Муж выбирает д.р. начальника, а не ребенка. Какие аргументы еще можно привести?!

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муж выбирает д.р. начальника, а не ребенка. Какие аргументы еще можно привести?! Ситуация - собрались ехать на море на 3 недели, чтоб захватить и отметить там д.р. ребенка - будет маленький юбилей.Но, тут муж заявляет, что вернется раньше, т.к. д.р. у начальника!!У нас уже такая ситуация была, но там д.р. ребенка не попало.Привожу аргументы:а как же д.р. ребенка, ведь он сейчас не поймет, но прекрасно уже запомнит, что ему сказать?!а где же приоритет семьи, о котором он так прекрасно говорил.Как достучаться?? Не понимаю я его!Девочки, дайте умных мыслей и аргументов, попытаюсь повлиять.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько лет ребенку? .[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вернуться раньше всем вместе с кем диет будет ДР праздновать на море? с вами и с папой?детенышу праздника хочется: игроленды-лабиринты-друзяь-подарки-клоуны.вот и вернитесь домой все вместе, тогда все будет в ажуре[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что? Пусть едет раньше.Для мужика карьера, материальная составляющая очень важные моменты, тем более в кризисное время. Мало того, может ДР шефа и задумано, чтобы сплотить коллектив, поднять командный дух. А кто не в команде...тот вылетает.Конечно ребенка нужно оздоровить на море...Но я лично спустя неделю начинаю сходить с ума, не хочу ни моря, ни отпуска. А три недели, я конечно высиживаю, но психую капитально.Я бы отпустила мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том и дело,что ездим туда уже 4 год подряд, там своя компания и друзья просто изначально мы так договаривались, а теперь меня ставят перед фактом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может Вы и правы, но он мне об этом не гововрит, если б сказал - мне важно, нужно, но я только слышу сухое - надо быть в Киеве:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5.... откровенно говоря, мой ребенок (когда у него был др в 4 года) - не придает значения, кто там у него есть на дне рождения.. может быть, в 5 оно и по другому..но мне кажется, ребенок с легкостью перенесет отсутствие папы... особенно, если там есть детки другие[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он конечно перенесет отсутствие, но сам факт того, что отец делает выбор не в пользу семьи или я не права и много хочу? не знаю, сама запуталась, мне это не приятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему это вы напрягаетесь если у ребенка будет праздник по-любому, то пусть отец едет.его вы тоже должны понять: кризис, др начальника и т.д.вот не пустите его. а потом будете другую тему заводить: помогите найти работу мужу....оно вам нао?[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть едет на др начальника. а когда у него будет др вы отправтесь тоже по очень важным делам, а он пусть эту ситуацию оценит[+sign]Суждение - это условная мысль, отражающая смутное представление, облеченное в приблизительные слова и претендующее на категорическую точность.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был бы один аргумент : "ДР ребенка - это святое и мне очень хочется, чтобы мы с тобой, как два "виновника торжества", были бы вместе....Ребенкиных 5 лет на следующий год уже не повторятся...будет 6-7-8-9 и т.д., но 5 лет наступят без папы.....Тебе разве такое нравится и подходит ? Ты не хочешь увидеть его счастливые глаза, когда ты его поцелуешь и мы вместе подарим подарок и сделаем ему праздник, чтобы он свое детство помнил , как "семья - это мама+папа+я"...."Я бы поняла экстренный вызов на работу, когда без мужа ну просто никак, но уехать спецом , чтобы попасть на ДР к начальнику в ДР своего сына для меня не есть гуд.Достучаться можно только если муж разделит ваши мысли, что семья - это когда все вместе, когда свой ребенок дороже всех начальников вместе взятых и поймет, что разрушить семью очень легко, а вот поддержать и скрепить гораздо сложнее...Поймет и пойдет не по легкому пути, а по более сложному хотя бы потому, что он муж и папа. Имхо.Удачи Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трошечка, спасибо большое, так и скажу:) надеюсь достучаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется, что любовь папы к ребёнку определяется не наличием его на дне рождения, а каждодневным отношением..... Я как раз не вижу разницы между 5 днём рождения, 3 или 8............Это для нас важно наличие папы, гостей, " шоб как у всех"............а ребёнку важен подарок, детки - гости , баловство и свечки................Я бы запросто отпустила мужа, тем более мы не знаем ситуацию, может ему действительно ВАЖНО там быть.....я бы передала подарок " от ПАПЫ" ........папа позвонил бы, поздравил.......[+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\\\\\\\\\\\\\\\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, вот это "важно" повторяется каждый год, надоело уже, напишу как было в прошлом году - он за три дня до окончания путевки поставил перед фактом, что едет менять билеты, так как ему надо быть в Киеве.....даже не предупредил....как так можно - не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поддержу эту точку зрения. и мне, например, свой день рождения - тоже пофиг. я его лет 7 последних ВООБЩЕ не отмечаю. а мне вон муж до сих пор вспоминает, как я уехала на свое 30-летие в командировку. Господи, ну уехала, и уехала.Что в этом дне такого? точно - это только для нас важно.. [+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обидно, но не смертельно. А вы у мужа спросите, так ли ему важно быть на дне рождения шефа? Может у шефа юбилей? Или действительно у них в коллетиве так принято. Скажу честно, если у меня на работе какие-то важные события (к которым день рождения шефа не отностися:), я всегда переношу отпуск. Мне бы было просто не приятно и я бы дала мужу это понять, но пережить можно. Обижаться не стоит - в это время проходит жизнь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, для меня очень важно, когда семья в день рождения ребенка вместе, да даже если бы и не было день рождения, а просто отдых, который планируется заранее и время поехать только одно, выбора нет, как можно так легко променять семейный отдых на каких-то пару часов пьянки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, Вы меня не слышите! уже который раз пишу -планировали заранее, ничего не говорил, а теперь, когда надо выкупать путевки заявил.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вы сами ответили на свой вопрос, что в первую очередь это важно именно для вас! Чтобы компания которая собирается каждый год ничего не сказала...Ситуации на работе разные бывают. Не могу ничго утверждать, так как не знаю наверняка. Если день рождения шефа - это чисто пьянка- это одно, ну а если на день рожденья съедуться важные партнеры, заказчики - это другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично Я проблемы не вижу вообще даже если у мужа в приоритете работа, так что? мужчины устроены иначе..Вы же не знаете про их отношения с боссом, может ему этот "прогул" потом зачтется..И кому от этого будет лучше? А ребенку сказать, что папе надо на работу..Поздравить можно и после
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 3 года подряд была такая же ситуация.... на ДР старшего у папы срочно- важная командировка.......я уж и нервничать стала, нет ли у нашего папы ещё у кого ДР в этот же день...:))))Вот стечение обстоятельств.......Сама по магазинам, сумки, готовка, гости....а шо делать????? ребёнку хотелось праздника.......ничего не стлучилось...дети гуляли 14 октября, а дедки-бабки-наши друзья по приезду папы........[+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\\\\\\\\\\\\\\\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, но смахивает на шантаж мужчины мыслят несколько иными категориями, мне кажется. мало у кого слезы на глазах выступят от того, что "5 лет бывает раз в жизни". может у них отсутствие на ДР начальника приравнивается к попиранию корпоративной этики и предательству интересов компании))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно девочки, если бы у вас такая ситуация была, вы бы не парились? ну, значит я не правильная.Всем спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

семейный отдых длинною в 3 недели крайне утомителен для мужчин.....:))))) мой больше недели не выдерживает....его безделие утомляет.........может ваш, предчувствуя длительность отдыха ,нашёл отмазку??????? Но я верю, что это не отмазка, а он действительно не может не пойти........и не хочет.....[+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\\\\\\\\\\\\\\\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение