас потребность слышать их чаще.! Т.е. умом вы понимаете, что важнее дела вашего мужчины, но его сдержанность в эмоциях и немногословность не дают возможности вам почувствовать себя комфортно, уверенно, расслабиться и наслаждаться его присутствием в вашей жизни .... У вас есть ощущение, что вы недополучаете что-то в ваших отношениях ... Ваш "сосуд любви" не может наполнится.... Поговорите об этом с мужем ..... Судя по книге, вам желательно понять какой именно язык любви у вашего мужа , возможно вы тоже ему что-то недодаете, хоть вам кажется , что все нормально, вы стараетесь.... Иногда в исследовании глубин своей души узнаешь для себя совершенно неожиданные вещи ;-) (это как вариант)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо сказано!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любовь истиная - бузусловная!!!!!! должна быть теория и практика. Слова и дела. да плохо когда слова не сопровождаются делами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не понятно: "отношения на грани разрыва" и "поступки он совершает героические". Где логика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

терпеть не могу когда меня такое спрашивают.. хоть я и не мужчина)) А вот такой вопрос слышу и фсе, ступор, начинаю дууууумаааать....А люблююю ли...? Или неееет.... "Угу" при этом, это тоже мой максимум.А вот сказать эти слова когда душа поет, это да, прям сама кайфую когда именно в этот момент вся переполнена любовью! И не обязательно услышать что-то в ответ, просто хочется это сказать и все тут))[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не приставайте с таким вопросом к мужу, любовь - это не обязательно видимые знаки внимания : "сюсики-пусики-чмоки" :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение