Об стоимости аренды. Сижу плачу(((((

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Об стоимости аренды. Сижу плачу((((( Девы, сегодня муж заключает договор. Договаривались на 3 тыс..И тут бааабах доллар стал падать. Уже получается больше, по курсу 8 это было 375 долларов. Теперь чуть больше. А муж получает в долларах. Уже теряем и аренда дорожает.Как вы считаете может стоит привязать к доллару аренду? По межбанковскому курсу(какому-продажи/покупки). Или оставить 3 тыс.Я в расстеренности.((((( Т.к. если доллар упадет до 6грн -это уже будет 500 долларов. Сейчас за эти деньги можно было снять и лучше и ближе... Да и нам уже накладно получится((((((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

приивязывайтесь к валюте своего основного заработка

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Люди, помогите. Плиз, в такой расстеренности. Надо решить сегодня. Вечером муж будет подписывать договор((((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну у вас и проблемы :) Квартиру лучше снимать в той валюте, в которой у вас ЗП, это все знают.. Если перейдёте на $ - не факт что он завтра не подскочит..Посему, если 3000 это дорого - возможно имеет смысл поискать подальше но подешевле?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если доход в у.е., то лучше попробовать привязать к у.е. Не думаю, что хозяева от оплаты в валюте будут отказываться. У мужа сестра сдает - так наоборот, сама к у.е. привязывает. Говорит, что кругом импорт, т.о. все товары и стоимость жизни соответственно к у.е. привязаны и колебания курса ее так меньше волнуют. Какая-то логика в этом есть.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

3 тысячи не дорого. А вот 500 если будет доллар 6 -уже дорого.((( Уже не знаю как аргументировать мужу что надо привязать к доллару. Хозяйка хочет только в гривнах. Если подскочит, не накладно. Вся з/п мужа в валюте. Тем более заключать будем на полгода. Там уже будем смотреть. Может аренда еще упадет.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а разве шас аренда к доллару привязана? () .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете, если в том районе, где вы собираетесь снимать 3000 это не дорого, то хозяйка не пойдёт на привязку к $ и будет вполне права. Если вы откажетесь - она найдёт других, терять то ей нечего. ЗЫ: я сам всю жизнь платил в $. Но год назад, когда $ был в пике падения по 4.5 - хозяйка зафиксировала цену в грн.. Сейчас я плачу на 200 гривен больше в грн, чем год назад, но насколько при этом изменился курс доллара - думаю не нужно рассказывать.. ;-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 Читала-читала и проблемы так и не поняла.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

платите в долларах.....в чем проблема? у меня знакомый сдает за доллары....когда курс доллара начал расти....он уменьшил оплату в долларах :-)) попробуйте так договориться......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

На Воскресенке. Курнатовского. Возле роддома. 1к-квартира. ..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он недолго падать будет))) привязывайтесь к валюте дохода[+sign]Все врут©[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему вы решили, что доллар так упадет? я бы оставила в гривне.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что-то до фига для Воскресенки и хрущ небось?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы шутите? 3000грн.? это цена 3-х комн. там же могу дать координаты :)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Однакомнатная с дизайн.ремонтом, всем фаршем и т.д. может в принципе стоить 3 тыс.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оставте в гривне, скоро ей капец... а для 1 ком. это дорого, моя подруга на Малышко с дизайнерским ремонтом и классной мебелью еле-еле за 3500 сдала.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему Вы так уверены, что капец? Падает же, реально. С каждым днем. Сегодня вообще не смогла доллары сдать. Сижу без денег.....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В смысле не смогли сдать? Не берут? И чем мотивируют?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поговорите об этом с хозяйкой спросите как ей удобно. Угадать, что будет с гривной не возможно.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

А зафиксировать доллар на какой-то средней отметке, устраивающей вас и хозяйку, не? [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, что будет то будет. Поехал уже муж. Надеюсь к общему знаменателю прийдут. Уже с этим переездом обратно в Киев все невры вытрепала.(( В первый раз ехали, так легко-хорошо было. А сейчас трындец.(((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если б стал рости курс, вы б предложили хозяйке уменьшить стоимость в грн, чтоб в долл осталось на том же уровне?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотрела бы на рынок аренды. Сколько хотят хозяева за подобные квартиры. Понятное дело, если доллар будет расти то арендная плата будет падать.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как-то странно звучит... в любом проекте есть риски, вот и у вас есть реальные риски, которые надо оценить и принять решение.Почему надо сидетьплакать непонятно.Радуйтесь что у мужа з.п. в долларах, и ее выплачивают

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас