Семейная жизнь шо-то дала трещину..

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Семейная жизнь шо-то дала трещину.. Чувствую, скоро зайду в непроглядный тупик. И че делать - не знаю. Муж к психологу не пойдет, однозначно. Одна я не хочу идти. А дела все хуже и хуже..Ловлю себя на мысли что меня перестало угнетать состояние вражды и неразговаривания, мне даже легче так. Когда ребенок подрос и я сама могу справиться с готовкой-уборкой-купанием-укладыванием вечером, то мне почти меланхолично во сколько прийдет с работы муж, а он часто задерживается (раньше я нервничала, просила прийти пораньше). Мне приятнее Одной посидеть вечером и попить самой с собой чаю. (Он тоже любит попить вечером чай, но при этом старается подождать пока я закончу сама все домашние дела и сяду пить чай) Мне не хочется готовить ему завтрак..Мне безумно, невероятно тяжело встать утром. Я всегда плохо вставала, а сейчас как-то особенно тяжко и сонно.И при этом я все равно встаю, потому что над ухом у меня полчаса стоит будильник и требует кашу:) Я сползаю с кровати, одеваю-умываю-умываюсь, готовлю кашу, завариваю чай, а муж спит, потому что ему на работу и он устал и хочет отоспаться, и встает только когда завтрак на столе. А мне невероятно обидно и тоже хочется спать. Я последнее время варю просто кашу себе и ребенку (муж не ест овсянку) и не делаю никакого завтрака мужу. Плохо наверное. Но как-то мне все равно, это-то и пугает..И что самое ужасное и грызущее меня - за всей этой мелочью я не могу отыскать в себе любви к мужу. И груустно от этого и тяжко:(

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что вас обьединяет - что любите делать вместе? Ну. и с мужем на эту тему поговорить пытались? .[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пытались, начинаем "за здравие", заканчиваем взаимными обвинениями и грызней. Объединяет, хм, многое , наверное. И муж, в целом, хороший. Только вот куча бытовой неразберихи, которая меня заваливает, наверное, уже два года. И что-то мне подсказывает, что с таким успехом люди приходят к разводу.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Совет ) Выяснять отношения лучше, чем их потерять. )) В результате этих выяснений вы выйдете на новый уровень честности. Так как услышите вещи, которые и тебе и ему трудно высказать в обычной обстановке. Беда многих пар приводит их к несовместимости потому, что они в определенные моменты своих отношений не ценили необходимости «выпускать пар» и выяснить отношения. Каждый из них думал: «Обойдется! Ведь я же люблю её/его» Они замалчивали свои недовольства и так и не узнали, что им надо было изменить в себе, в своём поведении, в своих отношениях. Вы, видимо, упустили время недовольства успели разрастись в проблему. Не прячься от проблемы, не ходи мрачно по дому и не пытайся что-то молча исправить. Если существует проблема, - её надо просто р е ш а т ь! Но очень хорошо, если поговорить все же найдете возможность. Тактика "боя" будет такова: тебе надо выяснить то, что стало мешать вашим отношениям и по возможности локализовать это. Это только у них, у вояк, тактика боя ставится выше цели. У нас наоборот, мы ж мудрее ! У нас главное – цель! Ты только в самом начале не спасуй! «Так что ты хочешь?», «Ну и что ты предлагаешь?», «Так что, так и будем теперь …» - вот приблизительно с этих слов начинается его тирада буквально после первых твоих фраз. Пойми его! Он вовсе не хочет закрыть тебе рот, вовсе не хочет проявить невнимание к тебе. Он любит тебя, иначе не жил бы с тобой. Помни о ваших различиях! Мужчины ориентированы на завершение, на результат. А мы, женщины, больше «заморочены» процессом. Отсюда - вывод: Необходимо так сбалансировать время и ход разборок так, чтобы - по-его: быстрее подойти к результату; - по-твоему: донести до него свою позицию «Я хочу быть счастливой и хочу, чтоб ты был счастлив. Давай подумаем вместе, что мы можем для этого сделать». Перед разборками может захлестнуть обида с такой силой, что будет трудно контролировать эмоции и следовать любым советам. На «арену» в таком состоянии выходить не рекомендую. Можно не только о цели разборок забыть, а и не вспомнить, зачем когда-то решили жить вместе !

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне в такие моменты всегда хочется пересмотреть "История о нас" с Уиллисом и Пфайффер... Как зеркало.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас все в семье точно как вы написали, разговариваем только на тему ребенка Муж сам по себе, я сама. Тоже очень люблю быть по вечерам без мужа, мне совершенно все равно когда он приходит домой и что делает на выходные. Я провожу время с сыном в основном или к маме еду, или мы едем с подружкой в парк с детьми. А что делает он? не имею понятия. Так вообщем-то продукты покупает и деньги дает, как бы ничего. И я тоже могу написать, что любви как таковой в себе тоже найти не могу. Раньше меня это беспокоило, что мы так живем, а сейчас даже нравиться. Уже привыкли. Я даже не знаю, о чем с ним говорить.Единственное-у нас ребенок маленький-2 года.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что вам посоветовать я даже не знаю, наверное в конце концов эти отношения идут к разводу

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в какие игры вы играете на досуге? [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в свое время при такой "трещине" пыталась найти какое-то общее занятие.Например, купить посуду - вроде деньги небольшие, но выбирали вместе, ездили, смотрели, цвета подбирали, торговались.Мне по сути и посуда нафик не нужна была (муж есс-но об этом не знал), мне нужно было что-то, чтобы нас сплотило...Помогло, правда на время.Только при таком подходе занятие не должно быть сильно нагружающим, чтоб муж ваш не отказался от такой затеи....Помогло надолго и в серьез...даже не походы по психологам (как совместные походы, так и одиночные), а помогло причастие. Не агитирую, для этого человек должен сам созреть, но мне реально стало легче, проще, лучше...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это называется "быт заел" так когда-то назвала моя подруга мою ситуацию, очень похожую на вашу. Она рекомендовала вместе отдыхать.Мы на этой почве расходились с мужем 7 раз. Поэтому я вам не советчик ))))))) Спасает - говорить, желательно не о нем, а о себе: типа не "ты мне не помогаешь", а лучше "мне бы так хотелось проснуться волшебным утром, а завтрак уже готов" ))))))))) В нашей семье такое работает.Правда иногда, у нас отношения настолько отдаляются, что говори-неговори - мы друг друга не слышим. Тогда и до расхода недалеко. Зато после перемирия - внимаем каждому слову друг друга ))))))Я пока во всем это разбираюсь, поэтому мои советы не полноценные.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Знаете, я Вам сочувствую и найдеюсь, что все будет хорошо. Но у меня прекрасное сейчас настроение, я с улыбкой вспомнила, что мой муж научился есть овсянку...Удачи.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Каждый из них думал: «Обойдется! Ведь я же люблю её/его» ага, вот оно. Больше всего во всем это меня пугает - а вдруг я не люблю уже? Я тут начиталась недавно тем про "как понять люблю ли я" и ответов типа "раз такой вопрос возникает - значит не любишь". А если у меня возникает, то?..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как-то и развода не хочется и так тоже плохо:(

Поделиться сообщением

Опубликовано:

игры?? Вы меня поставили в тупик. Не играем ни в какие вроде бы..А в какие обычно люди играют? Типа шахматы, бадминтон?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

семь раз??? с одним и тем же мужем? :) вот это да! не. ну на самом деле меня это даже обнадежило:) Значит, разошедшись на эмоциях, люди таки потом одумываются..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пасиб, но до овсянки нам далеко. мой муж любит "мужскую еду" :) типа колбаса, яичница, омлет, а лучше и то и другое:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Го, покер, сянци, сеги, шахматы, шашки, чекерс, бридж, преф, бэкгэммон Отелло, уголки, поддавки разных видов, рэндзю. Ну еще спортивные...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого, я слов таких даже не знаю:) Вы во все это играете?:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы играем в лото и всей семьей, и с детьми.Классная штука.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут говорили, что отдыхать помогает вместе, мы отдыхали пол года назад без ребенка Я тоже думала, что без малого мы сможем раслабиться, да и выбрали Кубу. Были там 1 месяц. Не помогло, ругались постоянно, обвинения разного плана, все мне вспоминал, что только можно. После того как вернулись еще хуже стало. Так что нам не помогло.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Мы играем в Катрусин Кинозал ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня такая же история раньше просила, чтоб пришел пораньше, а теперь мечтаю, чтоб пришел попозже...очень часто ловлю себя на мысли, что просто ненавижу его

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не отвечу на вопрос "что делать?" (самой бы кто на эту тему моск вправил) но позволю себе посоветовать касательно завтраков - если еще не купили, приобретите мультиварку. Вы себе не представляете, насколько она облегчит Вам жизнь по утрам! да и не только... хоть от одного "червячка" да избавитесь :)[+sign]Думай о хорошем - я могу исполнить(с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как все знакомо! сама уже несколько дней хотела подобную темку поднять.. руки не доходят...а что у вас с сексом при таких отношениях?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы играем в судоку на скорость :) И в "Эрудит" :) В "Монополию", только если ребенок заставит :)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас