как бороться с проф. выгоранием?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как бороться с проф. выгоранием? кто знаком с признаками профессионального выгорания? кто этим болел? волнует очень сильно вопрос как себя вылечить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поменяла место работы+ Между работами месяц ничего не делала. Купила краски, кисточки, бумагу - рисовала. Даже из дома неделю вообще не выходила - не могла людей видеть. Ни с кем не общалась (друзья, родители..). У мужа тоже попросила понимания. Ему спасибо - понял. Правда у нас детей нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. єто не вариант. во-первых, не время в кризис менять во-вторых работа хорошая и компанию я свою люблю. просто устала как-то, задачи поставлены, а сил и желания их делать нет, есть возможность вносить в компанию изменения и участвовать в ее развитие - т.е. реально видеть результаты, а драйв от этого куда-то пропал. блин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

изменить жизненные приоритеты. хотя бы на время. + достигается следующими способами:1 - уйти с работы.2 - завести ребенка и уйти с работы)3 - аутотренинг.4 - психолог.5 - второе высшее образование.6 - влюбиться)другими словами, Вам нужен мощный стимул, переключающий внимание.[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну разве что психолог :( любовь есть, ребенок в планах. мне кажется, что сидя с ребенком мне будет еще хуже, так как мне важномое профессиональное признание. сейчас у меня обострен комплекс непрофессионализма и уйдя домой я его усугублю, мне кажется, скорее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте + на время декрета пойти учиться.из собственного опыта - мобилизует и прочищает мозги)хотя, дождитесь здешних психологов - они подскажут, что и как. [+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну может у Вас дело не в проф. выгорании?+ У меня доходило до того, что я проходила тесты на проф.орентацию и беседовала с психологом, т.к. начала сомневаться моя ли это профессия. Мож просто банальная усталось ото всего сразу ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На время декрета? Пока не получается ребенка сделать чисто физически не получается. Но в этом плане я ущербной себя, почему-то, не чувствую. А вот профессионально чувствую себя лузером. да еще Машей растеряшей и забывалкой стала. чем дальше в лес, тем хуже настрой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не могу сказать, что я работаю в поте лица и нет времени отдышаться нет, к тому же полтора года назад я работала по 16 часов в сутки, иногда без выходных, но было чувство, что жаль, что в сутках 24 часа я так много хочу еще сделать! а тут такая апатия ко всему, ничто не интересует. С утра выходить из квартиры не хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто вы по профессии? давно ли в ней? м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня у нескольких подруг такое было бывшие работоголики, очень хотели быстро карьеру сделать и много денег заработать. Многое из поставленных задач удалось достичь, но к 32-33 годам у всех было то же самое. Перестали работать на кого-то, сейчас работают на себя и.... довольны, все получается. И замуж повыходили и детей родили и прекрасно выглядят и реализуют себя и мотивация другая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пришла к выводу что меня спасет только смена работы.. Психологов уже прошла, отпуск-отрыв тоже был, ребенок пока в планах..От моей сферы бизнеса уже просто тошнит, и прекрасно даю себе отчет что именно этот бизнес очень "тесен", т.е. просто сменить компанию - не выход.Люди одни и те же. Правила игры одни и те же.Хочется чего-то нового, возможно освою какую-то из смежных областей..Вот, ищу работу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше ходили на исповедь потом к секретарю парторганизации - поплакатьсясейчас выбор намного шире, не исключая предыдущихЗаведите себе психоаналитика - и "сливайте" ему все накопленное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это - просто весна и "бремя умного человека" :)) Всем умным часто бывает плохо ;) Особенно от авитаминоза. Мне помогает попытка устроиться в компанию, "на голову" выше, чем я заслуживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) хех, а если не примут не упадет планка до дворника :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

САмой себя тяжело вылечить, смена работы - как вариант самостоятельного излечение в чем вообщем-то смысл смены работы - в том, чтобы дать возможность себе проявится, где Вас никто не знает, заявить о себе, как о спеце высокого уровня. Да, это работает.Но если Вам нравиится Ваша компания, стоит попробовать проявится в ней, взять на себя дополнительные обязанности, которые Вам в принципе интересны, но они не относятся к Вашим должносным обязанностям. Говорю как HR который мониторит выгорание в своих сотрудниках и придумывает им "развлечение". МИнус в Вашем случае в том, что Вы сами будете добиваться доп. обязанностей, не знаю корпоративной культуры ВАшей компании, - не факт, что вы будете получать признание от коллег за активность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно, что не примут - написала же, что "на голову" выше:))) НО! Сам факт обращения в вышестоящие инстанции здорово подхлестывает. Ну, и опять-таки видишь, к чему можно стремиться. ИМХО. Апатия уходит. Злость, нервное фырканье, азарт - все, что угодно, только не апатия!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение