как не находиться под влиянием друзей?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как не находиться под влиянием друзей? девочки, что почитать или что посмотреть, чтобы наконецто не париться на тему что моя жизнь, это моя жизнь и ничья другая. и главное, чтобы перестало парить то, что обо мне думают мои друзья. Бояться их обидить и т.д. Главное, что мнение просто знакомых мне пофигу, а есть ряд друзей, которые меня волнуют, что обо мне думают, чтобы их не обидеть. Постоянно парюсь над этим. надоело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто не подскажет ничего? :( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не парьтесь!) ей-Богу, это не проблема..Это Ваша жизнь и живите ее так,как хотите ВЫ)Забейте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаешь... На форуме в основном девушки и женщины постарше тебя... Они могут разъяснить всё. Но не факт, что ты сможешь всё понять и принять для себя.Понимать и воспринимать - разные вещи.Можно долгое время перетирать одну и ту же тему разными словами и не придти к определённому выводу... Потому что разум не желает воспринимать то что вроде бы понимает.На это надо время, и возможно - негативный собственный опыт. Не даром есть поговорка: "Наступать дважды на одни и те же грабли.."Полюби себя! И тогда и все окружающие тебя станут к тебе по-другому относиться. Поставь свои чувства и свои желания на первое место! И тогда ты станешь - Личностью, с последующим уважением и вниманием. И возможно ты и избавишься от своей неуверенности в себе и желании быть ведомой. Станешь ведущей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то у вас в жизни (ТТТ) проблем мало....как настанет жопа (не дай Бог) - такие мысли сразу самоисчезают() [+sign]Меняю ночь безумной страсти (а я иначе не люблю) на карбюратор и запчасти к Газели, Волге, Жигулю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, наверное..... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перестать идеализировать друзей. Все , даже самые близкие люди ( родители, братья-сестры, мужья) всего лишь люди, которые тоже ошибаются, часто неправильно себя ведут (с нашей точки зрения) , делают неправильный выбор... Как только вы увидите, что ваш "кумир" тоже может совершать неправильные поступки, вас сразу попустит, ибо все мы люди ;-) Каждый человек проживает СВОЮ жизнь, собственно, как и вы тоже. Значит имеете право на ошибки, на собственное мнение, пусть даже неверное... Хоть на один миг представьте, что вам постоянно указывают как жить ,что делать, что говорить, думать .... кошмар!! У вас только одна жизнь, и вы ее никому не должны угодить ею, понравиться..... Даже если вы чувствуете , что совершили промах, скажите себе ;"Ну и что? Да , я ошиблась, но зато в следующий раз я буду знать как поступить правильно!" Но самое главное , нужно понять, что ВСЕ МНЕНИЯ СУБЪЕКТИВНЫ!!! Если вам кажется, что кто-то вами недоволен, плохо будет отзываться , может обидиться, это вам может только ка-зать-ся. ;-) Все , как вы воспринимаете , это всего лишь ВАШИ ЭМОЦИИ. А эти эмоции только в вашей голове, они временны, ими нужно уметь управлять. Старайтесь смотреть на ситуации со стороны, как бы чужими глазами. Это помогает различать истинное положение вещей от надуманного. Как только вы это осознаете , вам сразу станет легче жить. ;-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! друзей я не идеализирую это точно. Просто много думаю - а вот они сказали это, а вот то. А как мне поступить в этой ситуации, а в этой? не знаю как объяснить. Но я больше думаю о каких-то гипотетических ситуациях, чем на самом деле эти ситуации происходят. Вот типа - поедем мы на море летом и как мы будем там жить? Я хочу жить с мужем отдельно, но уже думаю сейчас как бы это сказать. Т.к. они мне скажут - дешевле снимать общий домик. Воообще дурная я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой совет - не бояться, я серьезно. настоящие остануться, а + лишнее отпадет. Только резко не надо, а мягко)))) [+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меньше думайте! ;-))))) Знаю, есть такие люди, которые события еще не начались , а они их уже проиграли в 10-ти вариантах и сделали выводы. (Сама такая ! ;-) Но постепенно сама себя отучаю от этого...) А выводы-то ВАШИ, и совсем не обязательно , что отношения ( ситуация) пойдут по вашему сценарию ... А если даже и пойдут ---"Ну и что? Я хотела именно ТАК сказать-сделать, я и сделала! Это МОЯ жизнь, что хочу с ней, то и делаю ! " Побольше пофигизма и эгоизма ! ( в разумных пределах, конечно ;-) ) Про ситуацию на море - хороший пример. Вот выбирайте, что для вас важнее --- чудесно провести время с мужем или сэкономить деньги? ( вариант "угодить друзьям " даже не рассматриваю, это же ВАШ отдых, он не каждый месяц бывает, вы его заслужили. ) Если выбираете мужа -- при чем тут друзья? Вы же не их вывозите на отдых. Значит прямо озвучиваете свое решение поселиться отдельно и все, -- это ваша позиция, они обязаны ее учитывать. Желательно только сделать это как можно раньше, ведь друзья возможно на это расчитывают. Выбираете экономию денег -- тоже нормальный вариант, вместе весело, дешевле и .... напряжней, сложнее всем организоваться, нужно учитывать различные привычки и т.д. (имхо, конечно) В общем , озвучиваете свои желани -видения отдыха, они свои, и вместе приходите к консенсусу ;-) . А если сейчас не сможете договориться, то зачем вообще ехать с такими друзьями на отдых ? Т.е. вам нужно сделать выбор (принять решение) и нести за него ответственность, отстаивать свою точку зрения. И никогда НЕ ЖАЛЕТЬ о прошедшем, быть уверенной, что вы поступили правильно ( на данный момент) ! Очень понравилось выражении Виты здесь, в одной из темок... Мне кажется очень вам подходит :"Не живи уныло! Не жалей, что было! Не гадай, что будет! Береги, что есть!! "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я всегда говорю так - Если бы я была Света Иванова я бы сделала так, а так я Наташа Сидорова то я делаю так. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если в реге указан правильный возраст, то проблема разрешится по мере взросления ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение