Расскажите как открыть ЧП!

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите как открыть ЧП! И если можно ч нюансами про налогообложение, и про КВЭды......читал-читал, так нихрена и не понял......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

особых нюансов-то и нет: 1. Идете в райадминистрацию (там есть т.н. "единое окно", только это окно может быть в другом здании) - берете реквизиты по уплате пошлины, платите пошлину за регистрацию, пишете заявление - относите его в это самое "окно", приложив квитанцию. КВЭД - читаете в своем районе - ох, любят по районам разное понаписывать...ждете несколько дней. Забираете свидетельство о регистрации.В течение 3х дней, если не путаю, бегом бежите в налоговую, стаивтесь там на учет. При этом будьте внимательны - в разных районах и в разных службах приемные дни_часы разные, чтобы не растянуть случайно этот процесс...Получив бОмажку из налоговой о постановке на учет, идете к своему инспектору, пишете заявление на единый налог, и ждете, когда вам выдадут свидетельство. Вообще открываться ооочень просто, только заполняй бумаги, да плати пошлины-налоги. Единственный минус - ОЧЕРЕДИ. Которые могут быть, а могут и не быть.Если вам нужна печать и счет в банке - добавляются еще хождения. Тоже ничего страшного.Я когда открывала ЧП своему мужу - побегала, но нам надо было очень срочно, так мы открылись за 2 недели (если не меньше) - включая печати и счета. (кое-где доплачивали за срочность)...Вот закрыыыыыыыыыться.....Подумываю. об этом и предвкушаю уже процесссс.... :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыла дописать - когда будете получать свидетельство о регистрации, там же и получите подтверждение о регистрации в ПФ. Сейчас не нужно ходить самому в ПФ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромное спасибо за доходчивый ответ возник ещё один вопрос.....на сколько я знаю на одно ЧП мона зарегестрировать только пять "5" кведов, а если нужно поменять или ещё кведы? как тогда быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про это не подскажу, с КВЭДами вообще в последнее время какая-то лажа в этом году они их "обобщили" сильно - то есть было, например, деление 00.11.хх и там где хх - это варианты внутри "основного" КВЭДа , так сейчас вот этих хх подпунктов уже нет - типа сам понимай, что там...Например, у меня было раньше "діяльність у сфері радіомовлення та телебачення", а в єтом году уже назвали "взагалі" - "діяльність у сфері культури та розваг". А в других районах так и оставили как раньше. В общем, КВЄД - темній лес...так что, теоретически, мб ваши КВЭДы будут в одном разделе и будут все под одним номером...вообще, мой вам совет - просто подойти к инспектору до начала оформления СПД вообще - спросить. Чаще всего они очень рады, когда с ними советуются :) тем более, сейчас вроде затишье, огромных очередей быть не должно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне скажите, как закрыть... ...[+sign]Все проходит.Пройдет и это.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прийти в налоговую на прием к инспектору и храбро сказать в лицо: я хочу закрыть ЧП Она вас направит в нужном направлении.Боюсь, твой вопрос -- шутка. А я, как дурко, всерьез отвечаю (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не, не шутка. спасибо за ответ.[+sign]Все проходит.Пройдет и это.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, если ты никуда не торопишься, пусть оно поваляется года три без дохода на общей системе.. я как почитала "отзывы" о процессе - ой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Инн, я вот мужа счас закрываю)) Подскажу если что) .[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера БрежневаЯ люблю себя милую, нежную, Озорную, немного небрежную, Я люблю себяразную-разную, Даже утром, спросонья, прекрасную! Я люблю себя сильную,стильную, Потрясающую и сексапильную!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда еще раз: я бы начинала с этого, с первоисточника даже если вы будете нанимать специального человека для закрытия (нужна нот. доверенность) за деньги -- знать о процессе из первых рук не помешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не наю...у меня 7.... первый раз 5 оформила....позже 2 добавила если менять КВЭД, нужно идти опять же в отдел державных регистраторов в райадминистрации...заполнить форму.... там дают бумажку....идти с ней в налоговой к инспектору....инспектор забирает св-во о ЕН и эту бумажку и заяву Вашу в вольном стиле о доп. КВЭДах....через 10 дней приходите опять к инспектору и забираете св-во о ЕН, где допечатаны новые КВЭДы...все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение