Маршрутка и мелочь. Дилемма :)

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Маршрутка и мелочь. Дилемма :) Если шире, то вопрос стоит так: сделать так, как тебе неудобно, но чтобы никто не возникал или так, как нужно тебе и пусть бухтят сколько влезет.Значит, ситуация.Захожу в маршрутку. Мзды нужно дать 2 грн 50 коп. Вот как раз эта сумма у меня наличествует мелочью(монетки достоинством от 5 до 25 копеек). Отделение кошелька, где лежит мелочь, я жажду освободить, а то он добрый килограмм весит =)Помимо этого имеется 20 гривен одной купюрой.Вот что бы вы сделали: выгребли горстку мелочи и пропустили мимо ушей: "Что, на паперти стояла?" или разменяли бы двадцатку, добавив себе в кошелек еще несколько монет и пачку бумаги?[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В вашей ситуации первый вариант, но для себя - скорее второй, потому как я вовсе не жажду отдать всю мелочь мелочью рассчитываться приходилось, про паперть никто ничего не говорил :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От мелочи всегда избавляюсь) Тоже умудряюсь ее насобирать вагон) Мелочь-вон из кошелька!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый раз слышу про подобную реакцию (про паперть)() [+sign]"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мелочь-деньги Отдаю мелочь молча. И стараюсь сохранить молчание, если вовремя у водителя или кондуктора закрывается рот, выпустив пару возмущений. Если нет, я говорю: У вас есть выбор - или брать деньги, или везти меня бесплатно, но если заставите меня выйти, отказав взять у меня мелочь, завтра прямо из маршрутки (трамвая, троллейбуса) вылетите на свою любимую паперть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про паперть слышу очень часто - это у них фирменная шутка, наверное. часто езжу в общественном транспорте))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас насобиралось 600 гривен примерно монетами достоинства 25, 50 и 1 гривна :) Вот думаем с мужем куда спихнуть. Он предлагает купить мне новый телефон, рассчитавшись этой суммой в магазине. Типа пусть себе бухтят на здоровье, это ж деньги, их не имеют права не взять. Каждый год, вскрывая копилку, имеем на руках эту сумму примерно мелочью. 2 года назад он себе рюкзак походный купил. В магазине посмеялись сначала, но взяли. Правда он часа 2 гулял, пока пересчитывали.Но я смалодушничаю наверное - не пойду с ним в магазин на этот цирк смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю: в последнее время всё чаще имею обратную проблемму, когда у меня есть купюра, а у продавца нечем дать мне сдачу :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего дал бы 20 грн, Потому что отсчитывать монетками 2.50 очень утомительно в маршрутке. Вот в метро другое дело. Сумма 11,90 мелочью вгоняет кассирш в ступор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, да в любом небольшом магазинчике тольк рады будут мелочи - им сдачу нужно давать Я напрмер в столовой поменяла - мне готовы были руки целовать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, когда у меня просят мелкие деньги, я обычно отвечаю Мелких денег у меня нет, а крупных никогда и не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдала б кассу мелочью :) Всегда ношу в кармане нужную сумму (чем попало) после одного случая... Вошла в маршрутку через заднюю дверь. Передала за проезд 50 грн. (мельче купюр). Народу было много, передавали до остановки. На остановке какой-то парень выскочил и помчался по улице. Под вопли пассажиров... С ним вместе улетели не только мои пятьдесят, но и еще чьи-то денежки. :) С тех пор имела я в виду все намеки на "паперть".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соррички, ошибку заметила: "мельче купюр у меня просто не было".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жалею в таких случаях маршрутчиков, просто чтобы он не отвлекался от дороги, не задерживал пассажиров. А вот кондуктору и в метро всегда спокойно отдаю, никогда не задумывалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это да :) Мне еще нужно репетировать, чтобы такое задвинуть () [+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кондуктору в метро??? Прямо уж как в студенчестве, когда ездил зайцем, и стал бояться контроллеров в метро. И понял что надо платить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А жалеть-то их к чему? Лихачат. курят, трындят по мобилке, везут дрова а не люд() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сделала так как мне удобнее на тот момент было бы Как удобнее Вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы когда-то приняли 5 трехлитровых банок по 25 и 50 копеек:-)))) и как назло мне пришлось инкассацию сдавать, думала не дотащу%)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не отдаю мелочь))и самой пригодится))а маршруточники у нас, да и все остальные только и мечтают о мелочи и постоянно клянчат...я вот задумывалась не раз, почему за границей никогда мелочь не просят, а у нас это святое дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была такая ситеуевина - мелочь выгребла, отдала шоферу, он, типо пошутил, тоже вопросик " На паперти стояла?" Ну я ему "Не, на Окружной, я-женщина дорогая..." Поржали все.. А вообще я не циклю на обслуживающем персонале, а делаю так, как МНЕ выгодно. Выгодно на данный момент избавиться от мелочи? - я избавляюсь, ежели водила решит сострить - ответ будет, я за словом в карман не лезу и мне палец в рот не клади.... хм... (подумав немножко) ...вообще ничего не клади :о))[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтоб сдачу не отсчитывать. Все от лени :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) от это по-нашему)))пяць баллов;-) Я часто в маршрутках езжу, но ни разу не слышала про паперть Наоборот даже, радуются) особенно по утрам - а то народ в основном с 20, а то и с 50 едет. Только передавать мелочь не люблю - бывает в две руки не помещается - задняя площадка насобирает, а она еще и падает, ищи потом под ногами(([+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мелочь-те же деньги! главное, я за себя заплатила-остальное "по -барабану":))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха-ха, я за мелочь диван покупала! :))) Пять лет копилка наполнялась :)) () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение