Дала свекрови почитать книгу...

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дала свекрови почитать книгу... На религиозную тему: о молитвах за детей.После возвращения я ее дала своей маме читать. И вижу, что моя мама на меня как-то странно смотрит. Оказалось, что свекровь там сделала много подчеркиваний ручкой, чтоб я, неразумная, смогла отделить там важное от ерунды. Вот например:"Слушай своего мужа, уважай его и ставь выше себя. Он многое познал. Не проси у него ничего!""Нет в мире существа, более близкого к нам, чем мать""Бог дал тебе детей ангелочков - посмотрим, какими ты их сделаешь!"И в этом духе.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и? /

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 1 /

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может быть она для себя подчеркивала :)) чтоб лучше запомнить, а потом еще и в тетрадочку выписала :))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дайте ей теперь посмотреть кЫно" Моя свекровь- монстр", потом всё вместе и обсудите..... :)))[+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\\\\\\\\\\\\\\\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С юмором она у вас :) Заставило улыбнуться. Скажите, что книга не ваша, нужно вернуть в таком состоянии, как была- пусть новую купит, следующий раз такими вещами заниматься не будет.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто думаю над этим - "не заметить", или сделать выводы и сказать спасибо?:-)))))Вы наверное мама мальчика? :-)))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100. //

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прикольно:) - мне б только не понравилось, что ручкой мою книгу испортила - я б обязательно сделала замечание:) ....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имхо - ничего страшного ))) Никто вас ведь не заставляет соблюдать подчёркнутые требования. А свекрови скажите спасибо что показала своё лицо )) По факту только плюс - вы более информированы об отношении человека и всё ))

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Не вижу ничего ужасного. С первым утверждением я не согласна. Но разве можно спорить с религиозной книгой? Нельзя. Значит молча проглотили.А остальные два я считаю правильными. А вообще, делайте выводы и не давайте ей больше книг. Она ведь тоже могла подтекст в вашем поступке увидеть. :-) Вот и ответила. :-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто я купила у нее на глазах, и она тут же попросила почитать. Я и не говорю, что ужасно. Мне если честно больше всего не нравится, что ручкой.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что бы Вы сказали? :-) Так чтоб и на скандал не нарваться, но и предупредить такие приколы в будущем.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подарите ей ее на 8 марта )) а себе купите новую без подчеркиваний ))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:-))))) .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и я про ручку - если єто для Вас важно (для меня біло б важно именно то что в моей книгой ручкой почеркали) я б ей отдала а себе новую купила

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так бі и сказала: "а зачем Вы ручкой подчеркнули? - я нелюблю когда в моих книгах ручкой подчеркнуто, я себе новую купила, а эту Вам дарю".и все - только говорить это над не с притензией, а просто как факт+постарайтесь старую отдать от души, действительно как "подарок", смягчите улыбкой разговор:) - если брать откажется отдайте маме своей или еще кому-то - можно даже в туже церьковь принести и отдать просто такВам то она не нужна - она будет постоянно Вас раздрожать

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, вот я вас читаю и не понимаю. Неужели какая-то копеечная брошюра стоит нормальных отношений со свекровью? Я могу понять когда вопрос имущества ею перегибается или там в воспитание детей постоянно вмешивается. Но чтоб из-за книжки такую бучу поднимать? Делать замечания за порисованную книжку - в данном случае так мелко... На уровне детского сада чесслово.И мое глубокое ИМХО, все, что касается отношений внутри семьи "ХУДОЙ МИР, ЛУЧШЕ ДОБРОЙ ССОРЫ."

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня папа любит подчеркивать для себя особенно невозможно за ним читать всякие книжонки о здоровье и здоровом образе жизни (ну я правда их читаю только по его личной просьбе или маминой летом, когда у них бываю). Увы, это привычка, Вы только обидите свекровь, ничего не добьетесь. Если знаете за ней такую привычку -ну попросила почитать -подарите книгу, ничего страшного. Если воспринимаете как намек -принципиально не читайте.Раньше многие, кто так делали гордились -уверяли, что так читал Ленин. Теперь Ленин -некомильфо...Мне кажется, это какая то особенность восприятия текста-только разлинованным. Мне например, любые украшательства мешают -курсив ,полужирное выделение, обилие картинок с вопросами и смайликами на форумах тоже, кроме разве уместных рисунков и фото.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кто бучу подымает? И почему Вы решили, что отношения нормальные?Если на то пошло - не очень нормальные :((((И вот такие "кусь-кусь" постоянно. Так чтоб никто не видел и не слышал. А при других - так себя ведет, можно подумать, что мне просто неимоверно повезло...А если через мужа делается замечание - воспринимает с таким страдальческим видом - типа я права, но я же умнее, и мне не привыкать к несправедливости, - проглочу... Что муж иногда сомневается в моих словах...Ну это кто как относится к лицемерным людям, для меня наверное проще было б с откровенной стервой иметь дело.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Я не увидела кусь-кусь. Это раз. Во-вторых, если отношения ненормальные тогда тем более зачем обострять из-за ерунды?Отношения со страшим поколением выстраиваются годами, надеюсь вы не думаете, что вас должны любить только потому, что вы носите фамилию ее сына? Так вот и не цепляйтесь из-за ерунды. Ведите себя как взрослая, разумная женщина. Ищите компромиссы, а не углы за которые можно цепляться.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы взяла эту книгу, при ней бы нашла эти подчеркивания и спросила бы напряму - что Вы имели в виду? объясните (с таким видом, как будто недопонимаю) . наверняка, оправдываться начнет :))) а дальше бы уже плясала от ситуациино я, во-первых - ненавижу двуличностей, и во-вторых, со своей свекровью привыкла обходится жестко, она у меня "строеная", хотя тоже с "поползновениями", так что попрактиковаться пришлось... чего уж там - и приходится.[+sign]Думай о хорошем - я могу исполнить(с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой я вас прошу, не стоит это никаких душевных терзаний можно только спросить понравилось ли ей, и что вы думаете, что понравилось, так как заметили, что она многое для себя отметила, и попросите больше ручкой не черкать. Будете подавать вид, что вас что-то задело, будет только хуже[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отдайте ей эту книгу, и с таким невинным выржением лица скажите: я тут смотрю, Вы для себя кое-какие пометочки делали...так я Вам ее оставлю, а себе новую куплю, нет проблем.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это ж как классно! :) как только придете к ней в гости, обязательно берите с собой книжку и спросите удивленно "а что я не так сделала?", если она ответит "да, вот, ты не так ... и не так ..." отвечайте спокойно, если посчитаете свои ответы правильными (для этого лучше заранее подготовиться, т.е. еще дома догадаться какие претензии у нее к вам и обдумать все ответы, кот. вы хотите ответить, и выбрать из них самый правильный)а тут я бы доавила: "Слушай своего мужа, уважай его и ставь выше себя. Он многое познал. Не проси у него ничего!"- я не так что то сделала для него? предьявите список....лучше в письменном виде (и потом покажите своему мужу и обсуждайте с ним)"Нет в мире существа, более близкого к нам, чем мать"- конечно!!! да, вы и моя мама и мой муж самые лучшие, самие дорогие ....цем цем ..."Бог дал тебе детей ангелочков - посмотрим, какими ты их сделаешь!"- а это можна поподробнее? вы, думаю, психолог. (если ее мнения противоречат с вашим мнением, неплохо бы договориться с ней пойти к опытному психологу или к главврачу обсуждать важные для вас проблемы)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас