Может ли бабушка(работающая), оформить на себя

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Может ли бабушка(работающая), оформить на себя декретный отпуск по уходу за ребёнком? И что для этого нужно. В собесе отказываются консультировать по этому поводу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама для меня брала и сидела 3 года. Но т.к. было очень давно, документы не подскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит - отказываются консультировать? если инспектор отказывается консультировать по вопросам, входящим в его компетенцию, сходите к его начальнику, обычно в собесе это работает Мне, правда, собес однажды предложил по всем вопросам жаловаться Ющенко :)По теме: бабушка-не пенсионерка однозначно может взять такой отпуск по уходу за внуком. Законодательную базу я вам сейчас не подскажу - я всё это искала для себя несколько лет назад, уже забылось. С точки зрения логики - заявление по месту работы бабушки с просьбой предоставить отпуск по уходу за внуком, потом с приказом о предоставлении такого отпуска и теми же док-тами, которые относили в собес вы для выплаты пособия, в тот же собес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишет на работе заявление+ так же как и Вы это писали.Свидетельство о рождении ребенка.Могут еще Ваше свидетельство о рождении попросить.Потом, когда ей на работе подпишут Вы на своей работе прерываете отпуск по уходу.Только с датами не напутайте.А в совбез вы обе идете с копиями приказов и остальными документами(как при оформлении Вашего декрета) и переоформляете пособие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение