хочу попробовать стать донором крови

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хочу попробовать стать донором крови. Вроде здорова. На что проверяют кровь при анализе с пальца? Туда входит анализ на ВИЧ и т.д? извините, но хочу помочь так, чтоб не навредить. Ведь в медицине разбираюсь слабо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю противопоказания, но откуда я знаю, может у меня какая-то из этих болячек спит себе тихонечко, а я не знаю. Всегда надеюсь на лучшее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с пальца-группу крови на всё остальное только с вены..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если сдаете для конкретного ребенка - сначала берут с вены кровь, проверяют ее, ВИЧ, сифилис, гепатит С обязательно. Потом, если подходите как донор, непосредственно приглашают на кровосдачу, Р-массу или тромбомассу. Если на станции переливания крови - берут сразу всю порцию (насколько я знаю, всегда сдавала только в больницах для конретных детей), если что-то находят отбраковывают. Кстати, если обнаруживают Вич - обязаны вас поинформировать об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а если в обыкновенном пункие приема крови за деньги два раза без объяснений говорили-ваша кровь не подходит.Это посему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Да, я тоже хочу для конкретного ребенка в институте рака сдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если на тромбоконцентрат проверяетесь в городском центре крови - то анализ крови из пальца - это подсчитывают тромбоциты. Если их менее 400 - вы не подходите - то есть для вас все нормально, но сдавать тромбоконцентрат нельзя. Далее сдается анализ мочи, осмотр терапевта и анализ крови из вены на вич, сифилис, гепатит. На сл. день приходите забираете анализы, если все нормально - перезваниваете маме ребенка, которому сдаете кровь, и в течение 5 дней она должна вас вызвать, иначе анализ уже будет недействителен.в охматдете на р-массу - просто сразу берут весь объем, потом его проверяют и переливают, если все в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте противопоказания. Что, из перечисленного там, заметно с первого взгляда лаборанту. Возраст, вес, плохое зрение, простудные заболевания, кожные проблемы и тыпы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем. Придется немного подождать, к сожалению начались крит. дни(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько дней анализы действительны? Если я например собираюсь сдавать 16-го апреля, но уезжаю на праздники..., с 22-го апреля эти анализы еще остаются действительными или надо все наново?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 дней действительны с момента сдачи.Если больше 5 дней - придется пересдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не годны если сдаете на компонент то в институте рака анализ годен 5 дней, в областной до 2 х недель[+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я в Охматдете сдавала на тромбики с показателем 310 и ниче ))). Только предупредили, что б на тромбомассу впредь сдавала с перерывом в 1,5 - 2 месяца..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение