Аилаз или Эксимер?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аилаз или Эксимер? У мамы катастрофически падает зрение. Прошла уже с десяток врачей (и в поликлиниках, и частных). Никто не может сказать причину. А половина врачей еще и катаракту увидели. Хочу повести ее в нормальный центр, чтоб провериться и, если будет возможным, сделать лазерную коррекцию. Остановилась на Эксимере или Аилазе. Больше склоняюсь к Аилазу, но что-то смущают меня сильно позитивные отзывы на их сайте. Буду благодарна за любую информацию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читал статьи о лазерной коррекции. Пишут что операция показана при условии того что зрение НЕ менялось как минимум полгода.Если "катастрофически падает" то сначала надо определить причину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже читала такую информацию. В Эксимере можно сделать склеропластику. Процедура, которая направлена на остановку падения зрения. Если пройтись по всем пунктам, по которым не разрешается делать лазерную коррекцию, то маме таки ее не сделают. Очень много "но". Хочу ее хотя-бы обследовать у нормального врача, чтобы сказал причину. Может подскажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала в Центре Микрохирургии глаза, на Метростроевской. была тема в архиве - поднимите. Там обсуждали даже врача моего - я очень довольна, уже 17 лет прошло и три беременности, а с глазами все ОК.И склеропластику там тоже можно делать - мне делал в свое время Кондратенко - он автор новой (на тот момент) методики в этом направлении.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, мать, коллеги по операции..........:))))) но я в Москве делала, у Фёдорова....[+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\\\\\\\\\\\\\\\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначала полная диагностика в Центре микрохирургии глаза!!! А потом , если показана будет , то и лазерную коррекцию там же !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам большое. Я даже о таком центре не слышала, а тут такие отзывы хорошие Обьязательно поищу Вашу темку выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маме-год назад в клинике "Новый зир" имплантированы искусственные хрусталики, видит как в молодости не видела (ее цитирую). Катаракта не лечится-можно только замедлить прогрессирование. А вот дальнозоркость или близорукость поддается лазерной коррекции. Так что это два разных заболевания. Отношение к пациентам замечательное, в день операции и домой, т.к. разрез всего 2 мм, даже швы не накладывают, а вот в --Ценре микрохирургии -от 4 мм, швы и несколько дней в стационаре, это и стало следствием моего выбора. Там же можно диагностику и консультацию пройти, но стоит в 2 раза дороже. Интересуетесь-пишите в личку, расскажу все подробно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не центр это государственная поликлиника .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение