Если менять фамилию, а в загран паспорте открытая виза, я смогу по ней съездить?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если менять фамилию, а в загран паспорте открытая виза, я смогу по ней съездить? При смене фамилии происходит анулирование загранпаспорта? Или никакие сведения про это не передаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С точки зрения законодательства загранпаспорт при смене фамилии подлежит обмену, а вот с точки зрения практики - можно ездить. Я ездила. Более того - у некоторых стран до вступления Шенген и визы вполне можно было получать в такие "недействительные" паспорта, потому как внутренний паспорт не был нужен :) Я поменяла загранпаспорт через шесть лет после смены фамилии :) ОВиРу при этом было всё равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

загранпаспорт вы можете менять а можете не менять паспортный стол и ОВИР никак между собой не связаны.Вы не обязаны на границе предоставлять внутренний паспорт.[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне в ОВИРе сказали, что в Турцию, Египет можно по старому, а в Шенген обязательно по новому, т.к. там всё строго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подруге Шенген поставили осенью в паспорт на старую фамилию, при этом ее укр. документы естественно они видели, как и свидетельство о браке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по открытой можете, а вот новый Шенген со старым паспортом не получится открыть.со старым загранником можно ездить в Турцию и в Египет[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение